Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске пересмотрят рамки комендантского часа для детей
а может осветим дворы и улицы - хотя бы как в прошлом году это было, а то в этом - просто темень, даже на набережной Енисея за Торговым горит один единственный фонарь
Мы с сестрой одни ходили в школу и из школы, гуляли во дворе до девяти. В шеснадцать я уже работала и мне мама доходчиво объяснила, что если я совершаю поступок, то я в полной мере несу за него ответственнсть. Если ребенок может быть один на улице до поздна, то он должен осознавать возможные последствия. Даже взрослым людям порой небезопасно находиться а улице в одиночку в темное время суток, что говорить о детях. Вы готовы позволить своему чаду гулять до поздна, а потом корить себя за непредусмотрительность и беспечность. Я неготова.
Сама суть комендантского часа не может быть правильной! Потому что это - военный термин. Когда шпионы и вредители по улицам рыскают. :)
А я считаю, что закон правильный. Еще бы он исполнялся... и полицейские бы следили за его исполнением, и родители бы интересовались где их чадо... Пусть гуляют, общаются до 22 часов. А в темное время суток пусть будут дома. И ни кто не посягает на их свободы, нет, ни в коем случае. После 22 пусть общаются с родителями, пусть налаживают контакт и взаимопонимание в семье, пусть ищут совместные увлечения с близкими людьми. Ведь они и уходят из дома, потому что нет взаимопонимания. Я в свое время с мамой обсуждала многие темы, нам всегда было о чем поговорить. При этом никто не посягал на мою свободу. Мне доверяли родители. Я занималась спортом (стрельбой из винтовки) и ходила на тренировку в 21 ч., а возвращалась соответственно после 22 ч. Тренировалась со взрослыми парнями. Мама мне доверяла. А сейчас вы молодые люди чем занимаетесь вечером на улице? По долгу службы (я работаю в приюте для несовершеннолетних) мне известно много историй о Вашем времяпрепровождении... Ведь вы же маетесь от безделия... Учитесь организовывать свой досуг, направляйте свою энергию в мирных целях, выплескивайте свой адреналин, не причиняя ущерба окружающим, учитесь нести ответственность за свои поступки. А закон надо поддержать, можно ужесточить для нерадивых родителей...
гоость:
растения в теплицах не приспособлены жить вне теплиц .

Помидоры рассаживают в теплицах,затем выносят под октрытое небо.Это о теплицах
Неплохой закон вышел:-
Запрет на торговлю пивом и сигаретами в ларьках
Предполагается, что около 220 тысяч человек потеряют работу в связи с данным запретом. Видимо, ничем другим, кроме пива и сигарет, в ларьках не торгуют.
«Был перебор с запретом торговли сигаретами, - говорит Андреев. - Специализированные табачные киоски были всегда, с советских времен. Необходимо ужесточить контроль над продажей сигарет несовершеннолетним, и такая норма в законе есть. Правда, зачастую она нарушается. Что касается пива - надеюсь, это будет реализовано на практике».
растения в теплицах не приспособлены жить вне теплиц .
Девчонку звали Тупость
+ 1 0
3 января 2013 г. 17:04
vit:А я считаю, что детей надо выталкивать на улицу для гуляние и заведения контактов. Сейчас взрослые на голову не здоровы. Везде им педофилы и маньяки мерещатсяю Лечите голову, взрослые. А то и просидит ваш ребенок до 18 лет. А потом будете бегать и удивляться - откуда все взялось

В чем то ты прав. А в чем то нет.
А я считаю, что детей надо выталкивать на улицу для гуляние и заведения контактов. Сейчас взрослые на голову не здоровы. Везде им педофилы и маньяки мерещатсяю Лечите голову, взрослые. А то и просидит ваш ребенок до 18 лет. А потом будете бегать и удивляться - откуда все взялось
Девчонку звали Тупость
+ 2 0
3 января 2013 г. 16:52
vit:Как раньше дети гуляли - не понятно. Ходить научился и уже идет на улицу гулять. А сейчас....Только поводков не хватает для выгуливания

Сейчас электронные поводки. Тарифы специальные у сотовых операторов. У Мегафона "Маячек"
Часто ли мы беспокоимся, где именно сейчас находится наш ребенок? Даже постоянные звонки и SMS не помогают нам избавиться от растущего чувства тревоги, поэтому специально для тарифных планов «Дневник.ру» и «Смешарики» была разработана услуга «Маячок».
«Маячок» позволит Вам в любой момент узнать, где находится Ваш ребенок, не беспокоя его лишними звонками. Вы всегда можете увидеть его местоположение на карте города с подробными координатами. И все это — прямо на экране Вашего мобильного телефона! При этом обеспечивается полная конфиденциальность – местоположение ребенка видите только Вы.
Работа услуги «Маячок» основывается на методе Cell ID (Cell Identifications – идентификатор соты), т.е. местоположение Вашего ребенка определяется по ближайшей к нему базовой станции. Радиус погрешности при определении местоположения может варьироваться от нескольких сотен метров до нескольких километров (в редких случаях – десятков километров). Чем гуще населен район, в котором находится ребенок (чем больше там базовых станций) – тем выше будет точность определения местоположения. Погрешность также зависит от мобильного аппарата ребенка от особенностей функционирования сети сотовой связи Оператора «МегаФон». В данном случае под термином «определение местоположения» следует понимать не вычисление географических координат, а привязку абонента к объектам, зарегистрированным в базе данных электронной карты оператора, — населенным пунктам, улицам и т.д.
Период определения одного Искомого не чаще чем 1 раз в 3 минуты.
Запросы на получение информации о местоположении Вашего ребенка возможно отправлять как в сети Сибирского филиала ОАО «МегаФон», внутрисетевом или национальном роуминге.
Девчонку звали Тупость
+ 1 1
3 января 2013 г. 16:49
мама:Согласна, что нефиг детям до 7 лет на улице без взрослых быть. Это надо быть совсем на голову стрельнутым, чтобы без присмотра одного ребенка отпускать

