Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты Емельяновского райсовета лично убедились, что строительство ферросплавного завода не ведется
Победа 9 мая
+ 3 0
2 мая 2013 г. 13:11
vit:[quote="Победа 9 мая"]Враг будет разбит!!!

Но, победа будет за нами :)[/quote]
А вы какое меньшинство представляете???
Победа 9 мая:Враг будет разбит!!!

Но, победа будет за нами :)
Победа 9 мая
+ 1 0
2 мая 2013 г. 13:09
Враг будет разбит!!!
Красноярец
+ 2 1
29 апреля 2013 г. 21:48
Клоуны из чексук смирились с тем что не построят они нифига на земле Красноярской. Неудачники они, это всегда было видно)
это я,спец по полам-говорю ЗАВОДУ БЫТЬ!
А вообще надо просто пару бетонщиков с головой они придут с уровнем или с нивелиром и все дела.ну типа останется только миксер с бетоном подогнать.
10:
Это цитата от wolf>а.

Это медицинский факт и против него не попрешь
Проблема в том, что часть местных под его хозяина на ура легла и за дешево. Что остается жителям при таком безобразии
Точнее на красавца зильбера.
Чалдон:Есть у нас тупая часть населения,именно населеня,а не народа,балабонищая,что заработает хорошие деньги на вредных производствах.Вы еще не знаете,что такое дикий капитализм... Вам никогда не дадут столько денег,сколько бы вы хотели,чтобы вы были на уровне с хозяином производства.Никогда,иначе вы возомните из себя "барина",а вы лишь червь,пылинка,которую сдувать только надо...Хоть для депутатов,хоть для чиновников и т.д. олигархов простой люд - это дерьмо,удобрение... это вообще ничто.Запомните!Вы будете работать и дохнуть,а они балдеть,удовольствие от этого получать...

Тоесть вы предлогаете им сдохнуть с голоду,по благородному.
Рейнгардт
+ 0 0
30 марта 2012 г. 08:28
Прохожий:
И тут же Рейнгардт говорит, мы мол не при делах это всё Шуваевский сельсовет. То есть землю на территории Солонцевского сельсовета в аренду сельсовет не выдает, а выдает Степанов, руководитель администрации района, а на строительство завода ферросплавов, выдает Шуваевский сельсовет.
Хоть бы башкой своей хоть чуть чуть думали, совсем нас за хомячков держат.

Я пришел, чтобы защитить землю русскую, воздух сибирский от супостата закордонного. И буду стоять до последнего, чтобы сибирякам исконным жилось лучше на земле своей.
Есть у нас тупая часть населения,именно населеня,а не народа,балабонищая,что заработает хорошие деньги на вредных производствах.Вы еще не знаете,что такое дикий капитализм... Вам никогда не дадут столько денег,сколько бы вы хотели,чтобы вы были на уровне с хозяином производства.Никогда,иначе вы возомните из себя "барина",а вы лишь червь,пылинка,которую сдувать только надо...Хоть для депутатов,хоть для чиновников и т.д. олигархов простой люд - это дерьмо,удобрение... это вообще ничто.Запомните!Вы будете работать и дохнуть,а они балдеть,удовольствие от этого получать...
Прохожему: наивняка чего гонишь? При чем тут Рейнгардт, пришел в январе. Все уже до него замутили, к господину Шилову вопросы сыпать надо. А народ сила, на митинг надо собираться!
валитьмочитьвсех
+ 0 0
30 марта 2012 г. 00:09
Президенту надо писать , американскому ....Обаме.
Что бы он одну "ракетку" отправил с координатами прямиком на этот завод. Зачем нам такая власть , которая не может стукнуть кулаком по столу и послать ЧЕК и Сук.. к черту !
Студент СФУ
+ 0 0
29 марта 2012 г. 23:34
10:Я ПРОТИВ ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ!!! Когда будет митинг? Уверен на 350%, что на этот раз на митинг придут даже те, кому в прошлый раз лень прийти было.

