Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Заксобрание завтра примет закон о строительстве опасных заводов
10:В новостях сказали, что обыск в офисе у него был. Документы по ремонту Ярыгинского дворца изъяли.

Значит в Лондон перенимать опыт Гуров не успел уехать http://www.newslab.ru/news/439131
Политолог
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 20:07
10:
Так вроде и Гуров уже допрыгался.

Все кто поддерживал завод - под тех копают. Скоро и к министру здравоохранения пожалуют, он тоже как-то высказывался за завод. Власть правильно реагирует, потому-что дальнейшие распилы и откатыи "договоры" разрушат страну на мелкие кусочки. Общество больше не терпит такого отношения.
В кабинете министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергея Гурова проводились обыск

Поделиться…

И выемка финансовых документов - это неподтвержденная информация, заявили нам в правительстве края.
Между тем, неофициальный источник нам сообщает: якобы сегодня из кабинета министра оперативники ОБЭП изъяли документы, которые имеют отношение к строительству и ремонту спортивных объектов в крае. Как пример был назван дворец спорта им. Ивана Ярыгина, его реконструкция идет за бюджетные деньги. В полиции всё это не подтверждают. Однако там не скрывают: сейчас в крае действительно назревает строительно-криминальный скандал.
Владимир Юрченко, зам. начальника пресс-службы МВД по края: «Сегодня, 18-го апреля сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУВД края проводятся плановые проверки по поступившей информации в отношении строительных фирм, которые использовали в своей деятельности бюджетные средства».
Имеют ли отношение эти строительные организации к Сергею Гурову, неизвестно. Сам министр сейчас в Москве. Во всей этой истории масла в огонь добавляет и тот факт, что на прошлой неделе так же неожиданно в центре скандала оказались еще два министра. Глава минпромышленности и энергетики Денис Пашков стал фигурантом в уголовном деле, а у министра транспорта Захара Титова в квартире оперативники нашли неизвестное вещество. По совпадению, когда об этом стало известно, Титова также не было в городе.
В новостях сказали, что обыск в офисе у него был. Документы по ремонту Ярыгинского дворца изъяли.
10:Так вроде и Гуров уже допрыгался.

А с Гуровым, что? Кинь если не сложно ссылку.
Так вроде и Гуров уже допрыгался.
Бушмелёва опять вылезла? Сколько там фирм-однодневок на неё зарегистрировано?
хочу завод
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 19:47
Ты к БТМ обращайся. Она тебя на чернуху возьмет, а если нет, то по репе получить от ее ребят можешь или потом в Енисее выловят. Бизнес такой - развитие промышленности края называется, от Хроленко.
90ые возвращаются!
по закону
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 19:42
БТМ:А вот репа пострадать может.

Публичная угроза.
УГРОЗА, высказанное в любой форме намерение нанести физический, материальный или иной вред общественным или личным интересам. Наиболее опасные виды угрозы убийство, нанесение тяжких телесных повреждений или уничтожение имущества образуют специальные составы преступления и караются в уголовном порядке.
БТМ, суши сухари. Тебе давно в СИЗО пора. Допрыгалась.
Где записывают в тролли ( хомячки)? Согласен пропагандировать любую агитацию за (против) завод. Предлогаю выступить с починои о переселении Карданца в район Удачного и Предоставлении ему руководящей должности на ЕФЗ.
по закону
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 19:14
Строитель:я так понимаю акция для депутатов которые будут принимать закон. Где можно узнать подробней?

Так вот ссылка http://vk.com/topic-29666723_26548619?offset=160
и вот проект закона http://www.sobranie.info/lawsinfo.php?UID=9553 там еще ссылка есть на пояснительную записку
Строитель
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 18:55
Все верно надо штрафовать ЕФЗ за работы без разрешения. Нужна комплексная проверка.
А это:
"ПРИГЛАШАЮ 19 АПРЕЛЯ в 9.30 в сквер СУРИКОВА ( напротив Зак.собрания. ул. Ленина. Краевая администрация) Разрешение на акцию имеется."
я так понимаю акция для депутатов которые будут принимать закон. Где можно узнать подробней?
Понимаешь, если на 1 мая или позднее с кем то, что то случится, твои слова
"вот репа пострадать может"
будут истолкованы как надо. Удалять их надеюсь не будут.
Я скопировал уже.
Ответ БТМ
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 18:52
БТМ:А по какому закону мы вам должны что-то доказывать?
Ссылочку пжалста в студию, где написано что те кто получил разрешение на строительство и начал уже вкладывать в это деньги обязан отчитываться перед чексутене и НетЕФЗ ?

