Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новое слово: праймериз
Нуслаб сакз сакэ
+ 0 0
15 сентября 2011 г. 16:50
По-русски это называется "первички".
"Медведев выиграл первички" - это ж и охота, и зверей убивать не надо ;)
EfNik, а зачем, заимствуя значение, выдумывать новые слова, когда можно взять готовое. К тому же, заимствуется идея, культура, а не столько слово. А коли не можете придумать что-то своё, то какая разница, как чужое будет зваться - по-своему или по-чужому.
Можно ведь русский вариант взять прямо из определения (предварительные выборы) и сократить до "предвыборы". Неужели хуже, чем "праймериз"?!
Капитан Очевидность, можно, но не хочу, и в отличие от Вас на англицизмы и прочие заимствования не кидаюсь. Не нравятся советы - уши прикройте. Вам, видите ли, можно давать советы, что мне делать, а мне нельзя.
угадайте кто :)
+ 0 0
24 августа 2011 г. 11:38
лизинг кастинг праймериз опенэйр трейдер мерчендайзер супервайзер менеджер и еще кучу нерусских слов нужно было по русски назвать. может просто думают что быть продавцом стремно а быть менеджером или супервайзером мегакруто. лашары блин...
американщина какая-то. Я - против
Только, если уж используют это слово, хотя бы во множественном числе. В единственном совсем нелепо звучит.
Капитан Очевидность
+ 0 0
24 августа 2011 г. 09:15
Николос тоже можно написать "Николай". Не советуй мне чо делать чудо в перьях!
Дебилизм, дебилизм - так начинайте с себя, не употребляйте заимствования. Когда в словаре произношений увидели йогУрт, то вдруг возмутились, куда привычнее слышать йОгурт, тем самым отдавая предпочтение англицизму над тюркизмом.
Капитан Очевидность
+ 0 0
23 августа 2011 г. 18:02
Дебилизм "праймериз" тьфу!
Омерикосы ржут над нами и нашими праймериз!
Давайте всё звать по-американски!
"интенет ньюспейпа ньюслэб" звучит круто! ухоха
миста прэзидент праймериз сээээр
Да уж, согласен, бред тот еще. Таким макаром можно кучу слов перетащить в русский, совсем непонятно накой.
А вот мне интересно, а по-русски нельзя сказать? Уже прям передергивает от этого слова...
  • Оставить комментарий
  • Войти