а как только исполниться день рождение и ребенку исполниться 7 лет, так он вдруг сразу станет самостоятельным? Любопытная у вас логика.
Вы считаете, что все жизненые навыки зависят от возраста? Стукнуло 20 лет, научился резко любить, стукнуло 30 - появиласть ответственность, стукнуло 40 - научился деньги зарабатывать?
Если ребенка до 17 лет за маленького считать, то как он повзрослеет? Не в плане возраста, а в плане жизненного опыта? Одной теорией сыт не будешь, нужна практика.
Как раньше дети гуляли - не понятно. Ходить научился и уже идет на улицу гулять. А сейчас....Только поводков не хватает для выгуливания
Однако же
+ 3 0
3 января 2013 г. 10:23
А задавить преступность-слабо? На окнах решетки, теплый летний вевер, а дети в домашней тюрьме.
Однако же
+ 0 0
3 января 2013 г. 10:22
А вам до скольки часов можно было гулять? Мы до 12 ночи, но около дома.
kodv:
Так участвуйте активно в обсуждение. Детям в 14 лет паспорт уже дают.

А вот, кстати,вопрос. Раньше паспорт выдавался в 16. Зачем понизили возраст получения паспорта до 14 лет? Почему раньше до 16 было достаточно св-ва о рождении, а теперь уже в 14 нужен паспорт? Это что ж за арифметика такая: 14 лет, 16 лет, 18 лет, 21 год... Для чего эта градация возраста получения паспорта, возраста согласия, возраста совершеннолетия, возраста законности приобретения алкоголя...
А главное - зачем 14летнему паспорт...
Блин, это вообще бред.....Может хотя бы планку до 14 понизят?
Мой ребенок 1991-го года рождения гулял под окном один лет с 5-ти. Ну не было у меня возможности и за парализованной мамой ухаживать и дела по дому делать и с ребенком гулять. Выпускала одного и выглядывала как кукушка в окно периодически. Это что же за страна, что ребенка во двор ,как в дикий лес, стало страшно выпускать?
Проблема, считаю, не столько в законе, сколько в человеческом факторе. Я, собственно, о ментах. Ой, да, простите - о господах полицейских. Увы, большинство не станут разбираться к бабушке ребенок идет, или пиво пьет на лавочке. А чаще еще бывает так: ребенок более "проблемный" с точки зрения закона (простите, да, не совсем корректное определение, но, думаю, понимаете, о ком я) - он с большей вероятностью выкрутится. Если не тупо вывернется и убежит, то наврет что-нить. Он более адаптирован к таким ситуациям. А вот ребенок, бегущий к бабушке скорее начнет заикаясь неуверенно оправдываться, и, с бОльшей вероятногстью окажется в отделении. Собственно, как и в большинстве других вопросов, приходим к тому, что в первую очередь, надо не буковки переписывать в документах, а лечить наше общество в целом.
Бред какой... Если ребенок хочет - он напьется, накурится, найдет еще 33 проблемы на свои вторые 90е и никакой закон ему не помешает. Это как с водкой. Че, никто ее после 11 не покупал? Но отменять закон не надо, все таки хоть какой-то надзор сохраняется и за детьми и за родителями.
Красноярец:У нас больная бабушка живет одна в соседнем доме, ребенку 14 лет, она ему позвонит в 23.30, попросит о помощи (родителей дома нет - на работе еще), он ее пойдет навестить, его и повяжут (закон такой, обязаны забрать в милицию несмотря на обстоятельства). А у меня две головные боли: ребенок в милиции, бабушка присмерти. Кому спасибо сказать за это?

Так участвуйте активно в обсуждение. Детям в 14 лет паспорт уже дают. Можно планку с 16 понизить до 14 лет.
Хотя, во-первых, если бабушка при смерти, то ее можно было бы и к себе забрать. А случись, что она даже позвонить не сможет? А она одна в квартире, и никто ей не поможет. Во-вторых, хорошо подумайте, действительно ли стоит ребенку в 14 лет одному по ночному городу гулять? Опять же, случись что, кто в первую очередь будет виноват? Я думаю, что родитель, который осозновал, что это не безопасно, но все равно позволял, а может даже и поощрал.
Согласна, что нефиг детям до 7 лет на улице без взрослых быть. Это надо быть совсем на голову стрельнутым, чтобы без присмотра одного ребенка отпускать
У Вас пока только больная бабушка, а будет еще и мертвый ребенок.
Красноярец
+ 1 0
21 марта 2012 г. 16:53
У нас больная бабушка живет одна в соседнем доме, ребенку 14 лет, она ему позвонит в 23.30, попросит о помощи (родителей дома нет - на работе еще), он ее пойдет навестить, его и повяжут (закон такой, обязаны забрать в милицию несмотря на обстоятельства). А у меня две головные боли: ребенок в милиции, бабушка присмерти. Кому спасибо сказать за это?
Что-то я не заметил чтоб ст.15 закона Красноярского края «О защите прав ребенка» соблюдалась
  • Оставить комментарий
  • Войти