Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новое хранилище ОЯТ готово к запуску
Не лебедь и хлопуша это затеяли, это все началось со времен вашего любимого вождя сталина
Так Енисей и фонит. Может хватит?
Вы и законов философии (и нашей техники!) не знаете? Не знаете, что количество переходит в качество? Не знаете, что чем больше опасного вещества (любого: бактериологического оружия, ядохимикатов, жидкого топлива, боевых отравляющих веществ, природного газа, снарядов на складах:) сосредоточено в одном месте, тем больше вероятность аварии (больше - в принципе, не зависимо ни от чего) и тем страшнее будет эта авария!
Термоядерный апокалипсис
+ 0 0
30 января 2012 г. 22:14
Засрали всю Сибирь, гады.
Лебедь и Хлопоша всех сдавали.
Скажи, а ты в курсе что ГХК с радиоактивными материалами занимается уже 60 лет? И тебя это не пугало?
СРОЧНО ВСЕМ ФИЗИКУ ИЗУЧАТЬ! и Принять таки веру в безопасность обращения с ОЯТ!!! Если атомной промышленности конец, то и форумам всем тоже финиш
Если у меня топор дома лежит, то не значит, что им рубить всех можно:)))) Так же хранилище, построили и ладно. Могут и разбирать заставить:)))
просто, я с вами согласна, действительно поиск дураков, кто согласится хранить в течение 10-ий опаснейшие радиоактивные отходы. кстати Томск не дал разрешения.
Про ядерное оружие. В Корее всего пару ядерных ракет и весь мир боиться на них рыпаться. В СССР шла гонка вооружения, ракеты делались лишь для того, что бы было больше чем у Америки. Это и убило СССР, деньги все на гонку вооружения ушли.
Сухое хранилище построено и принято в эксплуатацию. Так что поздняк метаться, родные. Хранилищу быть!
Илья, я прочитала этот бред с гхк, не впечатлило. Мне достаточно Чернобыля, Маякаи фукусимы
В Росатоме министра Адамова садили, а вы ищете дураков которые будут верить сказкам про финансы или полную безопасность? Зачем возить 5000 км через половина РФ? Экономия? Нет - поиск дураков.
Фантастика Железногорск и Красноярск отказывается от денег!
Даша Смирнова
+ 0 0
30 января 2012 г. 22:08
Нет отходам. Привет Евгению М.
Если не перерабатывать ОЯТ, то конец атомной промышленности, конец нашему ядерному потенциалу, мы остаемся без ядерного оружия, мы становимся Ливией. Зато с экологией порядок!
Вам тролллям даже официальные бумаги показать вы не поверите, что толку вам что-то безмозглым доказывать?
Логично, надо к нам вывесите весь мусор, пусть у нас авария будет, все равно Сибирь, народ быдло. Главное, что бы до Рублевки радиация не дошла
С каких пор газеты стали доказательством? Еще первый канал посмотреть?
Где там про деньги Москве?
Для начала объясните чем Вы гарантируете безопасность. Чем материальным, а не бумажками. К примеру если не дай бог случиться авария, то....
К примеру каждый житель в зоне 100 км получит сумму в размере 1 миллиона рублей от международной ассоциации страховых компаний
Если вам не нужна Чернобыль или Фукусима, то не "отходы", а ОЯТ стоит принять, т.к. хранилища на АЭС заполнены и их передержка могут привести к авариям.
Смысл заспамливать тему рекламными статьями ГХК? Продавцы БАДов тоже хватят свои чудо лекарства.
1)Документы вы можете запросить в соответствующих органах. Можете поискать на сайте ГХК в корпортаивной газете "Вестник" есть статья о доходах.
2) Вот вы лучше давайте докажите что что-то уходит в Англию. Если нет чему-то доказательств, то я не верю.
Чернобыль нам не нужен. Фокусима тоже. Следовательно и отходы радиоактивные нам не нужны!
http://www.sibghk.ru/wps/wcm/connect/ghk/site/resources/613cdf0049f9f98584c4ec0b603ac646/2012_01_451.pdf
вот ссылочка, переходите сразу на шестую страницу газеты.
Доказательств нет.
1) Документы где?
2) Допустим, что заработок 8 миллиардов, а скажем в 10-20 раз больше уходит в Москву (Англию и тд) . Почему нет?
Дебилу, который пишет про налоги.
+ 0 0
30 января 2012 г. 21:53
Никакие деньги не стоят здоровья и жизни, а вы все о копейках ноете, за них потом свое здоровье не купишь! Такие рассуждения характерны для голодранцев, которым на все плевать, лишь бы копейку дали
Доказать могу. Хранение и переработка - единственный серьезный доход у предприятия. В год заработок 8 млрд. руб. Вот и скажите, как бы мог комбинат платить зарплату 8000 рабочим, если бы все деньги бы уходили в Москву?
Ну а что им ещё делать, видимо так проще жить.Ругать всех и вся, те кто делом занят полезным редко маразмом страдают
Доказать можете про налоги? Или бла-бла. Сосед или дедушка сказал.
Идея резко перераспределять налоги не нашла отклика. Значит, тролли московские работают. А железногорцев и красноярцев фактически нет.
БОльшую часть прибыли от ввоза получает комбинат, в Железногорск и край идут налоги с доходов. Что вы тут варежку раззявили?
  • Оставить комментарий
  • Войти