Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Трудовая инспекция не может помочь почти половине пострадавших от работодателей
смотрящий
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 19:37
Проще скажите, что дайте работу "Адвокатам американского типа". Скоро работать некогда будет, то налоговую отчетность в последний день поменяют, то законы, которые уже вчера надо исполнять. Сейчас еще в 13 году вмененку отменят, на ИП с упрощенкой переведут с полноценным ведением бухучета. Работать когда? А всех"спецов" кормить надо. А всякие трудовые комиссии, ФНС и прочие "органы" даже комментировать законодательство не имеют право, выполнение которых они контролируют. А все из-за того, что даже они, которые специализируются на своих законах, в свое время, несли такую охинею, что им и запретили эти самые комментарии. Сейчас вон только Минфин имеет право комментировать налоговое законодательство и давать разъяснения. А кто работодателя защит от сотрудников? Последние не всегда паяньки.
А и не умоляйте. Не надо этого делать)))
Адвокат американского типа
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 15:24
я вас умоляю....не набивайте цену сложности трудового права....
"...трудовое право в россии-это легкое законодательство..."
Так может сказать только теоретик.
Блажен, кто верует.
Применение законодательства, писаного левой ногой бездарных авторов права, априори не может быть легким.
Адвокат американского типа
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 15:09
<*>:
"...а профессионалов в области трудового права не пробовали применять... "

А о коллизиях права слышали?

внимательно изучайте судебную практику...я не думаю что ваша проблема не имеет уже конкретного прецендентного решения...трудовое право в россии-это легкое законодательство
Адвокат американского типа
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 15:05
<*>:
"...а профессионалов в области трудового права не пробовали применять... "
внимательно изучайте устоявшуюся судебную практику...я не думаю что проблема не имеет уже прецендентного решения
А о коллизиях права слышали?
"...а профессионалов в области трудового права не пробовали применять... "
А о коллизиях права слышали?
Адвокат американского типа
+ 0 0
10 апреля 2012 г. 14:52
&lt;*&gt;:А когда работодатели обращаются в инспекцию с целью правильного применения трудового законодательства , инспекция отвечает, что у них отсутствует право толкования нормативных актов. Работодатель поступает по своему разумению. Инспекция приходит с проверкой, и наказывает работодателя за то, что он неправильно применил закон. О, как!

а профессионалов в области трудового права не пробовали применять...
А когда работодатели обращаются в инспекцию с целью правильного применения трудового законодательства , инспекция отвечает, что у них отсутствует право толкования нормативных актов. Работодатель поступает по своему разумению. Инспекция приходит с проверкой, и наказывает работодателя за то, что он неправильно применил закон. О, как!
Действительно, кто может помочь, когда з/п человека 20 тыс.? Было бы 200 тыс. и вопросов бы не возникло.
  • Оставить комментарий
  • Войти