Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске обсудили политическую грамотность современной молодежи
Обязателен для всех? Я не согласен, что мой голос приравнивается к голосу алкаша, продавшего бюллетень за бутылку
Голосование - процесс ответственный. Но в отличие от вождения автомобиля обязательный для каждого.
У нас политической граммотности почти нет. Того, что преподают на уроках обществознания в школе, явно мало
Упор, я рад за твою бабушку. Теперь ответь, нужно ли вводить всеобщие водительские права с 18 лет? Лучше от этого станет, или хуже? А ведь голосование - процесс ничуть не менее ответственный, чем вождение автомобиля
наблюдатель
+ 0 0
23 февраля 2012 г. 08:55
Организаторами гражданского молодежного клуба являются не абстрактные "будущие политологи, историки и юристы" (хотя понятно, что NewsLab никогда не отличался профессионализмом в подаче новостей). Организаторы постоянно действующего клуба - студенты - политологи исторического факультета КГПУ им. В. П. Астафьева. И следите за новостями, граждане, на сайте КГПУ (здесь этих новостей точно не будет или будут "запоздалые" или искаженные, или абстрактные).
Лидия Михайловна
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 23:07
а вот за КПРФ вообше голосовать нельзя, там одни педофилы сидят. дочего дошло.об их пристрастиях уже на домах пишут. фу думать даже противно что Зюганов в свои то годы таким мерзким делом занимаеться.
Когда ты станешь старше и будешь адекватно оценивать жизнь ты не быдешь говорить, что 55 лет это предел для голосования. На чем ты воспитан? Пиво, прокладки, виагра.мезим... Будет тебе 55 и твои дети скажут, ты неадекватен.
А дети начинают понимать что-то реально, когда они познАют жизнь, и случится може и в 18, и 35.
В Ужурскую дивизию чего не приехал?
Путин пообещал
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 21:39
Путин пообедал в солдатской столовой
0Александр Юнашев, Life News Online
15:47, Среда Февраль 22, 2012Премьер поздравил служащих Таманской бригады с 23 февраля и лично проверил качество еды в солдатской столовой.
Накануне Дня защитника Отечества Владимир Путин посетил Таманскую бригаду в Подмосковье. Он возложил цветы к памятнику погибшим в Чечне, осмотрел казармы и пообщался с солдатами в местной столовой.
В Таманской бригаде функции приготовления пищи, уборки переданы на аутсерсинг. Служащие могут выбирать обед из нескольких блюд. Меню меняется каждый день. Сегодня на обед предлагались на выбор винегрет или оливье, борщ или рассольник, курица или мясо с макаронами или гречневой кашей, а также пирожки, сало, сок.

Владимир Путин вместе с министром обороны с подносами подошли к стойке раздачи. От салата и первого премьер отказался, зато взял макароны с говядиной, пирожок и апельсиновый сок.
Премьер сел за общий стол с солдатами и поздравил их с Днем защитника Отечества. Он признал, что эта воинская часть образцово-показательная, но пообещал, что скоро все воинские части в России будут приближаться к этому уровню.
Путин поинтересовался у солдат, не хотят ли они после окончания срока службы остаться в бригаде на контрактной основе.
- Не на сто процентов, но идея такая есть, - ответил один из рядовых. - Тем более что сейчас армии уделяется повышенное внимание.
Премьер же напомнил, что сейчас начавшие служить по контракту солдаты получают до 35 тысяч рублей.
- Это выше, чем в среднем по экономике, - заметил он.
Путин также поделился впечатлением от посещения казарм. В Таманской бригаде солдаты живут в комнатах на 3-4 человека с душевыми кабинами и санузлами.

А для контрактников будет строиться служебное жилье, либо будут им выдаваться доплаты, на которые они смогут снимать себе квартиры. При этом контрактники смогут жить и в общежитиях, а сэкономленные деньги направить на ипотеку.
В свою очередь для срочников по окончании службы будут созданы специальные обучающие курсы, после которых они могли бы на льготных условиях поступать в вузы.
- Не жалеете, что в армию попали? - спросил напоследок у солдат Путин.
- Я считаю, что это долг каждого мужчины, - ответил солдат. - Тем более что мы сейчас всего год служим, а раньше было два.

Поинтересовался премьер и про отношения между солдатами.
- У нас один призыв служит, - ответили бойцы, намекнув, что дедовщина поэтому в бригаде не процветает
Путин пообещал
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 21:35
Срок службы в армии по призыву увеличивать не планируется, заявил в среду премьер-министр РФ Владимир Путин на обеде с военнослужащими 5-й гвардейской мотострелковой бригады.
