Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД попросила красноярцев помогать водителям, чьи автомобили сломались на трассе
Иннокентию Александровичу
+ 0 0
4 февраля 2012 г. 17:06
Взаимовыручка была в советские времена. Сейчас все практически все думают только о себе
Владимир Владимирович, спасибо.
Владимир Владимирович
+ 0 0
3 февраля 2012 г. 21:27
Как то раз ехал зимой из Ачинска в Боготол. При переезде моста через Чулым меня тормознул владелец Шестерки. В Салоне жена с ребенком. Спрашиваю, "Земляк, в чём проблема?? Говорит машина заглохла и не заводится. Спрашиваю, ты с ней что нибудь делал?? Он ответил, что в Ачинске ему зажигание делали и он ехал домой вроде в Критово! Спрашиваю, искра есть, отвечает, что не не знает и не понимает ничего в машине. Прошу крутни стартер, снял провод с катушки, искры нет напрочь. Далее проще. Снял крышку с трамлёра, провода начал шевелить и контакты разводить. Меня током шарахнуло. Причина- Провод + на массу коротил, Крышку надел, говорю заводи, он не поверил, крутнул стартёр и сполоборота машина завелась. Он поверить не мог, что час стоял, а я ему за 3 минуты машину завел и спас его и семью от замерзания. В Крайнем случае с собой бы семью забрал, в машине место было. Один раз запаску дал водителю пятёрки от Красноярска до Ачинска доехать. Один раз в Хакасии владельцу несчастной копейки ремень от генератора дал, теперь их вожу по 3 штуки. Приходилось и бегунок давать. Все эти пустяки много места в машине не занимают, но взаимовыручка в любых условиях дорожной обстановки - ПРЕЖДЕ ВСЕГО. И если от Вас просят помощи на трассе, если сможете помочь, ПОМОГИТЕ!!!
Есть такие в наших селеньях... У них машина не ломается никогда, клеммы на аккумуляторной батарее всегда почищены и смазаны литолом, и права они свои очень даже хорошо знают ( чтобы блеснуть перед инспектором ГИБДД ). Лично знаю одного автолюба, он сам очень любит понарушать ПДД, ( особенно скоростной режим ), а если его остановил инспектор , он ему мозг весь вынесет, протокол потребует в трёх экземплярах и понятых. Мой совет простой - хочешь уважительного отношения к себе на дороге - не носись как ё.нутый с полосы на полосу, не подрезай всех подряд и не учи гибддэйцев жизни, после тебя такой инспектор остановит следующего, и оштрафует за просто так, потому что ты ему яйца накрутил и уехал, хорошенький такой. Помогайте друг другу, сибиряки на дорогах, не будьте как москвичи. Хотя знаю очень даже хороших москвичей, не все плохие.
Господи! Да как же носит земля таких идиотов,как автолюб!
прошу не останавливаться если увидете паджерик свежий (серебро) с номером 253 или шевролет тахо (белый) с номером 902 или фольваген голф плюс (черный) с номером 671.Знайте люди за рулем человек ГАВНО.
Сегодня мне один водитель на А/м Carina E на гос. номерах очень сильно выручил, завёл мне машину. респект ему и уважуха=)
так и получается, сами не подготовились, а на других надеемся... контакт сделать хорошим проще чем потом заморачиваться на морозе
Спасибо водителю, который сегодня помог нам завести машину. У аккумулятора на нашей машине плохой контакт на минусовой клемме, на заправке муж забыл выключить фары - и мы застряли на стоянке.
Подъехал мужчина на заправку, увидел, как мы суетимся вокруг машины - предложил помощь и завёл нам автомобиль.
Благодарим Вас, наш спаситель!
автолюб - если до вас не доходит смысл цели, с которой ГИБДД в мороз(!) на въезде в город(!) останавливает водителей, то умишком вас видимо мама с папой явно обделили.
Хотя это конечно ваше право, вместо 2-х минут общения с инспектором, встрять на пару часов, выясняя причину остановки.
Помогаю всем, кто просит о помощи, прикуриваю (хотя у самого NISSAN), вытягиваю застрявших, самого один раз два мужика с обочины вытолкали, когда на трассе Зеленогорск - Красноярск ( дело было ночью ) съехал на обочину пописать и колесо повисло в снегу. Причём никого не тормозил, просто аварийку включил, подошли двое мужичков и вытолкали. Денег не взяли. Когда на москвиче ездил, тоже всех вытягивал и помогал ( даже бензину отливал ), так что есть ещё взаимовыручка.
Люди, включайте мозг когда читаете:
я не про отсутствие взаимовыручки говорю! Я лично всегда пытаюсь помочь если вижу на трассе машину на аварийке.
Я говорю о незаконности остановки инспектором гибдд моего ТС для того чтобы "поспрошать об обстановке на дороге"
вчера в курагино "сломался". оставил машину заведенной, пошел в больницу. Через час выхожу, - заглохла, печка высосала весь аккумулятор. Вжик-вжик - ничего. Вокруг - ни души. через дорогу такист стоял. Помоги, говорю. Пробовали прикурить - ни хера. Взял на галстук, с толкача завели. Пытался дать ему денег - не взял. А вы говорите взаимовыручки нету... Бывает же...
в такой мороз далеко ездить нельзя
автолюбу:
так сами же и процитировали:
>>> необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
Ну, ошиблись они, решили, что вы были свидетелем, раз мимо проезжали.
А вообще, желаю вам лично сломаться в минус сорок на трассе, так, чтобы двигатель не работал и чтобы никто не остановился помочь и никто задержался у поста сообщить о вашей поломке.
Иннокентий Александрович
+ 0 0
26 января 2012 г. 11:23
Мне грустно смотреть на то, как РУССКИЙ народ забывает о своей главной черте -- взаимовыручке!
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Что-то не вижу тут основания для остановки типа:
- просто за жизнь поговорить;
- поболтать о погоде;
- поболтать на отвлеченные темы, в том числе о трассе.
Так что считаю остановку ТС просто для того чтобы справиться о ситуации на трассе незаконной!
О! Гибдэшникам уже лень самим по трассам ездить - проще остановить какого-нибудь дяденьку и погутарить с ним: как, мол, там на дороге? Нормально все? ну хорошо, тогда мы не поедем.. Абзац.
  • Оставить комментарий
  • Войти