Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мнения красноярцев о смене часового пояса разделились практически поровну
Медицинскую статистику приведите, пожалуйста, грамотный человек. Чушь пишите несусветную!
бред какойто высрало человекоподобное существо мнящее себя грамотеем
Грамотный человек
+ 0 0
28 июля 2011 г. 22:35
Профессор МГУ может рассуждать как угодно, его активность начинается в середине светового дня или когда это хочется профессору.
Москвичи работают не более пяти часов в день, прошу об этом не забывать. А вот рассогласование циркадных ритмов, вызванное неверным временем, т. н. летним, есть убийство на генетическом уровне. Это такой тихий геноцид, когда нет ужасных для глаза зрелищ, но есть постоянное истощение всех систем человеческого организма. В результате таких игр со временем и полного незнания законов физиологии (спасибо современной системе среднего образования) мы слабеем сами, у нас рождаются всё менее физиологически зрелые дети, у которых достаточно быстро появляется ещё более слабое потомство.
Время в Красноярском крае должно быть переведено не на час, а на два назад.
Вопрос этот не требует обсуждения, поскольку есть очень серьёзная медицинская статистика. Но самое главное - невежество не даёт основной массе защитников убийственного "летнего" времени понять, что именно во сне организм ремонтирует сам себя, и процесс самовосстановления у нас теперь резко укорочен -так решили наши политики. Быдлу незачем быть здоровыми и жить долго - не дай бог, ещё до пенсии дотянет.
В вечернее время дневной свет не может быть необходим. В это время организм готовится к отдыху и ему противопоказана активность. Таковы суточные ритмы человека. Поэтому профессор МГУ, который требует нам быть активней вечером, на мой взгляд, должен быть вообще удалён из рядов учёных.
Я требую возврата природного времени. Мне глубоко наплевать на Москву. Для меня это лишь точка на карте. Я требую вернуть мне право жить в соответствии с природными ритмами.
Категорически против! Никакой пользы уменьшение разницы во времени с Москвой не принесет!
Александр
+ 0 0
28 июля 2011 г. 22:22
Надеюсь губернатор прислушается к озвученному мнению профессора МГУ, а не к инициативе депутата.
Человек по своей биологической сути – существо дневное, нуждающееся в солнечном свете. Основной период дневной активности приходится на промежуток с 6 до 23 часов. Именно эти 17 часов из 24 максимально нуждаются в солнечном свете. «Светлое время вечером важнее, чем светлое время утром». В целом для общества этот тезис представляется справедливым по целому ряду причин.Во-первых, утро и день современный человек отдает общественным обязанностям, а вечер – это наше личное время, которое мы тратим «на себя» – на отдых, спорт, общение с семьей. Во-вторых, при одинаковых условиях освещения аварийность на дорогах в вечерний час пик выше, чем в утренний. В-третьих, уличные преступники выбирают темные часы именно вечером, а утром «плохие ребята» спят. в короткий зимний день мы в любом случае просыпаемся затемно, а в разгар лета – когда Солнце уже встало или на рассвете. Основная борьба света и тьмы разворачивается вечером. Если жить по поясному времени, то вечерние часы круглый год будут темными. Летнее время позволяет за год «поймать» на 250–400 часов больше светлого времени, причем именно в вечерние часы, когда свет особенно необходим.
Вывод напрашивается сам собой: надо не отменять летнее время, а продлить его на весь год, то есть круглый год жить часа на два позже поясного времени.
При системе «поясное + 2» середина светового дня – около 14 часов – будет примерно совпадать с серединой времени реальной дневной активности большинства людей.
Это мнение профессора МГУ, его рассуждения по поводу перехода всей страны на летнее время.
перевести надо ещё на час вперёд, чтоб на 5 часов быть дальше от москалей
Кто решил что гривнич 0-меридиан и отнего нужно считать время, почему рабочий день нужно начинать с восьми или девяти, или 10-ти. Мнений всегда будет много есть "жаворонки", есть "совы", даже в этом в Германии нашли выгоду, фирма работает с 6 часов утра и до 8-ми вечера, "жаворонки" приходят на работу с утра, а вовторой половине дня работают "совы", при этом у них одно рабочее место, КПД высок, чего и всем желаю...
Сейчас в Красноярске на 2 часа время превышает поясное (летнее+дикретное) а так хоть на час ближе к "природному" и энергетики здесь не причем
Наталье. Ученики младших классов учатся во вторую смену и возвращаться приходится в темноте, что совсем небезопасно. Утром как раз мы провожаем их, а вот встретить не всегда получается. Я против перехода на зимнее время. И так зимой световой день короткий совсем.