«Служба по призыву останется 12 месяцев», — сказал Путин, отвечая на вопрос одного из солдат, не планируется ли увеличить срок службы по призыву.
Премьер пояснил, что в связи с тем, что в войска поступает сложная военная техника, существует проблема подготовки квалифицированных кадров. Для этого, по словам премьера, стоит двигаться к возрождению допризывной подготовки через систему ДОСААФ и увеличивать количество контрактников.
«А по призыву служить будете 12 месяцев», — повторил глава правительства.
Путин также считает возможным введение сокращенной до пяти дней учебной недели для срочников.
«Это возможно», — сказал он. Вместе с тем премьер отметил, что необходимо понять, каким количеством призывников и контрактников будут комплектоваться Вооруженные силы.
Говоря о жилье для военнослужащих по контракту, Путин не исключил, что им будут платить дополнительные деньги, чтобы те могли арендовать жилье или вступать в ипотеку.
Киндз-дза-дза
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 20:16
Из краткого содержания фильма "Киндз-дза-дза" Найдите что-то похожее на нашу политику!
"Жители планеты внешне похожи на людей, но способны читать мысли. Благодаря этой способности, они вскоре начинают говорить на русском языке. Местный чатланский язык состоит лишь из нескольких слов, что позволяет дяде Вове и Скрипачу, в свою очередь, также легко его освоить. Хотя планета Плюк технически более развита, чем Земля (доступны путешествия в космосе, межпланетная связь, более совершенное оружие и т. п.), но вся техника её обитателей — сплошь проржавевшая, изношенная и работает плохо. Население Плюка, как и других планет галактики Кин-дза-дза (например, Хануда), делится на две категории — «чатлане» и «пацаки», принадлежность к одной из которых определяется при помощи специального прибора — визатора. Плюк — чатланская планета, поэтому пацаки на Плюке должны носить в носу специальный колокольчик («цак») и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом («делать ку»). Существуют и другие виды дискриминации пацаков — им назначаются более жёсткие наказания за правонарушения; артисты-пацаки имеют право выступать только в железной клетке; имеет место сегрегация в общественном транспорте и др.
Дядя Вова и Скрипач, согласно показаниям визатора, оказавшиеся пацаками, ищут способ вернуться на Землю. Они вступают в контакт с двумя жуликоватыми артистами — пацаком Би и чатланином Уэфом, имеющими собственный космический корабль — пепелац. Однако в пепелаце артистов отсутствует необходимый для межзвёздных полетов узел — гравицаппа, поисками которой землянам приходится заняться.
Неожиданным подспорьем оказывается то, что величайшей ценностью на Плюке является «КЦ» (произносится «кэ-цэ») — обыкновенные спички. Обладание КЦ сильно повышает социальный статус жителей планеты, хотя само КЦ незаконно и считается контрабандой. Из-за неприспособленности землян к жизни на Плюке весь запас спичек Владимира Николаевича оказывается слишком быстро растраченным. Последнюю оставшуюся спичку, на которую можно было бы купить гравицаппу, у Машкова пытаются украсть Би и Уэф, однако Гедеван обращается за помощью к местным блюстителям закона — эцилоппам. В результате Би и Уэф оказываются арестованными и посаженными в местную тюрьму («эцих»). Спичку («контрабандный КЦ») эцилопп изымает и назначает сумму штрафа, которую необходимо заплатить, чтобы вызволить артистов из тюрьмы.
Навыборах победит партия "Едим Россию" и продолжет её есть.
При Путине ее точно не будет. Эта крыса уже сожрала всё.
Ньюс гавно лаб как обычно пиарит путлерасов
лишь бы платили
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 15:39
нужна стабильность в обществе.
Все понимают что Путин будет хорошим президентом. Только оппозиция все возмущается! Про оппозицию подходит одна фраза, которая на 100% её характеризует: "Мал клоп, да вонюч"!!!
Лесс.Пенсионеры,большей частью,работают и платят налоги.Ну,а те,кто уже в силу возраста и здоровья,этого не могут,подняли из разрухи государство после войны.Я собственными руками задавлю любого морального урода,который скажет,что моя 80-летняя мать,которая с 10 лет работала в поле в войну,чтобы хлебушком армию кормить и никто не спрашивал ее про усталость-дегенератка . У нее и в 80 мозги на месте.И какой-то обсосок будет ей кышкать.
А я в чем-то согласен с Д. Студентов и пенсионеров действительно необходимо лишать избирательных прав. Уточняю - неработающих студентов и пенсионеров. Определять будущее должны те, кто работает и платит налоги. И не надо тут пугать вторым Гитлером, это глупо и натянто
Так. Это вы уважаемому Д про возраст кандидатов напомните.Он-то все о возрасте избирателей печалится.)))
