Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские инспекторы ГИБДД смогут принимать роды
Павлег - "мент" не от слова "милиционер" :))) При царской полиции они тоже "ментами" были
на уроке ОБЖ такую хрень преподают, что волосы дыбом встают. в учебник гляньте.раньше на нвп ( раз в неделю) больше знаний давали. я этими знаниями пользуюсь до сих пор.
"а у меня не было ни обж ни нвп...". Судя по коментам к кажой новости много чего в жизни вас стороной обошло!
а у меня не было ни обж ни нвп. хотя в тир мы пару раз спускались. я бы сильно не стал усердствовать при оказании помощи. так, по минимуму ато малоли что случись потом тебе и писец. вот когда телку сбил она кросы откинула в кусты а сама на асфальте лежит. ну я пульс потрогал вроде дышит, кровяки нигде нет, харя только покоцалась чуток. через пару минут мимо ехала дежурка они остановились пульс потрогали и сказали что она живая страшного ничего поэтому руками не тронь ато начнешь поднимать и шею ей свернешь. вот так то. коли не профессионал нехрен роды принимать помоги и все ато свернешь щею и наградишь ребенка ДЦП потом всю жизнь гадом будешь
Обж преподается! Но чему там учат вот в чем вопрос?
в бытность школьницей (ай, как давно) был у нас урок НВП. И в его рамках мы (дамы) раз в неделю в медкабинете обучались, как оказывать первую помощь. В теории и на практике. Парни тоже эти курсы проходили, но часов поменьше. Смысл - без проблем ПЕРВУЮ помощь окажу (кровотечения, повязки, жгуты, шины и т.д.) Даже парню с приступом эпилепсии в аэропорту до прибытия фельдшера смогла помочь...
Итог - уроки ОБЖ вообще в школе преподаются? после сдачи ЕГЭ наши дети хоть что-то знают? венозное от артериального отличат?
К чему все это веду? Да на практике каждый должен хотя бы повязку суметь наложить (до приезда скорой)...
Дык они поэтому на дтп долго и едут потому что где то роды принимают
Неужто теперь, если схватки начались в пути (на дороге), нужно не в скорую звонить, а в ГИБДД? И что, они таки опередят докторов? А чего ж тогда на ДТП едут так долго?
..и не сидят в кустах
Ага, а еще настоящие заграничные полицаи НЕ БЕРУТ ВЗЯТОК !!!
вообще правильно! вот на западе же полицейские вообще в медицине шарят...и роды принимают, и первую помощь грамотно оказывают...ведь мало ли какая ситуация в жизни случится...
Сейчас правильно не мент а понт (полицай)
вот я считаю так: всех кто ездит работать вахтенным методом надо обучать сперва в мединституте потому что малоли там на вахте кто рожать соберется а вдруг на буровай ногу кому оторвет а тут бац нефтяник-гинеколог, бац водитель лесовоза-хирург. профессионалы своего дела
Их супружницы теперь будут рожать дома, в роддома не поедут?
Действительно куда тетка на сносясь поперлась?)
дис а какая взаимосвязь между поездом и инспектором гибдд? гибон тебя поймал штрафанул и отпустил а вместо того чтобы роды принимать ему лучше сопроводить в роддом или вызвать срочно скорую. а вот в поезде и самолете как раз скорую не вызвать вот их то и надо обучать. хотя это очень редкие случаи когда не подумав мозгами люди начинают перед самыми родами путешествовать
проходящий
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 12:44
никто не спорит, уметь оказывать первую помощь должны не только гаишники, но и все полиционеры, и роды принимать... напрягает стоимость аптечки.
1. дезинфицирующее средство (спирт?)
2. стерильные материалы
3. перчатки
4. ножницы
5. нить (чем там пуповину завязывают?)
6. термоодеяло (рублей 300)
7.нашатырь (чаще - папе)
8. 100 гр коньяка (тоже папе)
может, что-то еще? но 21000... не понимаю...
Вот позор будет на всю жизнь — родиться при помощи мента. На зоне зачмырят такого же!
Проводников, стюардесс и так должны обучать этим навыкам на курсах и никто не против если этими навыками будут владеть и полицейские, но приезжали бы они еще и на ДТП вовремя. Или если случиться авария, то сразу кричать рожаю, может это повлияет на скорость выезда. Тогда гулять так гулять, всем чиновникам тоже пройти курсы, а то сидишь в очереди и прихватило, а они не в ладах с медициной. Продавцам, таможенникам, да и слесарю сантехнику тоже не повредит, всем шашлычникам на трассе пройти курсы акушеров.
ДИС, первый адекватный коммент! Поддерживаю.
Балбесы! Никто не застрахован от такого сюрприза. Пришлось пережить. Июнь 1980. Поезд 199-ый Иркутск-Ташкент. В одном из купе нашего вагона дама начала рожать. Шухер стоял на весь поезд. Идиоты проводники-узбеки носились с выпученными глазами и с дикими криками на своем языке. Если прибавить к этому еще и вопли несчастной женщины-то можете себе представить картину. Да, происходило все во второй половине ночи. Так и орали все до ближайшей станции. Так что все правильно. Пусть учатся принимать. От греха подальше.
слава богу, я уже отстрелялась-старая,не рожу.
Лучше бы в течение 5 минут на ДТП приезжали, а то ждешь часами. Аварий много и за это время можно не только родить, но и в школу ребенка отправить. Вчера на Октябрьском мосту полтора часа двигались из-за аварии и ни одной патрульной машины, зато около Мичуринского моста в кустах аж две. Видимо роды принимали.
Носилки, мешок, плед и салфетки- все это за "жалкие 21 000 рублей" новая акция от ГИБДД
блеа, здорово. некоторые инспекторы работают инспекторами лишь потому что зсумели закончить школу и сходить в армию после чего их никуда не брали кроме как в гаи, а тут они оказывается могут быть акушерами :)))) здорово быть инспектором, ведь они каждый день сталкиваются с беременными женщинами и ничем им помоч не могут а тут бац и родили. потом в их честь прийдется сына назвать Гибэдэдэн а дочь Гиббона :))) ржунемагу
идиоты в комментах detected
вот щас все как начнут рожать от радости - демографического взрыва не избежать, однозначно.
Торквемада
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 11:54
Всем акушерам распределить звание, жезл и радар-пусть тоже помогают.
  • Оставить комментарий
  • Войти