Кроме митинга надо писать во все инстанции. http://vk.com/topic-29666723_26445082
Я ПРОТИВ ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ!!! Когда будет митинг? Уверен на 350%, что на этот раз на митинг придут даже те, кому в прошлый раз лень прийти было.
Студент СФУ
+ 0 0
29 марта 2012 г. 22:59
10:Марганец входит в состав комплексов поливитаминов с микроэлементами.

В Красноярске дефицита марганца нет. По данным Чексу ВК на площадке где идет строительство содержание марганца уже близко к критическому.
Чем грозит избыток марганца?
Животные. У белых крыс при однократном введении через рот 0,1-0,5 мг/кг, учащение дыхания, лейкоцитоз, повышенный уровень сахара в крови, резкое на рушение сперматогенеза. У беременных крыс те же дозы, особенно поступившие в первую половину беременности, вызывали гибель плодов, а в дальнейшем и матери. У небеременных самок при тех же дозах возникали нарушение астраль
ного цикла, атрофия яичников, стерильность (Манджавадзе).
Человек. При отравлении через рот развивались пневмонии, воспаления оболочки желудочно-кишечного тракта (Бокова; Watorski). В случае отравления ребенка KMnО4 содержание Мп в почках в 100 и более раз выше нормы (Grusz-Harday). При обследовании 86 рабочих производства КМпО4 со стажем 3-6 лет у 12-функциональные изменения нервной системы, тахикардия, слабость ног, сужение полей зрения, увеличение размеров слепого пятна,, изменения гликоген-ной и синтетической функций печени. В 11 случаях поставлен диагноз подозрения на отравление Мп (Чечелишвили и др.). У 35 работниц цеха - нарушение менструального цикла, большая частота выкидышей и преждевременных родов, иногда бесплодие и случаи мертворожденна (Манджавадзе).
При попадании в глаз кристаллов или раствора KMnО4 возникает раздражение слизистых и прокрашивание сред глаза. Быстрое внесение в глаз капли 1 % перекиси водорода и 1 % уксусной кислоты очень быстро обесцвечивало успевшие прокраситься среды глаза (Gassier).
Индивидуальная защита. Меры предупреждения. Определение в воздухе и организме - см. Марганец.
Это цитата от wolf>а.
Роль марганца в организме.

Марганец влияет на развитие скелета, участвуя в процессе остеогенеза, а поэтому необходим для нормального роста. Марганец участвует в реакциях иммунитета, в кроветворении и тканевом дыхании, поддерживает репродуктивные функции, участвует в регуляции углеводного и липидного обмена.

В организме взрослого человека содержится 12- 20 мг марганца. Наибольшая концентрация марганца в костях, головном мозге, печени, почках, поджелудочной железе.

Суточная потребность взрослого человека в марганце составляет 2-10 мг.

С суточным рационом питания в организм человека поступает 4-36 мг марганца. Всасывание его происходит в кишечнике, но усвояемость составляет от 36 до 65% относительно общего содержания магния в рационе. Высокое содержание в пище кальция и фосфора также снижает всасывание марганца в кишечнике.

Относительно большое содержание марганца в бобовых, хлебопродуктах, орехах, печени, овощах, меньше - в рыбе, молоке, продуктах моря.

Чрезвычайно богаты марганцем кофе и чай. Так чашка свежезаваренного чая содержит около 1,3 мг марганца.

Недостаточность марганца в организме человека впервые описана в 1974 г. При исключении из рациона марганца отмечается: резкая потеря в весе, тошнота, рвота, изменение цвета волос. Может развиваться остеопороз, замедление сращивания костей при переломах. Дефицит марганца выявляется в период беременности, отмечается при различных формах анемии.

Марганец входит в состав комплексов поливитаминов с микроэлементами.

