Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Богучанский алюминиевый завод выпустит первый металл весной 2013 года
А что есть спрос на метал в таких количествах?..... и ли вы для себя.
Я:[quote="Металлург"]10 % остальное совковых времен - насмешил. Технология обожженных анадов - ну эта та которая по мнения тов. "Я" очень соврееменная и на ней работае 10 % КрАЗа - далеко не новая, выбросов дейсвительно меньше. Ноосновная пакость - это фтор и углекислый газ, их не меньше. И если бы гоподин "Я" побывал в 26 корп. Краза - это где самая передовая технология - он бы просто ох....л и уткнулся бы сразу, мудак.

Металлург, если ты на КрАЗе ломом машешь, это не значит что ты все повидал в производстве алюминия! Я бывал в корпусах КрАЗа и если там, как над златом чахнут, над старыми 180кА (или даже 150кА) электролизерами с обожженкой, то на новых заводах ставят современные РА-300. Плюс системы сухой газоочистки, которые улавливют 99% фтористых и электролизной пыли! Одна и та же технология 20 лет назад и сегодня - разные вещи. Если бы тебе удалось заглянуть на ХАЗ, где в цехе чистота и солнце светит, ты бы лом себе в жопу от досады забил![/quote]
А тысячи тонн отработанной футеровки с воднорастворимым фтором куда денешь? Расход фторсолей все равно есть в пределах 3-5 кг/т, то есть при мощности завода в 600 000 тонн это 1800-3000 тонн фторсолей в год будет распыляться по округе
ИГОРЬ:Господа "головки от патифона" и прочие обожравшиеся грызуны. У кого из Вас есть автомобиль? Откажитесь, губит природу. Вы или Ваши родственники к бывшей тайге Богучанского района (смотрите с самолета) руки прикладывали? Вот где нарубили. Завод за 50 лет столько не угробит. Лес не вечен. Придет время лесная столица Красноярского края далеко будет от тайги. Людей то чем занимать и кормить. Экологией?

ИГОРЬ грызунами ты называешь крысят чексу?
Компания Гугл имеет прибыли в разы большие чем КрАЗ. И там работает почти 50% русских программистов. И собственник Сергей Брин русский. Это как пример зарабатывания денег без вредных производств.
Или компания Microsoft имеет больше денег чем РусАл. Там тоже много русских программистов. Говорят, что русские программисты и хакеры одни из самых лутших. Поэтому можно много чем заниматься кроме вредным предприятий.
Просто причина в том, что в других странах нельза гробить экологии и там занимаются чистыми производствами, а в России законы позволяют портить экологию поэтому и лепят вредные предприятия.
Дерипасу будет хорошо. Населению не очень. Этот все понимают. Все понимают, что предпрениматели строят заводы, что бы заработать побольше денег, а не для того, что бы народу жилось хорошо.
А краю с этого чуда сколько процентов перепадет? Все в офшоры? Кстати Дерибас закрывает 4 завода в стране. Электричество для него дорого. Спасибо лебедю и березовскому
Русал закрывает производство алюминия на 4 заводах.( Газета.ру)
В развитых странах автомобилей на душу населения в четыре раза больше, чем в красноярске. И тас нет такой чтатистики по онкозаболеваниям, как у нас. Надеюсь, что после путина придут к власти люди, которые будут ценить жизнь человека, больше, чем прибыли олигархов. Надо не запускать в крае еще один крупнейший завод в крае, а переводить производство с краза.
у нас на НАЗе таже пипец наступает ! точно придётся ОЖД перекрывать ... и федеральную заоодно ))) иначе пипец посёлку
Господа "головки от патифона" и прочие обожравшиеся грызуны. У кого из Вас есть автомобиль? Откажитесь, губит природу. Вы или Ваши родственники к бывшей тайге Богучанского района (смотрите с самолета) руки прикладывали? Вот где нарубили. Завод за 50 лет столько не угробит. Лес не вечен. Придет время лесная столица Красноярского края далеко будет от тайги. Людей то чем занимать и кормить. Экологией?
ХАЗ - это по Российским меркам самое передовое производство, я даже не спорю. Но, вот г. Павлодар (Казахстан) - 1 500 км от Красноярска, за 3 года построен ал. завод, порядком выше чем ХАЗ, вот уж точно где чистота и порядок. А по Богучанам - полностью поддерживаю строительство нового завода в Богучанах. А ты если пару раз на в корпусах кразовских побывал - так не вы...ся, что все знаешь о производстве и о его вредности.
У "Я" закончились доводы и начались личные оскорбления. Смысла в продолжении дискуссии не вижу. Ни логики ни доказательств я не нашел в его постах. Тем более, когда по его настоянию заглянул в Википедию, то прочел там, что он - ставленник Москвы с конкретной задачей по пиару БоАЗ...
Срочно переименовать поселок в Пикалёво-2, за неимением федеральной трассы подготовить план перекрытия с выездом в Красноярск, иначе, Путин спасать не приедет. Название заводу дать БоДКа (Богучанский Дерипасовский Кипрский актив)
2:Кретин, я бывал и Кразе и на Бразе, в Тайшете, в Канаде на ал. заводе и в тч. на ХАЗе и ломом я не махаю. Видел по более тебя - это 100 %. Видел бы ты, урод, завод в Канаде, где гостиница на территории завода стоит, уткнулся бы сразу и не вспоминал бы про ХАЗ - где чистота и порядок.