А баба Яга против
+ 0 0
28 июля 2011 г. 20:51
Они то весной все на тормозах то спустили уже зная , что етом никого не будет и голосование устроят в инете.Опыт коммунистический еще не потерян , еще та закваска.Лизнуть лишний раз москолям коль главные заикнулись , что так надо.
ТОТ кто против
+ 0 0
28 июля 2011 г. 20:47
Только что это и сделал, но с организаторами подтасовок не в равных условиях .Расхождение почти 10% они то просто сразу прибавили к результатам, а 1500 голосовании устроить вводя код не так просто.Молодцы организаторы в игрушки играть.Может кто из програмистом может сразу прибавить 15 %
ТВОИ ДЕТИ
+ 0 0
28 июля 2011 г. 20:43
Спасибо Лева мы тебя не забудем как и Москва
Александр
+ 0 0
28 июля 2011 г. 20:39
Обратите внимание, что на сайте можно голосовать по несколько раз с одного компьютера. Для этого достаточно после голосования выйти и зайти на сайт снова. Думаю, это сделано не случайно. Так что активно голосуем против.
Руки прочь от нашего дня
+ 0 0
28 июля 2011 г. 20:35
Порядка 400 человек не знают чем занять себя до обеда пока Москва проснется и не работают все должны сократить световой день.Такое впечатление , что вся Москва только и думает о нас даже тогда, когда с Краснодарским путают .Угомонитесь демоны и не лишайте нас светового дня.Нам ваша Москва постольку поскольку нужна, а на отдыхать на даче, гулять в световой день с детьми нам важнее.Если уж в демократию играете, то дайте хронологический отчет чего это вы там решаете и так вам этот час мешает.Может все таки плохому танцору что то еще поменять.
Александр
+ 0 0
28 июля 2011 г. 20:21
Почему некоторым товарищам так хочется уменьшить световой день. Кому от этого плохо, кроме депутатов? Ничего не надо менять. Ответ Нет.
кто рано встает тому Бог подает ! В раннем подъеме нет ничего плохого - одно здоровье !
Ни ченго не менять ! Все ок !
Ответственным родителям надо голосовать "за". Детям не объяснишь почему ночью надо идти в садик и школу.
А о детях-подумали? Они по-летнему времени на первых уроках уроках спят, что говорить о зиме,когда их поднимать получается в 5 утра приходится,плюс дорог у многих около часа занимает? Или утром в кромешной темноте невыспаным идти приятнее, чем в полном здравии вечером? А как морозы.которые по-утру покрепче, чем днём? Или пока погода ничего,так можно и на час по-раньше вставать?
узбек -не =казах
+ 0 0
28 июля 2011 г. 19:28
столицу на час перевести -- и всем станет хорошо в россии. Жаль об єтом никто неподумал.
Простое решение-- и все беды снимутся-=-
гловное чтобы не было нахлеста и разрыва с соседними поясами
Перевидите время только чиновникам! зачем всем людям то это надо?
я хочу чтобы утро было утром а не вечером или обедом!
Для полноты картины сюда нужно как-то тренд месяца - педофилов - приплести )) Интересно, какой пояс они бы предпочли ;))
Энергетикам выгодно, чтоб в Красноярске было зимнее время. Больше денег с населения возьмут за электричество. А при нынешнем времени у них летом недобор бабла. Путина в отставку !!!!
Чиновникам конечно удобно иметь меньшую разницу с Москвой. А тем кто ездит после работы на дачу полить огород нет, так как вечером быстрее будет темнеть. Необходимо подумать о детях которые по вечерам ходят в спортивные секции и другие кружки. Темнеть будет на час раньше, что не очень хорошо.Здесь никто не будет спорить ,что в светлое время ходить по городу безопаснее ,чем в тёмное. У меня предложение,чтобы хорошо работалось красноярским чиновникам, всю страну перевести на Красноярское время и столицу России соотвественно перенести в Красноярск.
А мне не хочется летом засыпать, когда в полночь еще светло, как сейчас :(
Не хочется возвращаться ночью с работы и так солнце не видим :(
А я хочу чтобы остаться на летнем Очееь темно зимой с работы идти
главное, чтобы 31-го голосование не подкрутили в нужную сторону
голосуйте "за" время нам вернут адекватное зимнее после того как медвепут начудил.
  • Оставить комментарий
  • Войти