Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Резидент КРИТБИ поможет изменить внешний облик Красноярска
Красноярец
+ 0 0
31 января 2012 г. 20:16
Да уж... Вы ребята чего хотите? Чтобы резиденты лапу кормящую кусали? Она же их кормит! И о какой эффективности Вы говорите? Давайте дождемся когда субсидии закончатся. Тогда эти же пылкие девушки этот технопарк и порвут с криком "а где же мои шкварочки?"
говнотроль в защиту поросят? Ню-ню
в защиту поросят
+ 0 0
28 января 2012 г. 16:44
Мнение, на Вас хорошо впечатление произвели аленка и маринка? Или они чай по кабинетам разносят?
Там все такие?
Первые посты - обычный вброс говна на вентилятор.
Алена Ткачук - вы не обижайтесь на "типа оппонентов". Это местные тролли, которые специально постят провокационную несуразицу, дабы организовалась "типа дискуссия". Просто считается хорошим тоном, чтобы к статье были комментарии. А добрые слова или компетентное мнение дискуссию не откроют.
Так что, говнотролли, срите дальше, все равно вас, кроме вас (и руководства сайта, которое, видимо, вас проплачивает, чтобы мутили воду и привлекали внимание) никто всерьез не воспринимает))))
Мне кажется бизнес-инкубатор дело нужное так как сейчас новой фирме стартануть как в 90 е не получится когда можно было урвать государственную собственность и приватизировать за бесценок и во всем мире они работают. Всех как я понимаю напрягает эффективность использования государственных средств, тут вопрос на мой взгляд сложный. Когда директор политехнического института СФУ в присутствии министра инноваций говорит что главной ошибкой инновационной системы края было создание КРИТБИ так как 70% сотрудников перешли туда из политеха и оголили систему подготовки инженерных кадров это уже не шутки. На мой взгляд создание бизнес инкубаторов в условиях демографической ямы прежде всего задача вузов. так как именно они должны быть заинтересованы в продвижении идей и трудоустройстве кадров. как например это сделано в Томске.
за понимание
+ 0 0
27 января 2012 г. 20:25
Спасибо аленка за хамство и разъяснение. Контингент понятен.
Государственные деньги стали личным делом! Теперь все ясно.
Алена Ткачук компания Центр АВТ
+ 0 0
27 января 2012 г. 19:52
Про что и говорила: узнайте, разберитесь, а потом рассуждайте. А цифры - дело личное, да и проверить вы их не сможете, поэтому толку для вас в этой информации не будет.
Агрессия Аленки доставляет. Мы то раздолбаи все больше по бачкам роемся и по клавам стучим, а тут почти революционные технологии. Правда с окупаемости непонятки
Как до денег, то всегда ответ один - Мы не знаем.
И так почти везде.
Дай Бог, что дело стоящее, но без конкретных цифр можно спорить до хрипоты и драки
Карл Маркс
+ 0 0
27 января 2012 г. 16:29
как я понял сей проект "бизнес инкубатор" сводится к трем вещам:
1. бесплатные площади безнесменам с идеями
2. реклама в каких- то городских СМИ
3. наверное деньги что-то вроде венчурного кредитования.
может и не плохо, НО главный вопрос: а смогут ли выращенные там "птенцы" вылететь из гнезда??? будет ли жить бизнес когда:
1. за офисы придется платить аренду
2. релама за свой счет?
и т.д.
вот если сможет- проект нужный, если нет - то грошь ему цена.
а судя по тому как они тут одного парня сподвигли минерлакой йодированой торговать, у котрой срок годности два дня и под кредиты его подписали, мне кажется о будущем они не задумываются.
Алена Ткачук компания Центр АВТ
+ 0 0
27 января 2012 г. 12:05
И про сайт. Мы над ним работаем сами! Как раз потому, что экономим, а не купаемся в золоте! Для того, что бы "раскачать" такой проект с сентября, нужно сначала, придумать такой проект! Вы уже что-то подобное делали? Изобрели ноу-хау и раскрутили его на новом рынке!? Поделитесь.
И во-вторых для мощной раскрутки, нужен достаточный объем свободных средств, с такими деньгами поддержки у государства не просят и не становятся резидентами БИ. Кстати в Яндексе мы маркеруемся по запросу Центр АВТ - не мудрите, а на сайте заполнено 80% информации, ну как-то честнее нужно быть, что ли!!!
Алена Ткачук компания Центр АВТ
+ 0 0
27 января 2012 г. 11:58
если бы мы сидели сутками на страницах и обсуждали бы вопросы, решить которые не в состоянии - отвечать бы успевали, но деньги получали бы точно как вы пишите - зря. не стройте интеллектуалов, пойдите и сделайте что-то стоящее! теперь к вопросам: Колесо тоже придумали давно, как и различные системы отопления и его оптимизации, но это не мешало тому же самому колесу модернизироваться и измениться до современной низкопрофильной. так и в любой другой отрасли - школьный курс. Есть люди с достойными идеями, а главно возможностями их реализовать. Сколько денег вложено в это здание, оргтехнику и пр. я не знаю, строить предположения - не хочу, Но только одна наша компания на собственные заработанные средства официально трудоустроила 40 человек с соц пакетом, льготами (питание и проезд - бесплатно) и средней з.п. в 30 тыс руб. такое же количество людей на подрядах, которым мы предоставляем и оплачиваем работу. Согрели 11 домов, где проживают более 2000 чел, сэкономили около 1200 гкал тепла! А что сделали вы?
