Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Авиарейс Шушенское — Красноярск могут возродить уже летом
Ту-154 точно летал. На нем Лужков прилетал в 96-м однако.
Сашка, Александр я:Аэропорт Шушенское был единственным международным в крае. Принимал Ту-154, Ил-62.

Вы не правы, такие самолёты в Шушенское не летали. Максимум - Ан-26 (верно замечено!), а также Ан-24, Як-40, Л-410 и Ан-2, а также вертолёты. Длина ВПП, помнится, 1800м.
...и белет туда будет стоить раз в пять больше чем в автобусе
Ноырнаилс:Так его же "разбомбили", с трассы смотреть страшно, один остов стоит. Какой был раньше аэропорт, жалко.

ну не совсем разбомбили, вертолеты летают, иногда летом маленькие самолеты . а раньше мощный был аэропорт, самолеты летали часто и не только в край, но и в кызыл. при желании востановят..чем в автобусе трястись, проще на самолете...
Ноырнаилс
+ 0 0
21 марта 2012 г. 16:37
Так его же "разбомбили", с трассы смотреть страшно, один остов стоит. Какой был раньше аэропорт, жалко.
АП Шушенское прмнииает Ан-24 Ан-26, для тушки не хватит длины полосы. А вообще очень хороший порт совершил большое количество взлет-посадок оттуда
В Советское время было туда один-два рейса в день, цена билета 10 рублей.
Классно было бы на выходных с ребенком на экскурсию по Ленинским местам)
Раньше чуть ли не в любую деревню можно было на самолете долететь. Скоро, с такой политикой государства, докатимся до ямщиков с лошадками.
аэродром
+ 0 0
21 марта 2012 г. 15:26
В 90 году летели в крск, по моему это был АН-24.
Сашка, Александр я
+ 0 0
21 марта 2012 г. 15:22
Аэропорт Шушенское был единственным международным в крае. Принимал Ту-154, Ил-62.
Антиниколай
+ 0 0
21 марта 2012 г. 15:15
А кто-нибудь знает, какие вообще суда может принимать Шушенский а/п? Сдается мне, что нордстаровские АТРы туда не смогут летать
где ж столько самолетов в шушенском набраться? судя по заголовку возвращаться назад они не будут....
  • Оставить комментарий
  • Войти