Poмaнoвcкий B., Cинькoвa E.
Волк, иди в лес санитарить! Испражнения свои кушать!
А вы не знаете?
+ 0 0
29 марта 2012 г. 22:12
А сложные монтажные и иные работы делают рабочие из близлежащих деревень? Это они в Европу поедут жить. Чего-то вы путаете. Рабочие из близлежащих деревень занимаются своими прямыми обязанностями, честно бухают.
Прохожему. Да, Рейнгардт не доработал, надо было в кадр слезу пустить, ну на крайний случай, горсть земли съесть.
Прохожий
+ 0 0
29 марта 2012 г. 22:04
Противно ей богу. "Вчера, в ходе заседания комиссии по бюджету и промышленности, депутаты приняли решение сделать еще одно обращение по запрету строительства завода", а где первое обращение?
Думаю может ошибся пропустил чего, весь сайт емельяновской администрации перечитал, но так первого обращения и не нашел. Кстати на счёт второго обращщения, так где оно? Что приняли? Где факты, пароли, явки.
И тут же Рейнгардт говорит, мы мол не при делах это всё Шуваевский сельсовет. То есть землю на территории Солонцевского сельсовета в аренду сельсовет не выдает, а выдает Степанов, руководитель администрации района, а на строительство завода ферросплавов, выдает Шуваевский сельсовет.
Хоть бы башкой своей хоть чуть чуть думали, совсем нас за хомячков держат.
А я давно знаю
+ 0 0
29 марта 2012 г. 21:59
я все знаю:
На грязных работах работают действительно гости из ближнего зарубежья. Но, сложные монтажные и иные работы делают наши земляки предатели. Подстанцию действительно делают уже давно, электричества будет нужно очень много и денег в нее уже влупили очень много. И деньги эти пошли нашим землякам предателям. Эти предатели руководители потом могут слинять из края, так как денег подняли реально много, можно в Европу уехать жить. Имена всех организаций которые работают на Чексу есть или были на http://yad-zavod.org/ как искать на том сайте не знаю:(((

Завод строят и его построят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я все знаю
+ 0 0
29 марта 2012 г. 21:56
На грязных работах работают действительно гости из ближнего зарубежья. Но, сложные монтажные и иные работы делают наши земляки предатели. Подстанцию действительно делают уже давно, электричества будет нужно очень много и денег в нее уже влупили очень много. И деньги эти пошли нашим землякам предателям. Эти предатели руководители потом могут слинять из края, так как денег подняли реально много, можно в Европу уехать жить. Имена всех организаций которые работают на Чексу есть или были на http://yad-zavod.org/ как искать на том сайте не знаю:(((
Для ага: полностью согласна
Меня поражает инфантильность людей. Громить на хер все в случае его запуска причем всем городом...даже ценой трупов со стороны строителей ЕФЗ. Выбор у вас небольшой. Сейчас БУНТОВАТЬ!!! Клеить эти наклейки прям на улицах города. На машины рядом с администрацией.
Протест:а когда будет следующий митинг против КРАЗа?

Движение Красноярск против просит принять комплексный закон. Закон будет касаться всех вредных производств. Когда митинг не знаю. Но считаю что митинг нужет. И нужен срочно.
Дикси:На счет побелки был просто намек на ведущиеся работы. А кто-нибудь не так давно был там? Я вот оч хочу побывать. Или там уже охрана?

Там изначально была очень хорошая охрана
Граждане РФ имеют право на благоприятную окружающую среду. Это право дано Конституцией РФ. ПДК в Красноярске действительно превышен.
Фома не верящий:
Судья это 1 человек. По-одиночке мало кто устоит. Поэтому нам надо объединяться и в разы более массово, чем на прошлом митинге.
Договор с краевой администрацией, составленый без обсуждения и общественных слушаний был оформлен с нарушениями, поэтому он вообще был недействительным и чексу не имеет права тебовать даже компенсаций. А разрешения строительства, тем более.

Кто какие права имеет, определено законодательством, а не тобой, дорогой Фома, кто чьи права нарушает, так это определяется судом.
На счет побелки был просто намек на ведущиеся работы. А кто-нибудь не так давно был там? Я вот оч хочу побывать. Или там уже охрана?
Фома не верящий
+ 0 0
29 марта 2012 г. 20:22
Судья это 1 человек. По-одиночке мало кто устоит. Поэтому нам надо объединяться и в разы более массово, чем на прошлом митинге.
Договор с краевой администрацией, составленый без обсуждения и общественных слушаний был оформлен с нарушениями, поэтому он вообще был недействительным и чексу не имеет права тебовать даже компенсаций. А разрешения строительства, тем более.
  • Оставить комментарий
  • Войти