Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае планируют принять закон о детях войны
Как у Наутилуса
Мой брат Каин был в далекой стране
Защищал детей пророка
...вернулся защищать отчизну от масонов и рока.
Война сшибает мозги. Даже просто армия сшибает.Это надо быть очень сильным человеком чтобы этому не поддаться. Таких мало.
Дело даже не в льготах. Пусть они будут и фронтовикам и детям их. В башке нельзя так долго жить войной. Это весьма опасно...
vit:Нельзя так долго жить войной....

Уж больно война была страшной и всеобщей. А вообще-то фишка в том, что большинство пожилых к этим годам уже имеют какие-то льготы. Кто на группе, кто ветеран труда или иное. А двумя льготами пользоваться нельзя. Выбирай что-то одно. Поэтому многим старикам статус "дитя войны" ни к чему. Корочки получат, может быть доплату к пенсии /те же 220/, а остальное шиш. Или ты федеральный Ветеран труда или краевое дитя войны.
Нельзя так долго жить войной....
Irina Pavlovna Никитенко:
Очень неспешно законодатели рассматривают и обсуждают проект данного закона. Хотя губернатор края давно подписал проект. И с 1-го января этого года он вступил в силу. Год закончится, а молчание. Где же заинтересованность? Получается, что только Лев Кузнецов гуманный человек, а что остальные там думают? Поспешите, ещё и удостоверения надо изготовить и выдать. И не только сиротам детям-войны, но и тем, кто вместе с родителями ввиду их труда, была наложена бронь, например, на золотых приисках в Еруде. Они мыли золото на оборону и укрепления рубля и работали в школах, полях, в тайге северо-енисейской.

я работала председателем совета ветеранов так мы и без этого закона детям войны ко дню победы на сколько мы могли не забывали, имеются в виду небольшие подарки или материальная помощь ,все зависит от нас с вами , а закон он никогда в россии не исполняется. Закон будет, а уважения не будет, если даже проведение парада и шествие ветеранов наши правители сидят ,ноги наверное болят. Вот что обидно.
Какой-то западный режиссер сказал - не знаю о чем бы русские снимали фильмы если бы у них не было этой войны.
83-х летняя деревенская бабушка ,проживающая в частном доме,как она может воспользоваться льготами по коммуналке,какие нафиг поездки на ж/д транспорте? А уж 220 рублев-это такая...такая...щедрость неслыханная. Уроды!!!(((
Никитенко Ирина,лизнула качественно,профессионально,засчитано,в народный фронт -без очереди.)
Спиртовоз F-1
+ 0 0
20 марта 2013 г. 14:21
потом внуки войны пойдут, на подходе дети перестройки, и закончится всё выкидышами периода стабильного разграбления ресурсов страны...
Никитенко Ирина
+ 0 2
20 марта 2013 г. 12:54
Это не только гуманный закон. но говорит ещё о справедливом решении. Только надо не 220рублей, а более, так как эта категория людей не обеспечивается материальной поддержкой своих детей. Они не в состоянии оказать им мат. помощь. Их дети 50-х годов и самого начала 60-х годов рождения, когда только идеология и патриотизм был основой их жизни. Вот рублей по 400 надо. Ещё к празднику Победы в ВОВ надо эту категорию поздравлять, если всё примется. С глубоким сопереживанием и уважением ко всем, я.
светлана
+ 0 0
3 марта 2013 г. 10:20
Позор!!!!разве это компенсация-подачка!!!!!а что касается компенсации на комуналку,так люди такого возраста получают её либо как ветераны труда или же как инвалиды.и зачем такой закон-пустышка!!!!
позновато что-то спохватились, мои мама и свекровь дети этой войны,их уже нет в живых,потому что пахали как лошади на благо страны и ради победы,а депутаты все полемизируют,стыдно должно быть
Ирина Павловна (Павлова)
+ 0 0
20 ноября 2012 г. 13:00
Я только разговариваю с моими близкими родственниками, которые в тяжёлые годы войны были не по-детски взрослыми. Учёба и тяжёлый взрослый труд на благо победы в суровой сибирской глубинке. Да ещё ежедневные ожидания окончания злой войны и возвращение братьев, прошедших весь путь до Берлина, и слёзы, и горе по без вести пропавших родных- таких сибиряков с рудника Богунай, забранных ещё29.05.1941г. и пропавших в 02.1943г. в боях помню, так как судьба родного дядюшки была. А ещё дети войны смогут пройти с поднятой головой на парадах 9Мая 2013года, если будет всё принято. Заранее желаю успеха законодателям.