Ээээ я словов таких не знаю:)) Вы свой язык изобрели? Пишите по русски.
1. Разрешение не получено. Не верите? Читайте http://procrf.ru/news/35336-prokuratura-krasnoyarskogo-kraya-objalovala.html
2. В документах Чексу очень много ляпов. Не верите? Читайте все полностью по ссылке http://www.newslab.ru/news/429543 так в комментариях очень много аргументов
3. Если бы и дали разрешение на первый этап реконструкции, то его можно в любой момент отозвать на законных основаниях.
Объявление
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 18:51
Для тех, кто найдёт время...Желающих ознакомиться и поучиться игре на походно- маршевых барабанах, ПРИГЛАШАЮ 19 АПРЕЛЯ в 9.30 в сквер СУРИКОВА ( напротив Зак.собрания. ул. Ленина. Краевая администрация) Разрешение на акцию имеется. У кого есть восточные или африканские барабаны так-же можно взять. Предполагается выступление известной этнической группы барабанщиков(пока не точно).
Цель акции не только ознакомление с "призывным инструментом", так-же
1) поддержка протестной акции Емельяновских аграриев, которые выступают против гибели сельхозугодий в связи со строительством ядовитого завода ферросплавов.
2) В этот день принимается существенный закон по экологии в зак.собрании.
3) Акция будет освещена в средствах массовой информации.
http://vk.com/topic-29666723_26548619?offset=160
На тролей не отвлекаемся, у них задание темы о борьбе с ЕФЗ переводить в споры о безвредности завода.
Вред завода обсуждается в теме http://www.newslab.ru/news/429543
о чем:
"А вот репа пострадать может."
Вот реальные аргументы от бтм и ее обслуживающего персонала.
А это, милашка угроза, и идет она по другой статье.

То есть то что вы унижаете моё достоинство то по одной статье, а то что я вам предлагаю быть более осмотрительными и не унижать окружающих, а то и репка ваша пострадать может (не все же такие добрые как я), это пойдёт по другой статье?
Правильно. Статьи точно будут разные.
чексутене:
Слышь Сема, ты у БТМ ки деньги получаешь? Или ты виртуальный бтм?
Вы бордель тут устроили и специально злите людей. Понятно что аргументов нет. Ведь Чексу не предлагало зарерится здесь.
Давно в холуях ходишь?

Слыш, земеля, базар фильруй!
(так тебе понятнее?)
"А вот репа пострадать может."
Вот реальные аргументы от бтм и ее обслуживающего персонала.
А это, милашка угроза, и идет она по другой статье.
о чем:
Что вы опять этим Сем Сем продажным доказываете. О чем с ними можно говорить? Гнать их в шею, заводить дела на воров и их подельников.
Я 20 лет жил в Новокузнецке и слушать этот холуяжь противно.
Я думаю они даже никогда не видели ферросплавного завода.
Кто то из них работать там собирается? Пожалуйста давайте на существующие заводы в Красноярске. Рабочих не хватает!

То есть вы хотите что бы из Новокузнецка все заводы убрали?
А по какому закону мы вам должны что-то доказывать?
Ссылочку пжалста в студию, где написано что те кто получил разрешение на строительство и начал уже вкладывать в это деньги обязан отчитываться перед чексутене и НетЕФЗ ?
И ещё, про политкорректность я вам уже говорила. Напоминаю.
К тому же от того что ты перековеркал чьё-то имя или тебя понесло вразнос с фантазиями на тему "ктоскемикак" ни уголовный кодекс ни трудовой не изменятся.
Депутатам и властям обзавидовался, покомандовать всеми жителями Красноярска захотелось? Сочуйствую, эта твоя мечта навряд ли сбудется. А вот репа пострадать может.
Что вы опять этим Сем Сем продажным доказываете. О чем с ними можно говорить? Гнать их в шею, заводить дела на воров и их подельников.
Я 20 лет жил в Новокузнецке и слушать этот холуяжь противно.
Я думаю они даже никогда не видели ферросплавного завода.
Кто то из них работать там собирается? Пожалуйста давайте на существующие заводы в Красноярске. Рабочих не хватает!
Семен Семенович:
Я ЗА строительство современных, экологически безопасных заводов. Никакой доказательной базы у противников строительства ЕФЗ о вредности завода нет и не предвидится, одни только эмоции.

Доказательства вредности ЕФЗ приводят в этой теме http://www.newslab.ru/news/429543
А тут обсуждают закон который завтра принимает Зак собрание.
Эмоцию у тебя. Не надо эмоций. Приведи ссылку на безвредность металлургических заводов в России:)))) И закроем этот вопрос. Ведь по закону это вы должны доказать безвредность производства.
чексутене
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 18:25
Слышь Сема, ты у БТМ ки деньги получаешь? Или ты виртуальный бтм?
Вы бордель тут устроили и специально злите людей. Понятно что аргументов нет. Ведь Чексу не предлагало зарерится здесь.
Давно в холуях ходишь?
Мустафа Евстигнеевич:
Лично я - "За" строительство завода ферросплавов при условии соблюдения экологических норм. Эта та самая промышленность, которая так нужна России

Найди хоть один металлургический завод который РЕАЛЬНО соблюдает экологические нормы. Нет таких. Тем более у нас уже ПДК превышен. По этим самым экологическим нормам строить яд завод уже нельзя. Промышленность это России не нужна. Россия - это жители России. А не бизнесмен из Бельгии который является собственником яд-завода.
Удачный:
Закон обратной силы не имеет.
Завод строится.
Все свободны.

Завод строиться без разрешения. Поэтому закон придется как раз ко времени. Надо попросить прокуратуру отобрать у вас завод и передать его бюджету Шуваевского сельсовета. Шуваевцы защитили край от яд завода. Вот и пускай поживут теперь как люди. Найдут инвестора и построят на площадях ЕФЗ безвредный и нужный завод. Ё-мобили пусть собирают. Карданец ведь тоже местный, пусть в совете директоров должность имеет, пусть смотрит, чтоб чиновники завод у Шуваецев не отобрали. А то желающих прибрать такой завод к рукам много будет. Наши чиновники уже не один завод обанкротили и потом распродали.
Закон обратной силы не имеет.
Завод строится.
Все свободны.
Оставить комментарий
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 17:58
ВСЕ ЗАВОДЫ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ РИСУЮТ ОЧИСТНЫЕ, ТОТАЛЬНАЯ ЛОЖ НАДОЕЛА, СНЯТЬ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ К ЧЕРТЯМ СВИНЯЧИМ, НА ИХ МЕСТА ПОСТАВИТЬ ДРУГИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
смешарик Карданец и его потешное войско
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 17:52
Лажа:
Что значит мнение жителей они будут учитывать? я всем объясню: Красноярск насчитавает 1млн. жителей, допустим выразят свое недовольство 100тыс человек, это 10%. А это значит что все остальные 90% не против вредного завода, вот и все. Заводу быть в Красноярске и вы жители ничего не сможете сделать. В МОСКВЕ давно все решили, очнитесь.

все правильно...заводу быть-АКБУЛАТ приведет нас к победе...мы за него все...присоединяйтесь
троллям:
[quote="БТМ"]Читая ваши комменты "типа противники" вожу что вы уже человеческое лицо уже потеряли, и несёт вас от безнаказанности дальше и дальше....
По некоторым вашим комментам с угрозами и унижением человеческого достоинства тех кто с вами не согласен уже можно дела заводить.

Для компетентных органов выявить вас, думаю, труда большого не составит....

Унижать в вас уже нечего, вы унизили себя сами. А о каком-то тролячем достоинстве говорить вообще не имеет смысла. Тут просто констатируют факты, и в наиболее точной форме описывают вашу сущность. Я любым компетентным органам смогу доказать, что все слова в вашу сторону это факт! Не надо прятать за ними свою трусость.
[/quote]
Одумались. Молодцы, поудаляли почти страницу своих комментов с угрозами физической расправы тех кто с вами не согласен.
А слабо всегда политкорректно себя вести?
Геликоптер
+ 0 0
18 апреля 2012 г. 17:31
Удивительно, что мало кто поднимает тему транспортировки сырья для завода - это один из важнейших факторов ферросплавного производства - рудная пыль. В нормальных странах такой бред как у ЧекСу в проекте - перегрузка в середине пути с машин в вагоны никто и рассматривать бы не стал, слишком сложно обеспечить экологическую безопасность при перегрузке. Заводы подобные строятся максимально близко к месту добычи, а эти хитрованы подсчитали, что сырье везти дешевле, чем завод в тайге строить, и ЛЭП тянуть и давай дороги строить.
И ещё, защитники ЧекСу часто ссылаются на то, что ферросплавные производства бывают в черте городов - но "забывают" сказать что это мелкие производства, где производство ферросплавов является побочным и малообъемным. Ещё раз хочу напомнить - один из основных факторов - опасность разлёта пыли от руды, зависит напрямую от цикла производства и объемом перерабатываемого сырья.
  • Оставить комментарий
  • Войти