Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Калинов мостик
Роман, Железногорск
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 14:29
С.М., нет так же Гребенщиков поет.) Просто о Макаревиче и Машине Времени не слишком давно тут говорилось. Я думаю, что и о БГ что-то подобное напишут, раз он из той же когорты рок-кумиров.)
а у нас в Аквариуме уже Макаревич нынче поёт? ужасти какие рассказываете
Роман, Железногорск
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 13:42
Странная ситуация. Не понимаю тех, кто исключительно нахваливает старые записи Аквариума, АукцЫона, Звуки Му или вот Калинова Моста, и говорит, что их музыка уже не та сегодня. Я начинал слушать Аквариум с альбомов 2000-х и считаю, что новые альбомы не хуже старых. А на Ньюслабе чего-то попадаю на критические статьи, в которых говорится, что Макаревич не такой же магический певец, что был. Интересно, что про БГ напишут после 5-го февраля?
мда... видно что автор - из тех...из старых хиппарей, кто не может уже лет 20 на лысеющей голове косичку расплести...
еще лет 5 назад удивительно было, когда все эти молодящиеся старые пердуны скандировали на концертах Ревякина: "Джима Моррисона..."! А он всегда отказывал. Время не то. Люди уже не те. Уже не актуально это хиппарское гавно.
В "Пилоте" КМ был со своим новым саундом. Который стал гораздо тяжелее, но не хуже нисколько. И с новым звуком и "Девка красная" и "Назад в подвалы" и "Конь огонь" звучат просто заново. И звучат здорово.
Соответственно, часть фанатов с тех пор переслушивает только старые — «дохристианские» пластинки (с). Ну да, вот такие замшелые хиппари только их и слушают.
Был на юбилейном концертев Москве. Душевненько вышло. Понятное дело, что Ревякин 20 лет назад и Ревякин сейчас две большие разницы. И естественно песни, которые были написаны тогда, были тогда же исполнены эталонно.Сейчас Но в вещах более поздних он прекрасен. Впрочем, для меня все было супер. :)
Я не фанат гр. КМ и по случаю попал на упомянутый вами концерт в Пилоте. Но позволю не согласится с вами, г-н Богданов. 1. "был сильно на него похож", конечно не похож, вы сами на себя двадцати летней давности похожи? Думаю нет Всё течёт, всё меняется... Звучание стало плотным, объёмным и профессиональным. Вокал самого Д. Ревякина за эти годы стал другим, согласен. Но в нём появились другие краски, более яркие, с элементами гортанного звучания. Мастерство с годами шлифуется и доводится до совершенства, которое вами воспринялось за "нынешнее стерильное исполнение. Вам писать больше не о чём, лишь бы что то ляпнуть. Ну что им (КМ) остаться в прошлом? Это же не самодеятельность? Люди отработали конецерт на очень приличном уровне. Что, кстати не скажешь про "эталонный звук" . Вспомните, сколько раз бегали на сцену техники и подключали аппаратыы, К. Квачёва, А. Буслыка? Плюс колонки работали с хрипом. И несмотря на всё это, я и мои друзья и те кто пришёл в клуб, получили истинное наслаждение. Удачи вам, Богдан Богданов, ценитель вы наш...
  • Оставить комментарий
  • Войти