Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Роспотребнадзор запретил ввозить украинский сыр
Значит паленый абсолют был. В Македонии был подполный цех, потом его американцы в войну разбомбили. И сейчас где-то клепают. А я пил его первый раз в 1985-м, лимонный. Вот водка была - выжрали на троил почти два литра, и хоть бы что.
и самогонку гоню и водку пью. все устраивает башка последний раз болела когда учился в 11 классе. вчера кстати пил абсолют курант. все тоже самое что 17 лет назад. пьется отличненько и смородиной пахнет
Вася....о чем ты говоришь.....глянь на этикетку немиров давным давно не хохлятский его выкупили....
Я не знаю, что ты пьешь, Олень, может гонишь сам. Но русскую водку пить невозможно, Немиров и по цене приемлемый и по качество. А русской как выпьешь - так болеешь потом.
и хрен с ними. у нас есть свое сало и своя водка
А как же Немиров и сало? Тоже запретят?
действительно все бы хохляцкое запретили и цену на газ поставили как у всех в европе
Сейчас ценник пойдет в гору....мне то пох но кто то без этого продукта жить не может...
Владимир111
+ 0 0
13 февраля 2012 г. 09:59
Чего по мелочам то распыляться? Запретили б сразу все- и сыр, и сахар, и горилку и украинские песни.
Украина занимает первое место по экспорту сыра в Россию. Но и в России тоже есть крупные производители. Тот же Белебей к примеру. Из Литвы везут Свалю и Рокишко. Переживем. Только надо пальмовое масло и у Российских производителей искать. Хорошо бы еще и с маслом сливочным разобрались. А то масло нормального не купишь!
я одного не пойму, ну коль запрет на определенную продукцию пошел за его не соответствие, то почему тогда ВАЗ еще продают, а???
Украинский сыр-невкусный,российский продукт дерьмо,был такой "буковинский"-,но ужу давно производители видимо изменили рецептуру.Это из сыров недорогих.А дорогие не пробовал не по карману!
Это поддержка отдельных олигархов и политика. Отечественного производителя эта контора не поддерживает. Тем более сельхозпроизводителя и переработчика.
У меня ощущение, что это просто очередная "поддержка отечественного производителя". Правда смысла от нее не будет, пока отечественный производитель не начнет производить что-то вкусное.
Правильно, пусть вся страна отравится и сдохнет, зато в красноярске не будет промышленности! Браво!
Ромику+100500. Действительно, если уж выбирать, то лучше украинский сыр, чем завод ферросплавов.
Ага сыр вредные. Петрушка и боржоми тоже под запретом. Зато ядерные отходы и марганцевые заводы разрешаем. Всем понятно, что Роспотребнадзор не на народ работает и интересы олигархов и политиков обслуживает
любительница сыра 2
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 14:16
А мне Гауда немецкий нравится, правда, немного мягковат и солоноват для меня. Раньше финскую продукцию покупала, но сейчас не могу найти в близлежащих магазинах. Может знаете, где можно купить?
-------
читаем в тырнете: "... Чем вредно пальмовое масло? Употребление жирных кислот растительного происхождения в значительной степени предрасполагает к развитию таких серьезных заболеваний, как атеросклероз, тромбоз сосудистого русла, а следовательно, приводить к заболеваниям сердца. Поэтому употре*** пальмовое масло вредно и просто не допустимо.."
-------
Да в вашем тырнете всякие диетологи-шарлатаны сегодня напишут хрень о вреде растительных жиров, а завтра об их чудодейственной пользе и о вреде животных жиров !
Мышка, а вы не проверяли от чего портится? А то обычно что быстро портится это натуральный продукт, а то что долго лежит, содержит в себе консерванты. Но на всё конечно есть исключения из правил.
Я тоже "изменила" украинским сырам - пластилин, быстро портится. Покупаю "Белебеевский", пока устраивает цена-качество.
а сыра то нет уж давно... настоящего
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 12:58
читаем в тырнете: "Пальмовое масло – это весьма дешевый источник придания нужного вкуса продуктам. Но этот ингредиент крайне небезопасен для употребления в пищу. Чем вредно пальмовое масло? Употребление жирных кислот растительного происхождения в значительной степени предрасполагает к развитию таких серьезных заболеваний, как атеросклероз, тромбоз сосудистого русла, а следовательно, приводить к заболеваниям сердца. Поэтому употре*** пальмовое масло вредно и просто не допустимо.."
Другое дело, что производитель должен указывать в составе наличие этого масла, если не указывает, значит скрывает, а скрывает потому, что дешево производить сыр на его основе, а продавать по той же высокой цене, которая вот уже несколько лет написана на ценниках... А г. Онищенко не в курсе, что и наши производители не гнушаются этим маслом, он бы с таким же рвением проверил наших производителей, рынок сыра бы резко поубавился и цена бы опять же взлетела, короче замкнутый круг какой-то :(
любительница сыра
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 12:55
сметанковый сыр в конце года, действительно, стал очень плохим - мы его покупать перестали.
и российские сыры тоже все плохие, качество нестабильное, т.к, видимо, рецептуру не соблюдают - экономят, наверное.
Конечно сложно продать российской га..но под видом сыра за 400 р. когда из украины везут вкусный сыр в два раза дешевле. надо запретить ввоз! молодцы.
биологический чернобыль дует к нам с украины
украину опять на колени!
С грузинским вином уже как-то господин Онищенко боролся, победил здравый смысл, не сразу правда, несколько лет ушло.
долой химию!
+ 0 0
7 февраля 2012 г. 11:32
А те которые уже ввезены и лежат на прилавках, с ними как!? И как быть с сырами которые вроде отмечены что в России сделаны, в именовании их состава тоже всякой дряни указано немало!? Особенно маленькие плавленные сырки, вкусно то вкусно, но не знаешь что и ешь, толи сыр а толи химпродукт! Пальмовое масло хотя бы не химия, и его сейчас всюду можно встретить, во многих продуктах популярных у потребителей.
  • Оставить комментарий
  • Войти