Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Директор лагеря «Таежный» уволен после ЧП с педофилом
А вместе с ним и Алпацкого и Гельдермана,вообщем всех одной метлой, а то друг друга прикрывают
сухобуземец
+ 0 0
24 октября 2011 г. 17:08
Правильно,давайте все голосовать против единой россии, а то сам Влиско в полит.бюро партии входит, а сам только все прет в свое хозяйство, Вы посмотрите какую дорогу сделал в Корымское, хоть на роликах катись. В миндерле хотели попилить денежки, которые пустили пыль в глаза, заранее составили смету увеличив дорогу в 2 раза, если бы не жители все списали и положили в карман 50 %, да видимо теперь не получится, опозорились на всю Россию и бестыже смотрят людям в глаза. За все проделки давно бы губернатор выгнал такого главу, да нет видимо нужны такие главы нам. Нужно организовать референдум , да отстранить народу этого прославленного Влиско!!!!!.
Врать, врать и еще раз врать - это стиль работы господина Влиско. Который он за многолетний труд там привил всем сотрудникам. Они врут даже тогда, когда выгоднее сказать правду. "Носову отстранили..." - забавно. Да она драться будет, но не уйдет с должности. Все конкурсы на ремонты школ и детских садов "выигрывают" ее друзья, а еще точнее, друг. И об этом все знают. Смеются, презирают, но терпят. Прошлый год в Борске порядка 400 тысяч на якобы ремонт школы истратили. А холод как был, так и остался. В Сухобузимо на прошлой неделе очистные не работали, и вся параша текла в Бузим. Может быть, и сейчас течет. И ничего. КРЭК - наш верный товарищ. И друг Кузичеву. Который антикоррупционную комиссию в администрации края возглавляет! Они там - в районной администрации - все повязаны, за пазухой у каждого компромат на другого лежит. Вот так и "дружат". А Влиско весь Сухобузимский район воспринимает как личное крестьянско-фермерское хозяйство.
Пытались люди прошлый год правду искать у губернатора Кузнецова. Исписали десятки писем с сотнями подписей - реальных. И что? Губернатор ни разу не наведался - зачем? Зато нынче по письму жителей улицы Победа из Миндерлы - пыль, видите ли, им глаза застила от машин, мимо проезжающих - приехал. Даже сам знак вкапывать собирался. Понятное дело - год-то выборный. Надо пыль в глаза пускать заботой несусветной. Но люди ведь все понимают и делают выводы. Что районной, что краевой власти на них начхать глубоко. Использует она народ как ей вздумается. Галочки народные нужны еще все-таки на выборах. Вот и сухобузимцы ждут выборы, чтобы сказать "Единой России" НЕТ. Эта партия воров и мздоимцев, прикрывающая своих жуликов всех мастей. Может быть, тогда услышат нас наверху, на самом верху.
пока у нас в россии гуманый суд что убийц выпускают за хорошое поведение так дальше оно и будет. надо пожизнено давать что бы ходить спокойно и не оборачиватся. такие люди уже не исправны.не какая охрана не поможет
Просим Вас обратить особое внимание на следующие факты:
Отстранена от должности директор лагеря, уволен без законных оснований с занимаемой должности начальник комплекса, на период следствия отстранена от должности начальник Управления образования Сухобузимского района, в СМИ объявлено о возбуждении против сотрудников комплекса без проведения предварительной проверки уголовного дела по статье «халатность».
При этом сотрудников полиции, дежуривших и допустивших происшествие в комплексе, рекомендовано наградить. Согласно должностной инструкции, сотрудники полиции обязаны осуществлять патрулирование территории лагеря. В случае обнаружения посторонних лиц на территории лагеря, подозрительных или лиц, которые своим поведением вызывают подозрение, обязаны их проверять. При выявлении признаков совершения правонарушения, преступления, обязаны действовать в соответствии со своей должностной инструкцией и ведомственными нормативными актами, регламентирующими их деятельность. Охраной общественного порядка в лагере сотрудники милиции обязаны заниматься с 20:00 часов до 08:00 часов. При несении службы так же проводят работу по профилактике административных правонарушений и преступлений с отдыхающими в лагере детьми, а так же обслуживающим персоналом.
