Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский ТЮЗ готовит премьеру спектакля «Заводной апельсин»
Ольга, все люди, уродуют людей общество. Это нормально-жалеть, сочувствовать. Зритель жалеет жертв, а после сочувствует преступникам - значит, режиссер правильно понял автора книги и правильно проставил все акценты.
театралка
+ 0 0
8 апреля 2012 г. 22:42
Потрясающе здорово получилось у тюзовцев. Крикливый, переезжайте в красноярск! Алексеев - на будущий год лучшая мужская роль вами забронирована. ))
А я смотрела, оч понравилось, вот жаль, что Крикливый акценты перествил и зритель полюбил уродов.
Категорически не согласен с предыдущим комментарием, с вами, Фанат творчества Кубрика!!! И, вообще, довольно странно и глупо судить о том, чего сами не видели! Я ходил на премьеру и получил такое небывалое удовольствие, что до сих пор пребываю в состоянии восторга! Разве, это автоматически переносит меня в группу "антифанатов" гениального Стэнли Кубрика? Чушь! Я обожаю творчество данного режиссера! Но, в то же время, "Заводной Апельсин" на сцене - это... необыкновенные ощущения! У тебя появляется возможность посмотреть на произведение Берджесса сквозь призму живых людей; актеров, я имею в виду. Перед тобой предстают все персонажи, и ты можешь насладиться каждой эмоцией, каждым жестом, и даже - каждым словом и интонацией. Тем более, актеры ТЮЗа демонстрируют великолепный и выскоко-профессиональный уровень, который в сочетании с колоритными декорациями, шикарной музыкой и, конечно же, той уникальной атмосферой - смесью жестокости с утонченным и изысканным творчеством Генделя, Баха, Бетховена! Некоторые сцены брали за душу, а по телу - мурашки бежали! До сих пор размышляю, делюсь впечатлениями! В общем - спектакль превзошел все ожидания! Ах, да, должен сказать - пришел в настоящий восторг от хореографии, представленной в работе! Всем советую посмотреть "Заводной Апельсин" в нашем ТЮЗе ;) Однозначно не пожалеете ;) А вы, Фанат творчества Кубрика - многое теряете, но, это, увы, ваш выбор! И, да, кстати, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО являетесь ярым фанатом Стэнли Кубрика, то почему же вы пренебрегаете одним из его главных правил: "Расширение горизонтов сознания в любом направлении!", почему зацикливаетесь на одном? Это так, вопрос на засыпку.
Фанат творчества Кубрика
+ 0 0
15 марта 2012 г. 16:54
Для меня постановка Кубрика "Заводной апельсин" самая лучшая! А в роли Алекса я вижу только старину Малкома. "Я излечился!" Не понимаю как можно соперничать с самим Кубриком! И на сцену выводить этот сюжет, для театра странный выбор. На премьеру я не ходил и 8 не пойду.
  • Оставить комментарий
  • Войти