А вот моя мама в войну осталась одна ей тогда было 12 лет, так вот что ребенок может делать как ему жить как его детство в войну прошло ? Ее взяли работать на Крайний север где вечная мерзлота, вспомните себя в 11 лет Вы бы работали ? Вы бы смогли ? А теперь комбинат этот продали бурократам, а пенисию заработала 6000 ? что скажете товарищи ?
дайте нормальную пенсию не до 75% а именно 75 % от средней зарплаты и не надо будет этих позорных подачек
Неправильно это... Мне вот знакомый ветеран рассказывал, что после войны и речи не было о льготах даже воевавшим. А уж кто застал два дня в учебке в конце войны и формально считался воевавшим, вообще за воевавших не признавались. А сейчас вот и до детей войны дошли. Потом внуки войны будут. Что-то есть в это нехорошее...
Irina Pavlovna Никитенко
+ 2 0
7 октября 2012 г. 13:59
Очень неспешно законодатели рассматривают и обсуждают проект данного закона. Хотя губернатор края давно подписал проект. И с 1-го января этого года он вступил в силу. Год закончится, а молчание. Где же заинтересованность? Получается, что только Лев Кузнецов гуманный человек, а что остальные там думают? Поспешите, ещё и удостоверения надо изготовить и выдать. И не только сиротам детям-войны, но и тем, кто вместе с родителями ввиду их труда, была наложена бронь, например, на золотых приисках в Еруде. Они мыли золото на оборону и укрепления рубля и работали в школах, полях, в тайге северо-енисейской.
коментатор
+ 0 0
5 мая 2012 г. 07:04
ЩЩЩЩЩЩас!!!!!
stojąc na krawędzi
+ 1 0
11 апреля 2012 г. 10:02
ДАК ЕГО ПРИНЯЛИ ИЛИ НЕТ??????????
Ещё необходимо, чтобы им в почтовые ящики приходила одна центральная газета России бесплатно! Также посещение музеев 1раз в месяц бесплатно.
Да... страшно просто жить с нашими законами. У меня и мать и отец ДЕТИ ВОЙНЫ. Мама умерла в 2005 году от рака (1937 года рождения) дали на похороны 1500 рублей, просто не уважение к таким людям которые детьми работали не доедали . А отец 1935 года тоже . И говорит .... заталкали бы себе парламентарии и дупутаты эти дотациии .........Я их хорошо понимаю такие ЛЮДИ с большой бувы разве будут голосовать за нынешюю власть , ни когда и я тоже не буду. Почему немцы своим детям войны выплачивают хорошие компенсации, потому что они ценят и уважают свою нацию и своих стариков. А у нас......Извените если что не так сказала, только душа болит а сердце плачет от обиды за наших стариков...
У меня отец в десятилетнем возрасте жил в оккупации, так фашисты организовали дет.дом для таких (безотцовщины) детей. Говорил, что кормили даже (конечно, не конфетами и сливочным маслом) и работать не заставляли. Получал от государства полуголодную пенсию и 1200 рублей на собственные похороны. СПАСИБО, парламентарии!
Как противно жить с такими "думцами", согласитесь? кто эже их туда выбирает??? Говорят, что мы...
Выборы на носу, вот и чешутся(((
внук детей войны
+ 0 0
8 сентября 2011 г. 15:35
выплата двести двадцать рублей в месяц???!!! это на что же им хватит? какая-то насмехательская добавка, зачем она нужна?
ваша мама так и ничего не получит,см. выше
это получается, что сейчас этим людям - 66-83 года?...ну хоть на старости лет((( мои родители попадают в этот список.. всю жизнь проработали ...в войну голодали страшно, мама до сих пор все ест только с хлебом...
это точно так, у них мамки и папки дети войны
Ветераны, умирают потихоньку, кормушка прикрывается, вот решили теперь новую кормушку открыть - дети войны! Всех чиновников надо расстрелять!
Явно поспешили с законом! Ещё лет 10-15 надо было подождать...
  • Оставить комментарий
  • Войти