Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ольге Карловой не понравился коммунизм в колонии для подростков
демократ
+ 1 0
31 июля 2011 г. 10:16
А я вообще за ужесточение наказаний для несовершеннолетних за тяжкие преступления. Как в Америке - за убийство садят с 12 , и даже есть прецедент - с 10 лет. На этом фоне можно минимизировать ответственность за незначительные правонарушения.
2Физкульт-привет - ты просто редкая дура или дурак. Речь идет о несовершеннолетних находящихся в местах лишения свободы. Или ты думаешь что они на о. Татышева прогуливаются?
2Физкульт-привет
+ 0 0
25 апреля 2011 г. 12:54
Да что вы говорите, спорт у них не для бедных! У меня ребенок бесплатно занимается разными видами спорта 7 лет. Никто никогда денег не требовал. Просто вам лень ребенка возить в спортивные секции, вот и находите отмазу, что денег нет. А может, и вообще детей нет, просто так в эфир испражняетесь. Нет денег на хоккей - пусть занимается легкой атлетикой, нет на легкую атлетику - тогда спортивная гимнастика. Там они вообще босиком занимаются, один раз костюм купил (600 руб), и можно в нем несколько лет заниматься. А если вообще денег нет ни на что, доедьте с ребенком до острова Татышев и бегайте там бесплатно. Только вам зад свой лень оторвать, проще сидеть в нете и все обсирать.
А что? Пошли втюрьму. Там оденут, обогреют, накормят.
Ещё и спортом заняться можно. А, да. И образование получить. Всё же лучше, чем по подворотням шлятся.
Физкульт-привет! - "Не везучему.."
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 16:08
А спорт у нас, увы, в основном, для небедных:(
Чтобы хоть трижды талантливому (одаренному, как теперь стало можно говорить) ребенку с нищей окраины научиться играть, например, в хоккей, ему придется собрать и сдать стеклотару и алюминиевый лом заодно со всего города. И то вряд ли на самую дешевую экипировку хватит. Если пешком доберется до ледового дома спорта, который ближайший - в Подгорном. То же и со многими другими видами спорта. Да и кто станет выявлять спортивную одаренность детей из бедных семей ? Босякам там делать нечего - все платно, а нищета - пошли на улицу, в подворотню...
Не везучий я такой.
+ 0 0
24 апреля 2011 г. 14:29
Эх "людишки".Мало вас эти пацаны обворовывают.
Хоть бы кто задумался ,а как или что сделать что бы дети туда не попадали.Чем ,кроме пивасика и наркоты,которая в каждой школе присутствует,детей занять.Где то в крае есть организация которая в силу своих обязанностей,должна заниматься молодежью,строить те же спорт залы,хоккейные коробки,завлекать детей в спорт,здесь на свободе,а не в лагере.Они за это зарплату получают.
в шахте этим гнидам самое место
вообще лучше преступность предупреждать,чем потом сней боротся,а наше общество не придупреждает никак,а как родитель алименщик-отдал деньги и отстанте от меня,а до судеб этих детей глубоко ничихать,а откуда же им бедным про спорт знать,если они с ним не встречались,а знают только пъяные морды родителей и т.д
А ему-то зачем в шахту? Он никого не убивает, не насилует и не грабит?
В помощь умному
+ 0 0
23 апреля 2011 г. 13:32
=/ --- че ты лыбишься? сам-то в шахте был, урод?
в шахты их надо чтобы исправлялись трудом, тогда уж точно вернуться не захотят
Это правильно. Институт семьи в крае практически отсутствует.
Развивать детей конечно же надо. Но также таким детям больше всего необходима любовь. Им нужны праведные консультанты, известно, что только любящее, мудрое слово и молитва исцеляют души. Для родителей неблагополучных семей, тоже не мешает построить "спортзалы" и дать консультантов.
Кстати, хочу спросить, а что это Шаешников он с этим европейским уровнем проживания зеков в последнее время всем мозг выносит? Он ведь, кажется, еще председатель генеральского клуба. Мог бы реально на профилактику поработать.
"...что для вас важнее, чтобы малолетний убийца петя сидел как положено, вместе со взрослыми зеками, на шхонке, чтобы вы свое чувство мести потешили..."
Во-первых, никто чувство мести не тешит. Преступник в местах лишения свободы должен отбывать наказание. И это наказание не должно имитировать поощрение. Мне кажется неправильным, когда малолетний убийца получает за свое злодеяние путевку в райскую жизнь.

Во-вторых. Я согласен с Вами. В принципе, я тоже за мир без границ. Но с учетом российской действительности. А Вы серьезно считаете, что в Красноярском крае только в Канской колонии есть опасность нарушения требований европейского сообщества? Может, нам стоит вспомнить о положении многих законопослушных детей?
В-третьих, если в крае малолетки сидят вместе со взрослыми зеками - это опять же вопрос к Шаешникову.
Ей нравятся сектанты и ювенальная юстиция
для "!" - Если Карлова задает такие вопросы, якобы разбираясь в пенитенциарной системе, может она и не глупее не Чернокова, но глупее медузы точно, я в этом уверен.
Если исходить из того что "все деньги разворуются" можно вообще ничего не делать. Если она опасается что деньги разворуются, значит пусть следит за расходованием денег и наказывает тех, кто ворует, а не исходить из того "могут украсть - так что лучше пустим себе на зарплату".
А Шаешников на месте не сидит, я бы за него меньше переживал. Колонии у нас в крае намного более "красные", чем в других регионах. Вспомните, были ли у нас случаи, чтобы зеки как в Чите сжигали колонию из-за того, что администрация не захотела отделять посуду "опущенных" от посуды воров? Весь Краслаг жует из общих мисок и не гавкает.