Я поздравляю тебя, лягуха путешественница! Кроме как в воздух пукать, что ты все повидал, доводы обоснованные есть чем на ХАЗе не современное производство, недостойное быть построенным в Богучанском районе и дать работу тысячам человек?
Хомячок:[quote="Я"]
P.S. За моё личное, и всегда обоснованное мнение... и т.д.

Карданец, залогинься!
1. Население 50тыс.чел. - среди этого населения нет Ваших родственников. А возле ферросплавного - есть. Поэтому Вам плевать на Богучанский район.
2. Планируемая (то есть достижимая через несколько лет) мощность завода в 2раза меньше КрАЗовской. - откуда информация? где ссылка?
3. Численность работников для БоАЗа - 1,5тыс.человек (3% от населения района!!!) - не будет там население района работать. Будут трудится направленные красноярцы и москвичи.
4. Но с пропогандой чего-либо моя деятельность не связана. - Вы здесь ошиблись в слове. Правильно писать так:"Но с попогандой чего-либо моя деятельность связана". [/quote]
1. Мне не плевать, дятел! Я наоборот ЗА то, чтобы у хороших людей все было хорошо! И работа в том числе.
2. В принципе, даже на википедии можешь поглядеть, если мозгов хватит не только шалоболить по форумам.
3. Если тебе данная формулировка ни о чем не говорит "Подготовка рабочего персонала будущего завода будет организована непосредственно в Богучанах, на базе Богучанского профтехучилища с последующей стажировкой на САЗе и КрАЗе", попроси кого-нить с мозгами, объяснить тебе, кому нах из Москвы надо в Богучаны переть (из Красноярска ещё может быть, но не многие, т.к. даже на КрАЗ некоторых электролизников с деревней набирают).
4. Ну тут ты абсолютно голословно пи**анул свою догадку! Что ж, на экскурсию ко мне на работу тупых животных не пускают, так что извини.
Металлург, если ты на КрАЗе ломом машешь, это не значит что ты все повидал в производстве алюминия! Я бывал в корпусах КрАЗа и если там, как над златом чахнут, над старыми 180кА (или даже 150кА) электролизерами с обожженкой, то на новых заводах ставят современные РА-300. Плюс системы сухой газоочистки, которые улавливют 99% фтористых и электролизной пыли! Одна и та же технология 20 лет назад и сегодня - разные вещи. Если бы тебе удалось заглянуть на ХАЗ, где в цехе чистота и солнце светит, ты бы лом себе в жопу от досады забил.
Кретин, я бывал и Кразе и на Бразе, в Тайшете, в Канаде на ал. заводе и в тч. на ХАЗе и ломом я не махаю. Видел по более тебя - это 100 %. Видел бы ты, урод, завод в Канаде, где гостиница на территории завода стоит, уткнулся бы сразу и не вспоминал бы про ХАЗ - где чистота и порядок.
Металлург:10 % остальное совковых времен - насмешил. Технология обожженных анадов - ну эта та которая по мнения тов. "Я" очень соврееменная и на ней работае 10 % КрАЗа - далеко не новая, выбросов дейсвительно меньше. Ноосновная пакость - это фтор и углекислый газ, их не меньше. И если бы гоподин "Я" побывал в 26 корп. Краза - это где самая передовая технология - он бы просто ох....л и уткнулся бы сразу, мудак.

Металлург, если ты на КрАЗе ломом машешь, это не значит что ты все повидал в производстве алюминия! Я бывал в корпусах КрАЗа и если там, как над златом чахнут, над старыми 180кА (или даже 150кА) электролизерами с обожженкой, то на новых заводах ставят современные РА-300. Плюс системы сухой газоочистки, которые улавливют 99% фтористых и электролизной пыли! Одна и та же технология 20 лет назад и сегодня - разные вещи. Если бы тебе удалось заглянуть на ХАЗ, где в цехе чистота и солнце светит, ты бы лом себе в жопу от досады забил!
Металлург
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 21:50
10 % остальное совковых времен - насмешил. Технология обожженных анадов - ну эта та которая по мнения тов. "Я" очень соврееменная и на ней работае 10 % КрАЗа - далеко не новая, выбросов дейсвительно меньше. Ноосновная пакость - это фтор и углекислый газ, их не меньше. И если бы гоподин "Я" побывал в 26 корп. Краза - это где самая передовая технология - он бы просто ох....л и уткнулся бы сразу, мудак.
Я:
P.S. За моё личное, и всегда обоснованное мнение... и т.д.