В ночь на 21 июля работник полиции Терешков Е.А., прикреплённый к оздоровительному лагерю № 9, не видел и не остановил постороннего человека, который сначала возился возле окна, выставляя стекло, влез в окно, похитил плеер и телефон и беспрепятственно покинул территорию лагеря. Задержали его случайно, спустя час.
Терешкова Е.А. не только не наказали, но и собираются наградить.
Пресс-служба СК при прокуратуре РФ по Красноярскому краю выступила в СМИ с заявлением, искажающим реальные события до получения официальных данных следствия, что привело к панике и очернению имени «Таёжного» и его сотрудников.
В результате этих некомпетентных действий в СМИ попала информация о том, что пойман педофил, изнасиловавший несколько девочек отдыхавших в лагере. Разразился грандиозный всероссийский скандал.
Получается, что настоящие виновники того, что по лагерю ходил посторонний, представлены к награждению, а в результате давления СМИ лица, непричастные к происшествию, уволены или временно отстранены от должностей. Престижу комплекса нанесён удар, от которого не оправиться ........
прохожий
+ 0 0
27 июля 2011 г. 13:21
Слышал, что эту мразь в лагерь участковый устраивал работать. Интересно, он еще миллиционер или уже поллючионер, а. И еще. Следствие говорит о необходимости опросить всех детей, поскольку есть иснформация, что изнасилованных девочек минимум пять и не за один раз. Еще бы. Девочки-то из интерната или детдома. За них родители не вступятся. Вот и получается халява. На словах эта берлога для сирот дает все. А на деле - только насильника-дебила и его друга-мента. Да и дело свое наши медвежата начинают делать, когда все уже случится. пока гром не грянет, медведь не перекрестится.
Да вообще ни копейки в лагеря не вкладывается ,сделали из них коммерческие предприятия на самоокупаемости , что бы из бюджета нефинансировать .Зубов и Лебедь в бытность губернаторами ставили во главу угла летний отдых.асейчас без копейки денег на подготовку требуют лагерь открыть и детей принять.Точно сейчас имидж полиции превыше всего а начальников можно и поменять , среди сезона что бы лагерь совсем развалился и его можно со спокойной совестью закрыть и медаль получить от президента.
нашли стрелочников начальников лагерей , выпустили всех уголовников досрочно что бы тюрьмы сократить и теперь решают как бы колючей проволокой под напряжением огородить все детские лагеря и детские сады со школами.Совсем хохма награждают участкового который устроил на работу и следил за педофилом на ввереной ему территории и охранника , который должен поймать на территории лагеря преступника до преступления а не после , когда он может всех поперерезать
Да, в "Таежном-9" постоянно оформляют на работу по чужим документам. Подменных воспитателей нет, вернее на бумаге есть, но и только. Охраны никакой. Педобразования ни у кого в принципе нет, начиная с руководителей.
Да в этом лагере (№9) Клеянкина давно выжила всех педагогов, на работу воспитателями берет малолеток да студентов ПТУ, потому что им можно заплатить копейки, они и довольны...Старший воспитатель - ее дочь, образования ноль, приезжает тупо отдохнуть. Дети ничем не заняты. Персонал - туши свет, пьют да гуляют. При таком бардаке что один мент сделает?!
Буквально пару недель назад забрала ребенка с лагеря "Сосновый бор", что возле Бузима. Не лагерь, а проходной двор. На такой огромной территории лагеря не увидела ни одного охранника. "Туалет" уличный построен в довоенные времена, страшно подойти. Корпуса такие же. Стыд и позор. Вожатые - первокурсники пед.университета, сами как дети. Вместо того, чтоб заниматься с детьми, сами как дети, бегают, плачут, начинаешь сомневаться в адекватности организаторов такого "отдыха". В корпусах ведра переполнены мусором. Когда позвонила старшему педагогу, на вопрос: почему дети сидят в корпусах, она ответила, а что бы он в это время делал дома. Вот такой "отдых" получают наши дети.
я тоже своего не отпущу, чтобы какие-то уроды сломали ему жизнь
Губернаторские разборки - пустое сотрясание воздуха. Выделяйте больше денег на подготовку лагерей к оздоровительному сезону, контролируйте эту подготовку, а потом спрашивайте. Никакие меры безопасности, в том числе видеонаблюдение, не помогут, если рядом с детьми нет взрослых. В загородном лагере подобные ситуации недопустимы. И не только в лагере. Сочувствую детям, соболезную их родителям. Не отпущу своего ребенка НИКУДА.
да уж... Правильно сказал(а) Ени: "И не студентов отправлять на лето воспитателями,а квалифицированных педагогов,и не плотника-рецидивиста принимать на работу", да только есть один момент за ту зарплату квалифицированные педагоги работать не поедут... поэтому и набирают всех подряд...
Лагерь "ласточка" : проходная с дежурными-пионерами, далее по дороге открытые ворота без присмотра -- заходи-не хочу, на территории никто не интересуется "кто вы, как вы". часов в 19-20 на проходной порой никого вообще нет. О чём речь?
давно уже следует уволить саму Карлову, которая говорит много, но делает мало.
сказочник
+ 0 0
26 июля 2011 г. 17:18
Губернатор хороший, а подчиненные плохие? Так в жизни не бывает.
смотрящий
+ 0 0
26 июля 2011 г. 17:13
Карлову на круглосуточное дежурство в лагерях..
пыль пускают эти чиновники, им зарплату надо установить как воспитателю
безобразие , гнать надо поганой метлой всю администрацию Сухобузимского района, безобразие, с ними нужно это сделать,тогда влиско сразу будет все знать,у нас губернатор быстрей узнает,бездельники,сели на свои кресла и сидят пыхтят, а как губернатор приедет так тише воды,головки свои опустят. Если бы была совесть давно бы начали работать.
сухобузимец
+ 0 0
26 июля 2011 г. 16:18
Да Комиссарова гнать давно надо, а то только откаты таскал,да Влиско жопу лизал, что Вы хотите от Влиско у него другие проблемы , свои дела нужно срочно со своим бизнесом провернуть, а что твориться в районе ему до фени, вот только если какое нибудь культурное мероприятие провести да деньги в корман положить, вы посмотрите что на сайте Сухобузимской администрации одни танцы и никаких проблем
да вы что! а кто же работать будет?
родитель
+ 0 0
26 июля 2011 г. 16:01
Странно,"Карлова доложила о причинах".А где она была когда шла подготовка к лагерям?Пыль в глаза губернатору пускала и говорила ,что все хорошо.За социальную сферу в крае отвечает она.Пусть подаст заявление об уходе-бездельница.
И что,со сменой руководства измениться?Они,руководство без теплых мест не остануться...Недавно был бум из-за "сидевшего персонала" в детской больнице,вот с этого и надо начинать-ужесточить отбор кадров для работы с детьми.И не студентов отправлять на лето воспитателями,а квалифицированных педагогов,и не плотника-рецидивиста принимать на работу.Причина в том,что на мизерную зарплату никто не идет,вот и принимают всех желающих.
да там всех и мента Кузнецова и Влиско и Коммисарова под одну гребёнку надо
Станислав
+ 0 0
26 июля 2011 г. 14:58
Какой бред...
К каждому мента не приставишь.
А вот то что уголовник вышел на свободу еще более обозленным уродом, с колонии взятки гладки. Замечательно. В чем тогда смысл исправительных учереждений, если они не исправляют?
уволить губернатора, а то Медведев об этом вообще не узнал
  • Оставить комментарий
  • Войти