Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Высоцкий. Спасибо, что живой
Опять какой то детский сад устроили.
С.М. не ожидала от Вас.
И особенно вот эта неискренняя фраза про то что Вы хотите понять чем фильм торкнул других, может Вы что то упустили. А сами потом в объяснениях придираетесь к неправильно написанному слову. Вам в ясли надо записываться а не рецензии писать.
C.М. - еще тот ремесленник
Кроме "Два дня" есть еще "Портрет в сумерках", например. Есть хорошее, не надо стенать. Да и этот, фильм, тоже хороший, в принципе.
зритель: "Он - гений, а те, кто фильм делал - ремесленники."
именно
В кои-то веки — ПП, простите, КС :)
С.М. 6 декабря 2011 г. 02:27
"в печнях героя"
гм
фу..фу.фу.фуфу.фуууууу...как некрасиво
А по моему главное в другом - интерес к самой личности Высоцкого существенно возрос, снова слышны его песни! То же и по книгам - сколько желающих их почитать сразу появилось - это очень позитивный фактор!
Ребята, фильм снимался при финансовой поддержке голливудской кинокомпании, соответственно, и по голливудским лекалам. История, конечно, интересная, актёры неплохо сыграли, только как-то всё не то... Нет высоцкого в фильме. есть его имитация. и не более того. И неужели всем нам (и прежде всего, молодым зрителям, которые о нём мало что знают) актёр и поэт В.Высоцкий должен запомниться таким - закоренелым наркоманом, который без морфия - не человек, и на котором зарабатывают деньги ушлые директор (леонидов) и антрепренер (Астрахан). Ужас!!!! И про КГб - ерунда полная. Конечно, за высоцким вели слежку. прослушивали разговоры - у него же жена была француженка (правда, она вступила в Компартию Франции, и после этого высоцкому разрешили выезд к ней). Но фильм - больше, чем наполовину выдумка, спонсорам американским нужна была эта гэбэшная линия, на ней весь фильм и держится. Хорошего фильма о Высоцком априори снять невозможно (во всяком случае не буслову его снимать). Он - гений, а те, кто фильм делал - ремесленники. Они только об успехе в прокате думали, о том, как отбить вложенные средства ( фильм будут и в америке прокатывать). Так что, гениального фильма о гениальном актёре и поэте не получилось. Получился просто крепкий полублокбастер. до настоящего не дотянул - никого не убили, не взорвали ничего и т.д. Ну, нет у нас своих спилбергов, вуди алленов, нет тарковских и новых данелия или кого-то ещё. думаю, что именно Данелия мог бы снять прекрасный фильм о высоцком, с юмором, с хорошими шутками и т.д. А может быть, это был бы трагифарс. ещё лучше было бы снять что-то вроде лав-стори Высоцкого и Влади))) но тут, видимо, придётся спрашивать разрешения у влади, а она будет против... Да. измельчало наше кино, да и люди измельчали. Нет новых высоцких...беда!
Не надо к буквам придираться, это как-то некрасиво. Безусловно, у каждого своя точка зрения, кому-то что-то нравится, кому-то нет. Просто не нужно так категорично судить. Это сидит в нашем мировоззрении: критиковать себя, но давайте видеть и положительное. У нас очень много добрых, хороших, умных фильмов, и этот теперь тоже один из них. В нем не было экшена, постельных сцен, что очень радует, и уже только за это спасибо:) Нюансы действительно учтены максимально, над фильмом работали друзья Высоцкого, которые знали его как никто другой. Знали и внешне, и внутренне. И в фильме показали, как глубоко он все переживал, как за всех переживал, как мог найти слова для любого человека, но при этом мог в минуту разругаться с ним, как не жалел себя, не хотел подводить людей. Мы увидели душевную силу Высоцкого, его противоречивость. А насчет мыслей, я действительно замечала их на протяжении всего фильма. К примеру, про друзей. Когда ему сказали, что все друзья от него отвернуться, когда узнают, что он наркоман, а он ответил: значит, они не друзья, друзья бы не отвернулись. Наводит на определенные мысли о своих, не правда ли? Или про то, что, когда Высоцкий узнал, что его друг его подставил, он не возненавидел его, а сказал, что тот все равно для него друг. И благодаря этим словам, вере Высоцкого он и изменился (опять же об этом качестве Высоцкого). Или его молитва. На самом деле это сложно писать, но у меня ощущения на подсознательном уровне остались, обогатив, как это бывает после хорошего фильма
