Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Суфражистки
фанат Михал Сергеича-в поддержку Натальи
+ 0 0
15 мая 2011 г. 10:50
Легенду про нищих рабочих внедрили в массы идеологи, а мы, доверчивые дети, верили.
Для меня было шоком, когда моя бабка (1895г.р.-!),не выдержав "пионэрской болтовни", в чередной приезд на лето, рассказала крамольную вещь (я был в шоке):
1)при царе жили гораздо лучше!?
2)её отец -рабочий на железной дороге в тех ценах действительно получал очень даже хорошие деньги, а инженер-звучало гордо(уважаемый человек-!)-совсем богач!
3)конечно, изрядно было и пьяниц-лодырей и прочей гопоты, которых и подрядили на революцию, их и сегодня полно, никуда не делись.
Кадырову про борщ расскажи, ага
+ 0 0
15 мая 2011 г. 09:49
Википедия так и прёт из чувачка.
Ты уже не "любитель Википедии", ты профессионал.
Наталья
+ 0 0
15 мая 2011 г. 09:40
Разные были рабочие, например, машинист на ж.д. в 1911 г. получал 63 р. в месяц. Снимали дом, а жена не работала.
Рабочие - это, кажется, базовый класс. А в те времена их положение граничило с нищетой.
Человек
+ 0 0
12 мая 2011 г. 19:50
И что кто-то полагает, что Екатерина готовила борщ или носки стирала? А к власти имела гораздо больший доступ, чем депутаты. Надо полагать, что если бы женщины обладали возможностями Екатерины, то не пришлось бы им становиться феминистками. Пришвин должен был такие простые вещи понимать. А может он вложил эту фразу в уста Митрофанушки очередного...
Ежи Лисовский
+ 0 0
12 мая 2011 г. 14:05
А рабочие разве относятся к нищете? Нижняя прослойка среднего класса всё же принадлежит среднему классу.
Разумеется, жёны чиновников, торговцев и интеллигентов тоже принимали участие в движении суфражисток, но в гораздо меньшей степени, поскольку их жизнь была получше. Именно поэтому я и уточнил: «большей частью — жёны рабочих».
"принадлежащие в основном к среднему классу, то есть большей частью - жёны рабочих,"
А так ли это? Насчет среднего класса? Может быть всё-таки это чиновничество, мелкая и средняя буржуазия, военные, интеллигенция.
  • Оставить комментарий
  • Войти