Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Под вечными парусами
красноярец
+ 0 0
25 сентября 2014 г. 12:00
А в этом году подобный фестиваль фантастики в Красноярске будет, или нет? Очень хотелось бы встретиться с писателями фантастами, как местными, так и российскими.
Влад, привет. В тот раз не успели нормально пообщаться, скинь мыло. Моё:
ermakrn @ yandex.ru
:) Да-да, про второе знала. А вот на открытие не получилось попасть, так что не знала, что книги можно было купить. Ну так здорово, что можно было! (Помню, в 1995-м, на предыдущем фестивале фантастики у нас, много книг продавали. Да и не только книг. Пластинки даже были виниловые с наговоренными текстами. Во как! Одну купила.)
Справедливости ради
+ 0 0
25 ноября 2011 г. 09:35
Продажа книг была на открытии феста, 22 ноября в краевой библиотеке (прямо в холле). Презентация новых книг приехавших писателей была в той же краевой библиотеке 23 ноября в 18.30.
А еще лучше в выходной. Помните, сколько народу в выходные были на КРЯККе? Многие не только для того, чтобы купить книгу. Кстати, о "купить"! А вот продажу книг фантастов организовать было бы ох как кстати на таком фестивале. Всем хорошо - и авторам, и читателям.
будний день рабочее время - вот и вся разгадка. ну хоть пару встреч можно было организовать в самой библиотеке в 6-7 вечера - и народу пришла бы масса, я уверена
мне кажется, что причина низкой посещаемости еще и в том, что фестиваль проводился в рабочие дни. Я про него знал, но вот вырваться с работы, а потом пропустить учебу ради него нереально. Вот проводись это хотя бы в пятницу-субботу.
А мне жаль, что встреч писателей с читателями как таковых не было собственно в самой краевой библиотеке. (Открытие не в счет.) И парадоксально. Они выступали где угодно, только не в главной библиотеке - месте по всем параметрам общедоступном, с которым ассоциировался фестиваль в первую очередь. Красноярцам непросто было попасть в пединститут в рабочее время, в аэрокосмический, в литературный лицей и тем более в Железногорск, Емельяново и Зеленогорск. Увидев программу, очень удивилась, что встречи в библиотеке отсутствуют.
Но писатели, слышала, довольны - тем, что была возможность собраться вместе, пообщаться.
  • Оставить комментарий
  • Войти