"в печнях героя"
гм
Екатерина
+ 0 0
6 декабря 2011 г. 02:18
Я полностью поддерживаю Наталью! Хоть кто-то свою оценку как-то конкретно прокомментировал! Если вы критикуете, то критикуйте контруктивно! ни одной конструктивной критики. А просто грязью полить от того, что сходили и ничерта не поняли - проще всего! С,М, что значит каких мыслей???? Все кино - это одни сплошные глубокие мысли, которые передаются через слова и поступки и песни главного героя. Действительно фильм заставляет задуматься об ооочень многом и способен даже перевернуть что-то в сознании... меня тоже не отпускало очень долго! Фильм позволяет ощутить, что ты как-то прикоснулся к жизни такого человека, как будто ты был с ним в тот момент в качестве знакомого или друга! И тут даже гадать и разгадывать особо ничего не надо - все о чем фильм - звучит в словах и в печнях героя! " Надо просто уметь слушать, слышать, думать и чувствовать!! К сожалению, не всем дано. Если люди не могут видеть очевидных вещей, не способны мыслить - то.. что с них взять.. читайте господа больше книг, стихов.. того же Высоцкого! А актер, который сыграл Высоцкого - сыглал его гениально!! Такой абсолютной схожести в его жестах, интонации, самых меслких нюансах можно было достигнуть только благодаря таланту и огромной работоспособности. Я имею в виду не грим, безусловно его видно, но это совершенно не важно. Я в восторге от фильма! Талантливо, глубоко, актуально, ярко!
А мне фильм понравился. После просмотра долго не могла прийти в себя, все обдумывала, даже говорить не хотелось. Мне кажется, главное, чтобы фильм заставлял задуматься, чтобы затрагивал чувства человека, и с этим фильм справился. Высоцкий-гений, невероятно противоречивая, сложная личность, Человек с большой буквы, которого очень сложно описать, нельзя подогнать под общую гребенку. Именно поэтому создать фильм о нем очень непросто, никакая картина не смогла бы показать его полностью. Молодцы создатели фильма, что нашли смелость снять о Владимире Семеновиче фильм, зная, сколько споров он вызовет. В фильме потрясающая игра актеров, много умных, запоминающихся мыслей, много учитано нюансов, работа проделана огромная. Спасибо всем тем, кто создал этот фильм. Даже только за саму идею о фильме о Высоцком спасибо. Как ни крути, сейчас все меньшую ценность имеют такие фильмы-нам приключения да комедии подавай. Молодежь не хочет задумываться, переживать (не с кем из друзей даже поговорить о Высоцком, все о нем, конечно, знают, но песен его не слушают.и это очень грустно), и я очень боюсь, что о таком величайшем человеке забудут. Поэтому то, что решили снять фильм о Владимире Семеновиче, это очень и очень хорошо. Пусть там есть недоработки, но он есть и о нем говорят. В фильме мало Высоцкого- наверное. Но там есть такие фразы и такие поступки, что понимаешь, да, Высоцкий-великий человек. Какой он друг, какой поэт, какой человек. Люди вокруг него становятся лучше, он находит в них хорошее, и они меняются. В общем, фильм мне понравился. А когда в этом фильме находят столько недостатков, у меня возникает вопрос: неужели американские фильмы тоже так критикуют? В большинстве голливудских фильмов примитивная сюжетная линия, одни спецэффекты, а игры актеров и мыслей для размышления нет совершенно, но почему-то их смотрят и наслаждаются. Несмотря на то, что очень видна игра Безрукова, я почувствовала в фильме энергетику Высоцкого, его боль, переживания, сложность его характера, его жизни. За два часа нельзя показать Владимира Высоцкого, и то, что сделано, я считаю, достойно уважения. А если видеть только одни недостатки, то не увидишь главного-был снят фильм о величайшем человеке Владимире Семеновиче Высоцком, который жив и будет жить в сердце каждого думающего и чувствующего человека.