Высоцкий Петр
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 15:06
Грамотная молодежь - грамотный выбор! Все осознанно за Путина! Только он объективно сможет страной управлять!
России нужно сделать царём Путина
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 14:56
Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о том, что России нужен царь, а не менеджер. Раскритиковав Михаила Прохорова, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова, Минниханов заявил, что намерен голосовать за Владимира Путина на выборах 4 марта.
В интервью руководству местных СМИ глава республики объяснил свою позицию относительно выборов глав государства. «Стране нужен царь. Царь — это мужественный человек, который отвечает за страну. Менеджер — это председатель правительства», — подчеркнул глава региона. Глава пресс-службы президента Татарстана Андрей Кузьмин подчеркнул, что это была не агитация, а разговор по душам в «узком кругу», пишут "Ведомости". У других кандидатов, по мнению президента Татарстана, качеств царя нет: Геннадий Зюганов слишком стар, Сергей Миронов недостаточно опытен, а «если у нас Жириновский — президент, я не знаю, кто мы такие тогда».
Изучать "программы" "кандидатов"? Детский сад, да и только.
упор:Д. Ну,мне 55 и что? Я до сих пор помню основы правописания,ну,с синтаксисом иногда есть проблемы,поскольку на чтение не так много времени и ,собственно,читать-то особенно нечего(из нынешних) Прошу пардону,но Донцова и ...как ее Устинова-это...это не то. Вы,вот так навскидку решили,что мозг мой померши однозначно. Это у вас,любезный,даже не дескриминация по возрасту,а что-то ,созвучное идеям товарища Адольфа Алоизовича нарисовывается. Вы как-то "суживайте" дома,на родных ,близких,к батарее их ...скотчем,чтобы политицку картину не портили,а за остальных не печальтесь,хорошо?

Путину в этом году 60 лет. Однако ещё 12 лет собирается рабить РОССИЮ
Д. Ну,мне 55 и что? Я до сих пор помню основы правописания,ну,с синтаксисом иногда есть проблемы,поскольку на чтение не так много времени и ,собственно,читать-то особенно нечего(из нынешних) Прошу пардону,но Донцова и ...как ее Устинова-это...это не то. Вы,вот так навскидку решили,что мозг мой померши однозначно. Это у вас,любезный,даже не дескриминация по возрасту,а что-то ,созвучное идеям товарища Адольфа Алоизовича нарисовывается. Вы как-то "суживайте" дома,на родных ,близких,к батарее их ...скотчем,чтобы политицку картину не портили,а за остальных не печальтесь,хорошо?
Высоцкий Петр
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 14:24
Это хорошо что молодежь учат выбирать. Многие просто поддаются самому активному влиянию, а сами не думают. Надо лишать политической неграмотности! Пусть думают что делают. Им же тоже потом в этой стране жить.
необходимо сузить возрастные характеристики для изберателей. можно голосовать не ранее 23 лет (примерно по окончании ВУЗа, армии и т.п.) и не позже 55 лет (выхода на пенсию и т.п.) До 23 лет мозгов мало (по себе помню), жизненного опыта не хватает, а давлеет юношеский максимализм с высокой степенью внешнего влияния. В более пожилом возрасте, уже отсутствует инетрес к новшествам и голосование идёт не за, а вопреки. Конечно, существую исключения, и в 20 грамотный и в 60 весёлый, но в основном так как я написал. А значит выборы не могут быть честными изначально, если огромная часть голосующих делают свой выбор без ума.
А уроки политической грамотности нужны ... пригодятся)
Вычужанина - бывший работник образования. И, как большинство педагогов старой школы, говорит, действительно, долго и нудно, чтобы доходило до самых ограниченных. Слушать скучно, но зато всем всё понятно.
Какая замечательная новость! Я там был. Дискуссия была нормальная. Были представители всех кандидатов, между прочим почти все одинакового возраста. Очень интересные вопросы-ответы. Извините, но вот эта тетенька (Вычужанина, как тут написали) сказала нудную речь и только ее здесь и разместили, капец просто! Дарья Масунова зашла на 5 минут, что-то невнятное сказала и ушла. А где же объективность! ну вы даете, ньюслаб!
Путин наш кандидат
+ 0 0
22 февраля 2012 г. 13:56
гена зюганов ананасы и рябчиков жрал,
Когда без хлеба народ голодал!
гена зюганов еще тот прохиндей,
Он не считает вас за людей!
  • Оставить комментарий
  • Войти