И в канской колонии много улучшений было, и показали рецидива много лучше чем в других регионах, особенно в тех группах, где психологи работают и соцработники-волонтеры. Не верите - запросите, это не военная тайна. И улучшать еще там - можно.
Ответ может и не совсем логичный ей был дан - но тоже законный. Есть закон, есть международные требования, их никто не отменял, а то что они нигде не соблюдатся - ну так колонии несовершеннолетних всегда были на особом счету, нужно хоть с них начать.
Серж и Стас, я даже вам не буду объяснять, что такое уголовная ответственность несовершеннолетних, и почему у них с точки зрения психологии и нашего закона неполное осознание вины. Подумайте хотя бы с наиболее понятной вам позиции - рецидив. Подростки - это как раз те, у кого личность становится, кто влиянию поддается. Мужик 40 лет он каким придет в колонию, таким и уйдет, а вот когда туда попадает 16летний пацан за разбой, то только от колонии зависит, будет ли он профессиональным преступником и 25 лет из 50 просидит в тюрьме, или сможет стать нормальным человеком.
Вот вы скажите - что для вас важнее, чтобы малолетний убийца петя сидел как положено, вместе со взрослыми зеками, на шхонке, чтобы вы свое чувство мести потешили, или чтобы он жил лучше, чем на воле, но потом перестал убивать, когда вышел? в том числе вас лично вот не стал бы убивать. Наверное, второе важнее? Наверное, если действительно изменением профиля колонии поможет преступности края, этим нужно заняться?
Меня задело, потому что я лично знаю людей, совершенно посторонних, которые отдали канской колонии ОЧЕНЬ много личного времени, личных денег и личных душевных сил. Которые изучали этих ребят, копались в их статьях, их грязном прошлом, ставили психологические эксперименты, вывозили их, показывали реальную жизнь, и для которых снижение рецидива на 30% - это реальная победа. Это минус сотни преступников на улицах города.
И тут приходит госпожа, которой вдруг кажется, "а чего мы так много им удиляем внимания? пускай гниют в колониях общего режима, тюрьма вам не курорт", такая госпожа это плевок в лицо очень многим людям
Мы не против. С интересом ознакомимся. Дайте, пожалуйста, ссылки.
Ознакомьтесь со статьями Карловой и вы поймёте. что это за мадам. Её на пушечный выстрел нельзя к детям подпускать, к любым и из разных соц. слоёв.
Именно. Носятся с малолетними преступниками, как с писаной торбой. А там, в колонии, им и место. И это должно быть исправительное учреждение, а не санаторий. Лучше бы для одаренных детей развивающий центр построили.
По моему Ольга Анатольевна очень логично мыслит!!! Действительно, зачем устраивать в исправительном учреждении пансионат??? Все правильно, зачем человеку работать и развиваться если можно обратно сесть и жить не тужить...
Я думаю, что малолетних преступников необходимо приучать к труду и саморазвитию, а не поощрять иждевенчество!
С другой стороны, почему дети - не правонарушители таких условий не имеют??? Это социально несправедливо на мой взгляд...
"...зато они на нее будут смотреть как на говно позорное, недостойное жить и заточечкой в подворотне ткнут...".
Не по делу Вас, дорогая mjc, в экстремизм заносит. Что за жаргон при обсуждении серьезной темы? К Вашему сведению, в социальных вопросах Карлова и Пашинова не глупее Чернокова. А Вы уверены, что деньги уйдут по назначению?
К тому же, не мешало бы у генерала Шаешникова,кстати, сто лет на должности начальника ГУФСИН работаюшего, спросить, почему он до сих пор не обустроил "единственное в крае исправительное учреждение для несовершеннолетних"?
mjc, она задала логичный вопрос, но получила нелогичный ответ. вот и все
Вот пусть Ольга Карлова устроит подростков в тюрьму, и туда приедет посмотреть. Там коммунизма не будет, зато они на нее будут смотреть как на говно позорное, недостойное жить и заточечкой в подворотне ткнут. Вот так Ольге Карловой понравится гораздо больше
"Ну и дура" - так хочется сказать Ольге Карловой. Человек совсем не понимает, что такой исправление несовершеннолетних преступников. Вот если они будут сидеть в нормально, "взрослой" полностью зоне, с опущенными и ворами, вот тогда подросток 100% вернется в тюрьму.
Суть улучшения условий в колонии, выездов в город - чтобы дети понимали, что есть и нормальная жизнь, что можно не только грабить и пить и колоться, а еще работать например, и так делают не только лохи, и вообще, лохи как раз те кто ворует и сидит на зоне по 30 лет из 60, и в 60 умирает на зоне же. Вот именно для этого, Ольга Карлова, и нужны спортазалы, чтобы подростки знали, что можно не только деньги красть, но и спортом заниматься.
На своих деточках лучше бы поэкономила. Ишь, умники вызвались, приехали в канскую колонию на 10 минут и уже знают как ее переобустроить. Лучше бы на своих деточках поэкономила, чем не беспризорниках
капец. опять на европейское сообщество кивают.
В 90-х годах когда людям зарплату не платили, бюджет секвестировали тоже кивали на международный валютный фонд и европейское сообщество. И к чему в итоге это нас привело? Если бы не позиция Путина по поводу западных советчиков то уже не было бы России точно.
Но советчики опять у нас влияние имеют в правительственных кругах
Небезучастный
+ 0 1
22 апреля 2011 г. 18:29
Госпожа Карлова, по-моему, показала себя как черствый человек, далекий от понимания целей и методик обращения с малолетними преступниками.
  • Оставить комментарий
  • Войти