непонятно
+ 0 0
27 января 2012 г. 10:04
Создается впечатление, что это не гос структура, которая должна быть прозрачна, а образование для нескольких человек, не подотчетная никому.
птицеферма
+ 0 0
27 января 2012 г. 09:54
Что и ожидалось - ответить не могут. Цифр нет, все мутно.
Значит и говорить не о чем. Все цифры и конкретные достижения должны быть общедоступны на сайте.
Чубайсятина и сифушность (16 нанопроектов в сифе где).
Куча чинарей кормится вокруг одного двух дел? Министерство Вольфа еще + около миллиарда на сифу.
хрен с горы...))))) с оленьей...
На поставленые выше вопросы ответов не последовало.....жаль
Надоели нытики
+ 0 0
27 января 2012 г. 09:23
я фигею от вас. рассуждения о несложности проекта от людей ни на, что кроме как погадить в инете неспособны. Интересно, какой бы студент мог с нуля внедрить данную систему на 24 объектах?
как чем занимаюцца? выращивают бизнесменов. скоро наверно будут клонировать и выращивать их из стволовых клеток в пробирках. да бредятина очередная. чьим то родственникам надо было устроиться на работу где много платят вот и придумали инкубатор. петухи инкубаторские, панимаиш
Йа рекламко
+ 0 0
27 января 2012 г. 09:09
Алена, а Вы доходность считали? Когда выйдите на точку безубыточности? Какова эффективность и конверсия рекламных сообщений? Я все эти вопросы к чему задаю. Вас нет в выдаче Яндекса по всем запросам близким к тепло энерго сбережению. Сделан шаблонный сайт, на котором половина разделов находится в разработке, а в заполненной половине нет никакого мотивирующего сообщения. Не сформулировано даче уникальное торговое предложение. С какой рекламой и каким маркетингом Вам помогли? С сентября студент бы уже раскачал такой, в сущности, несложный проект.
Для Алены
+ 0 0
27 января 2012 г. 08:06
Cистемы сбережения тепла давно не новы и примеров не один десяток, не трбуется ничего специально изобретать для их внедрения. Взяли денежки и вперед. наука в изобретении новых материалов для этого самого сбережения или новых устройств. Что изобрели вы? Какие получили патенты? А установить систему особых инноваций не требуется. А вот сравнить затраты на маркетинг и рекламу и вложения в науку было бы интересно. Где можно посмотреть отчет? На сайте вашем я был. Там сплошные прожекты и ни слова о конкретных суммах.
наноразнорабочий
+ 0 0
26 января 2012 г. 23:08
Ни фига себе-0! Не успеете оглянуться,как я вам намного дешевле Крск наностатУями зафигачу! Ноль им! Ни фига себе! Посчитайте разницу между статуями из обычного бетона и наностатУЯми! Ноль им...
Алена! Любая экономическая деятельность может считаться осмысленной, если она приносит прибыль. Вы говорите, что люди не понимают, а вы в курсе.
Вопрос Сколько вложено в Инкубатор за год и какова отдача. Конкретные цифры.
Если ответить не можете, то извините - цена словам 0
уточните пжалста
+ 0 0
26 января 2012 г. 19:39
требую уточнения! какие именно яйца высидели в сколково и роснана? и где вылупившиеся птенцы гнезда чубайса?
Алена Ткачук компания Центр АВТ
+ 0 0
26 января 2012 г. 19:33
Для особо "внимательных", повторяю, чтобы не писать о том, чего не знаете, и не понимаете, разберитесь для начала (раз в жизни вы себе можете это позволить)! Может заодно и нам кучу золота покажете.
На эту краевую херню уже засадили 800 млн.руб.! А они нам про офисы и рекламу.... Окуеть, какой там распил... Руководство этой шляпы наверное в золоте уже валяется.
Алена Ткачук компания Центр АВТ
+ 0 0
26 января 2012 г. 18:50
Мы являемся резидентами Критби с сентября месяца. Кроме помещений от бизнес-инкубатора получили поддержку в рекламе, оборудовании, в т.ч. оргтехника, маркетинге, продвижении по регионам и пр. При этом не имеем ни должных связей, как другим думается, ни каких-то знаков отличия, кроме может быть желания работать и зарабатывать. За это время разработали общедомовую систему сбережения тепла, установили ее на 24 объектах и подтвердили заявленную экономию. Если есть сомнения придите, посмотрите, убедитесь - 401 кабинет, Свободный 75, но не пишите о том в чем не разбираетесь!
Счастливый
+ 0 0
26 января 2012 г. 18:12
Темпы превышают запланированные показатели по внедрению осуществления и улучшению намеченного. Модель внушает веру в инновации и расширение внедрения нанотехнологий и увеличению резидентных идей с привлечением работоспособных и зарекомендовавших себя разработчиков из смежных областей. Огого! Даешь макробабосы на нанопроекты! Ура, господа!
лесопилка
+ 0 0
26 января 2012 г. 17:52
В Инкубаторах яйца высиживают. Раньше так было.
А что Сколково или Роснано сделали?
Сколько десятков миллиардов Чубайс и К распилили?
Правда с распиловкой обычной сосны проблемы, а так уря!
Посидели поболтали разошлись
Правда матка
+ 0 0
26 января 2012 г. 17:34
Кто нибудь может мне объяснить, чем конкретно занимается этот инкубатор???
  • Оставить комментарий
  • Войти