Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На тестовое смс-оповещение красноярцев МЧС потребовалось полтора часа
1. Почему я должен получить SMS, если не желаю этого? У людей должен быть выбор, каким образом получить оповещение!
2. 40 минут на оповещение, слишком долго.
На EQ24.RU оповещение публикуется через 2-10 минут после сейсмособытия. Каждый волен выбрать собственный, удобный ему, способ получения информации: непосредственно веб-сайт, twitter, facebook, Вконтакте или SMS. МЧС предоставит такой сервис? Сомневаюсь.
Горожанин
+ 0 0
4 апреля 2012 г. 11:23
Имя:В семье пять телефонов ЕТК, все работают. Смс не приходило ни на один.

Вот и вся статистика. Что касается реальной системы, а не придуманной системы оповещения, то в полчаса им нужно уложиться вот почему:
Дело в том, что при общем отключении электроэнергии сервера и приемо-передающее оборудование продержитс на UPS как раз полчаса. Так что SMS получит только треть из тех, кто их получил в этом тестировании по ЕТК.
Но системы рассылок по теме "безопасность" всегда строятся по иерархической системе. Первые в очереди - члены руководства края, депутаты, бизнесмены и прочие "наши" люди. Поэтому с точки зрения районирования, первыми узнают о случившемся дорогие котеджние поселки в Удачном, некоторые дома с уважаемыми жильцами в центре и Академ-городке.
Поэтому, всегда и при любых обстоятельствах, до тех пор, пока наше государство таково, будут существовать районы города, которые в принципе не получат никаких оповещений.
как затрясло в последний раз, я сразу пытался позвонить брату. никакой связи не было. толи антенны трясло, толи связь спецом отрубили - что бы паники не было. работал инет и стационарный телефон. мобильной связи не было минут сорок. ни ЕТК ни МТС. какой смысл в смс, если она не придёт за хотя бы 5 минут ДО тряски? а када завалит... тогда и смс нахрен не нужно...
Я получила смс раньше всех, подтверждаю. Через полтора часа получил мой сын и еще через какое-то время коллега по работе. Так что я -то спасусь точно и спасу тех, кто окажется рядом))
читаю вас
+ 0 0
3 апреля 2012 г. 21:28
было смс! 16 марта в 09:40
Приходило-приходило! На мой пришло, на мамин нет)
ну отмыли денежки кучку.... че спорить та?!
еще надо - не все жи СМС получают!
В семье пять телефонов ЕТК, все работают. Смс не приходило ни на один.
етк. смс не было. опять бабло освоили
Я на ЕТК И не было никакой СМСки
Ну и толку от этого оповещения?
Че врете-то? Было смс. Текст что-то вроде "проводится тестирование системы оповещения о ЧС и т.д."
Было такое сообщение. Это правда
А я нихрена не получал
С Мегафона тоже ничего не прилетало, только с ЕТК.
Подтверждаю, приходили на ЕТК. МТС при это молчал :)
СМС не пришло.
хоть кому нибудь приходили эти СМС?
Было смс от ЕТК про тестирование оповещения. Сама видела, только стерла уже и не посмотреть дату и время.
Perfect:Не было ни какой СМС. Врать МЧС вы точно еще не научились.

Да вот как раз и врут в наглую зная, что не будет им за это ничего, пока у руля их шарашкиной конторы сидит наглая проворовавшаяся бесстыдная морда!
И у меня не было сообщений,кроме тех в которых сообщалось о выигрыше Лексуса)
Не было ни какой СМС. Врать МЧС вы точно еще не научились.
Потепревший
+ 1 0
3 апреля 2012 г. 15:00
Это что - реклама ЕТК? Если хотите получать смс о землетрясении через полтора часа после того, как оно произойдет, подключайтесь к ЕТК и контора Шойгу сообщит в реальном времени, что час назад всем надо было покинуть свои дома на всякий случай. Это круто. Во сколько обошлись эти "учения"?
Ничего не получал, никаких смс! Враньё очередное от чинуш! Всех на кол, на!
Все бы уже умерли под руинами, пока бы дождались смс с просьбой щемится из окон.
Звуковой я имею ввиду сигнал.
Вот взрослие дяди, а мозгов нет, ну какие нафиг смс, ну что не можете кодированый радио сигнал всем на сотовые отправить?а по телеку оповестить каким именно он будет? чтоб люди знали? и время сократите, вы просто видимость работы создаете...
  • Оставить комментарий
  • Войти