цоя должен играть гордон-левитт
рядовой потребитель - вы что, тут главный практически герой - честный гб-шник. тут если и есть заказ, то наоборот, на очеловечивание этих структур, а не на демонизацию
Екатерине
+ 0 0
5 декабря 2011 г. 23:36
Чот ты, сударыня, проснулись - и то, и другое до Красноярска дошло и давно уже прошло мимо, прокат был еще летом)
2 дня - норм, молодцом Бондарчук, смотреть стоит
Екатерина
+ 0 0
5 декабря 2011 г. 22:13
Скажите, а до Красноярска не дошли "Жила-была одна баба" и "Два дня"? Вот на что хотелось бы почитать рецензии.
про кгбэшников все правда, они за всеми следили, кто особенно имеет возможность заубеж вылазить.
рядовой потребитель кино
+ 0 0
5 декабря 2011 г. 18:43
В последнее время ни один фильм не обходится без антисоветского дерьмеца в той или иной дозе. Всё зависит от совести продюссера. Большинство фильмов о тогдашних временах снимают с сильным антисоветским душком – как было в СССР всё погано, пустые магазины, «кровавая гебня /НКВД/» и прочее. Те, кто снимает, жили при тех временах и конечно помнят, что было, а чего не было. Но есть заказ от правителей на оболванивание молодёжи, которые тогдашней жизни не знают. Причём такие антисоветские фильмы по ТВ показывают чаще всего перед выборами, к годовщине Октябрьской революции, к Первомаю.
"А зачем нам Вам это обяснять? Если Вас не пробило?"
потому что мне хочется понять. может, я действительно чего-то важного там не вижу
Прибивает, или пробивает действительно. А зачем нам Вам это обяснять? Если Вас не пробило?
Тот его маленький монолог не монолог, исповедь, про всех, кто его любит..Ну вот хотя бы это.
Да жалко просто до слез человека! Что умер так рано, что так мучался, все понимая..Понимая, что других мучает, но по-другому не мог.
Ну если гениальный актер, чего поделать???
и всех остальных тоже. будет как в Быть Джоном Малковичем - Безруков Безруков? Безруков Безруков Безруков!
Прочитал, где-то хорошо заметили - если понадобится кому-то сыграть Цоя, то выбор актера будет предрешен. Это было бы слишком закономерно для Безрукова в его последовательности Знаковых Ролей, от Христа через царских и советских знаковых фигур, и заканчиваться это будет апогеем - фильмом "Безруков", где он сыграет сам себя
музыкой в финале прибивает, спору нет. но это же чистые технологии. а по содержанию-то - чем прибивает, Алекс, расскажите? тем, что должен был помереть но не умер, попасться а не попался?
ахаххахахахаа, могуч в своей задушевности!
И у меня впечатление двоякое от фильма. И ГБэшник на главных ролях и Высоцкий переосмысленный авторами, читай сыном, за 30 лет без него. Пять дней из жизни человека, такой глыбы, как можно погрузиться, какую глубину постичь? Получите то, что получилось. И за это большое спасибо. Видел, выходя из кинозала, как люди смахивали слёзы с глаз. Значит пробило, или прибило. Я сам какое то время не мог прийти в себя...
Артём - в какой тишине, аншлаги на кино идут
в стороне и параллельной вселенной он вполне может быть, но качества то ему какие-то не помешали бы
В принципе отчасти согласен с автором, и про сравнение с фильмом "Жизнь других" я тоже подумал после просмотра данной картины. Но в целом то и было известно что показано в данной картине не все есть правда. И от этой картины осталось двоякое впечатление, с одной стороны достаточно не плохой фильмы(музыка, режессура, актерство, сценарий-все это на уровне).
Но то что фильм все таки про Высоцкого, а не про фантазии авторов.
Все равно лучше самому посмотреть и сделать вывод.
ЗЫ к моему удивлению на утреннем сеансе было много народа, думал посижу в тишине посмотрю кинишко, но нашлись те кто в 9 утра уже были с пивком в кинотеатре.
в пользу фильма
+ 0 0
5 декабря 2011 г. 15:31
дк может в этом и задумка была. Что за суетой поэт какбэ стороне, сам в себе, в параллельной вселенной тип
  • Оставить комментарий
  • Войти