Карданец, залогинься!
1. Население 50тыс.чел. - среди этого населения нет Ваших родственников. А возле ферросплавного - есть. Поэтому Вам плевать на Богучанский район.
2. Планируемая (то есть достижимая через несколько лет) мощность завода в 2раза меньше КрАЗовской. - откуда информация? где ссылка?
3. Численность работников для БоАЗа - 1,5тыс.человек (3% от населения района!!!) - не будет там население района работать. Будут трудится направленные красноярцы и москвичи.
4. Но с пропогандой чего-либо моя деятельность не связана. - Вы здесь ошиблись в слове. Правильно писать так:"Но с попогандой чего-либо моя деятельность связана".
Хомячок:[quote="Я"]
Конечно вредное. Но только строящееся в правильно выбранном месте, в соответствии с мировыми стандартами и применением наиболее экологичных на сегодняшний день технологий. Отсюда экономическая выгода для региона с минимальным воздействием на окружающую среду и здоровье основной массы жителей Красноярского края.
Так что е**ло завали! :)

Послушайте, Вы, мурло эгоистичное! В каком правильном месте?! Подальше от Вашей задницы?! Там тоже люди живут и тоже гибнет природа. Только в сотни раз прекрасней, чем Ваши красноярские пустыри с чахлыми кустиками. Просто там Карданцу болт такой закрутят, что вся смелость потеряется. Останутся только всхлипывания и слезы. И о каких технологиях речь?! КрАЗ выбрасывает 64 тысячи тонн, тут также. Это Вас устраивает. Ферросплавный будет выбрасывать 3,5 тыс. тонн. Здесь все возмущаются. Так и скажите, что за БоАЗ Вам не платят.[/quote]
Послушай, сладенькая, не стоит из-за своей невежественности людей оскор***!
Богучанский район - это тайга (97% территории)! Население 50тыс.чел, полщадь 50тыс.кв.км, средняя плотность населения 1чел/кв.км! Завод сосредоточен рядом с одним из поселков (Таёжный). Планируемая (то есть достижимая через несколько лет) мощность завода в 2раза меньше КрАЗовской. При этом, по той технологии, что будет работать БоАЗ, на КрАЗе работает 10% производства, остальное совковых времен! Численность работников для БоАЗа - 1,5тыс.человек (3% от населения района!!!, против 0,5% Красноярского населения занятого на КрАЗе). Как думаешь, этим деревенским ребятам работа на современном предприятии нах не нужна? Им наверное нравится переезжать в наш вонючий город и работать тут снимая жилье?! Я думаю, они рады, что наконец-то можно не кур пасти и водку жрать, а развиваться и деньги зарабатывать! И ехать из родного дома за тридевять земель для этого не нужно!
P.S. За моё личное, и всегда обоснованное мнение, мне платят только по месту моей работы. Но с пропогандой чего-либо моя деятельность не связана.
Хомячок:[quote="Я"]
КрАЗ выбрасывает 64 тысячи тонн, тут также.

Хотя бы проверяйте свои слова, если в гугле не забанили.
Узнайте там, как отличается величина выбросов КрАЗа, где используются ванны открытого типа (ванна Содерберга), и величиау выбросов электролизеров на обоженных анодах (технология на БоАЗе)
Интересная, однако, ситуация! Если завод в 11 км. от Красноярска строить, начинаются сразу митинги и автопробеги, а если в Приангарье, то весьма выгодный проект! Побывали бы у нас - в Дудинке, или Норильске...
Доходы региона увеличит? Типа ндфл на месте платить будут и налог на имущество? Много у нас для края прока от КрАЗа?
Учитесь чексу где и как надо заводы строить.
Я:
Конечно вредное. Но только строящееся в правильно выбранном месте, в соответствии с мировыми стандартами и применением наиболее экологичных на сегодняшний день технологий. Отсюда экономическая выгода для региона с минимальным воздействием на окружающую среду и здоровье основной массы жителей Красноярского края.
Так что е**ло завали! :)

Послушайте, Вы, мурло эгоистичное! В каком правильном месте?! Подальше от Вашей задницы?! Там тоже люди живут и тоже гибнет природа. Только в сотни раз прекрасней, чем Ваши красноярские пустыри с чахлыми кустиками. Просто там Карданцу болт такой закрутят, что вся смелость потеряется. Останутся только всхлипывания и слезы. И о каких технологиях речь?! КрАЗ выбрасывает 64 тысячи тонн, тут также. Это Вас устраивает. Ферросплавный будет выбрасывать 3,5 тыс. тонн. Здесь все возмущаются. Так и скажите, что за БоАЗ Вам не платят.
Выгодное? Может быть... Но точно не для Богучан!
Артем АУ!!! Это же вредное производство!!! Даешь автопробег!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти