Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Средняя зарплата в Красноярском крае выше, чем в других регионах Сибири
Абракадабра
+ 0 0
20 июня 2012 г. 10:44
александр:
[quote="Молодеж"]
25 вполне реальная цифра для средней з.п Я год назад закончил пед.универ, работаю не по специальности (программистом) за год средняя зп выросла с 15 до 25 (белая сдельная з.п) и в принципе перспективы роста ещё есть. 2 друга с которыми снимаем квартиру мои ровесники получают 30 и 35 т.р. Другое дело что зарабатывая даже 40 т.р квартиру можно взять только в ипотеку лет на 30, и питаться при этом одним ролтоном одеваясь раз в пять лет на крастэц. Так что печалиться надо что цифра такая маленькая а не обсуждать что она завышена.
И сколько же таких программистов как Вы во всем крае? Работа, конечно же, полезная, но ведь кто-то же должен людей лечить, учить, знания им давать, Вас же тоже кто-то учил, не будь у Вас высшего образования вряд ли Вас взяли бы на работу. А то что люди, создающие будущее (инженеры, ученые, преподаватели), ценятся ниже, чем те кто это будущее распродает (банкиры, нефтегазовики), - в этом нет ничего хорошего.
[/quote]
Хоть кто то что то путнее сказал.
Хлеб и жилище требуется всегда.
На какие бы слогоны не делили реальную работу - кто-то должен работать руками.
Россияне работать руками не любят, а если беруться, то результат труда разваливается. Например насыпь на мост во Владивостоке. Уж ГДЕ есть еще большее внимание власти, а насыпь поползла, а по ней Путину ехать скоро с другими главами Великих государств.
Вскрыл сам болгаркой залитый бетоном пол. Ужас, что мне открылось. А зарплата выплачена немалая.
Что, наказать рабочего? А орал он тут (как мне рассказывали) на всех, что-то ему что-то не понравилось. Дать вам балобологоловым власть, вы всех на фонарных столбах поперевешаете. А сами криворукие головоТяпы.
Еще на евреев свою письку нацеливаете.
Про какие-то финансы балоболите. Ни рук ни головы, одни заученные наизусть фразы и острое животное желание пообрывать всем головы, кто думает и делает не так отвратительно и глупо, как Вы.
александр
+ 0 0
20 июня 2012 г. 03:51
[quote="Молодеж"]
25 вполне реальная цифра для средней з.п Я год назад закончил пед.универ, работаю не по специальности (программистом) за год средняя зп выросла с 15 до 25 (белая сдельная з.п) и в принципе перспективы роста ещё есть. 2 друга с которыми снимаем квартиру мои ровесники получают 30 и 35 т.р. Другое дело что зарабатывая даже 40 т.р квартиру можно взять только в ипотеку лет на 30, и питаться при этом одним ролтоном одеваясь раз в пять лет на крастэц. Так что печалиться надо что цифра такая маленькая а не обсуждать что она завышена.
И сколько же таких программистов как Вы во всем крае? Работа, конечно же, полезная, но ведь кто-то же должен людей лечить, учить, знания им давать, Вас же тоже кто-то учил, не будь у Вас высшего образования вряд ли Вас взяли бы на работу. А то что люди, создающие будущее (инженеры, ученые, преподаватели), ценятся ниже, чем те кто это будущее распродает (банкиры, нефтегазовики), - в этом нет ничего хорошего.
25 вполне реальная цифра для средней з.п Я год назад закончил пед.универ, работаю не по специальности (программистом) за год средняя зп выросла с 15 до 25 (белая сдельная з.п) и в принципе перспективы роста ещё есть. 2 друга с которыми снимаем квартиру мои ровесники получают 30 и 35 т.р. Другое дело что зарабатывая даже 40 т.р квартиру можно взять только в ипотеку лет на 30, и питаться при этом одним ролтоном одеваясь раз в пять лет на крастэц. Так что печалиться надо что цифра такая маленькая а не обсуждать что она завышена.
Вад:Ну судя по качесту и количеству машин на дорогах Красноярска, ср. зп на порядок больше 25-ти рублей. Да и цены на жилье и его количество также об этом говорят. А то что несколько здесь отписавшихся получают меньше - это ни о чем не говорит. В данном случае я этой статистике верю. Опять же оговорюсь, я имел ввиду Красноярск, а не край.

В Красноярске з/п в среднем не более 12 тысяч рублей! О 25 тысячах и речи не идет! Удивительно, что до сих пор верит кто-то в статистику, которая показывает только то, что необходимо показать - для отчетности, но о фактах всегда молчание. Мало того, я даже открою "тайну"! Существуют зарплаты 5-6 тысяч, бывают и меньше! И речь не техничках, которые порой зарабатывают больше чем специалист. Сферы деятельности учитывать надо.
если по технологиям расчёта нашей статистики ( это не реальный показатель конечно, а условно технический) злл составляет 25р., то при наличии и рынков недвижимости, и транспорта того уровня, который есть говорит о том, либо расчёты не верны, либо действительно крутится нелегальный бюджет, о котором достаточно часто упоминают, с помощью этой статистики не так уж трудно и сопоставить. На мой взгляд сейчас нам в основном не хватает обоснованости
трудный случай, ни в одной развитой нацэкономике нет показателя ср.з.пл. по стране, т.к. он по не по сути. Сама несколько лет назад видела в местной томской газете таблицу ср.з.пл в разрезе профессий, соцгрупп, по рынкам труда, - так совсем другой разговор. Как то складывается убеждение, что и наша журналисткая мощь, и гор.административная постоянно сбивают народ с гражданских позиций, это же надо подумать, миллионный город,и не по одному направлению его жизни нет нормальной журналисткой аналитики
читатель недоволен. дайте статистику средней зарплаты среди бедных.
Пересмешник
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 12:29
молодой кандидат наук:
в СФУ может и получают более 50 т.р., а реально в других вузах молодые преподаватели на 1 ставку на руки получают 10580 руб.
Не верьте Ваду - сам пока еще молодой кандидат наук, доцент - 14,5 на руки. Я не видел ни одного Вуза, где основной состав был - профессор, доктор, а может еще и зав кафедрой (своей). Начинающий преподаватель может легко уделать всех - около 8-10 т.р.
Пересмешник
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 12:25
Вад:У меня тесть кандидат наук, пофессор. Два года назад видел его справку НДФЛ, зп за 50 руб зашкаливает. Так что не надо говорить, что в универах мало платят

Если у тебя знакомый - ректор, то там будет 700 руб, то конечно в Вузах получают дофига. 50 руб - нереально много, скорее раза в 2 меньше. Или работает не на одну зарплату.
Средняя правильная если стоят на учете и найти работу не могут бред работы море хотят сидеть и деньги получать про богатых идите и сделайте лучше и заработйте достали критикой
деда: это полный пи.... Человек с высшим образованием работает инженером зп 16000-17000руб. Интересно кто эти..... у кого средняя зп 25830руб.??????????

Продажники некоторых сфер рубят 25 рублей. Рабочие на сдельщине столько же, и больше бывает. Смотря в какой сфере инженер. В сотовой связи и 45 получают (Билайн)
to Молодая мама
+ 0 0
21 апреля 2012 г. 20:25
Молодая мама:нянечка в садике еле-еле нагребает 6000 руб., оператор на почте получает около 10000 руб., а работники администрации порядка 100000 руб. каждый.

В администрации далеко не каждый получает 100 тысяч. Средняя ЗП по администрации около 35 т.р. Могу дать пруфлинк. Дорого.
безработная:ну что за очередной бред! состою на учете в службе занятости - зп предлагают не больше 6-8 тыс.
и будешь стоять , и сдохнешь с такой зарплатой дура ,, ! вместо того чтоб сидеть тут и клаву топтать пиздуй и ищи работу...
да большинству первоначальный капитал от родственников по наследству достался...на то и покупается новое жилье....а раньше это самое жилье от работ выдавалось тем кто работает...совсем необязательно воровать...так-же и машины не все сразу дорогие покупают...а постепенно меняют на более дорогие...
большинство тех кто не имеют своего жилья и машин либо ещё молоды...либо не умеют деньгами распоряжаться...25000 р в месяц на одного работающего...если два чел-ка работают, то уже 50000 р. половину как минимум можно откладывать...
СреднийГений
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 23:11
Ден:Нищесброд завозмущался )))

Нищесброд+богатосброд=среднесброд. Куда ни кинь везде клин, одним словом один сброд, то есть народ много думающий о денежках и через денежки оценивающий себя и других
СреднийГений
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 23:04
Молодая мама:[quote="Ден"]
[quote="шнрк"]
[quote="Ден"]Нищесброд завозмущался )))

Интересно кем ты такой умный работаешь? Сколько тебе лет? И сколько ты зарабатывал в 24 года? [/quote]
В 24 года я морозил попу на севере и зарабатывал 20 тысяч, это был 2003 год, в то время это были огромные деньги за 6 месяцев работы на севере я купил квартиру. А сейчас мне 33 и у меня собственное предприятие открытое на заработанные на севере деньги.
[/quote]
Вы конечно молодец!
Мне 24, есть высшее образование, хорошая работа со "средним" (по статистике) заработком и несколько подработок. Вожу сына в частный дет.сад, плачу не малую сумму за кредиты и не скажу что голодаю, и обедаю в кафе и на машине на работу езжу..... Вы меня то же к "нищесброду" отнесете??? Ведь я то же возмущаюсь........
Мне за народ обидно:( [/quote]
В кафе могут Вас накормить не тем, так как там могут быть завистливые люди , которым нужно прогревать раненый палец в Вашем супе. В машине бьется позвоночник сильно и хондроз обеспечен, да и пробки на дорогах могут вызвать невроз, который в теле тоже закрепится сгустком. Вы конечно молодец, но о здоровье надо думать, а иначе тело за вас начнет думать через некоторое время и проблему решит, потребует свое...
СреднийГений
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 22:56
Ах какая тема... В деревне "Х" и в деревне "У" средняя зарплата 25 тыс. рублей. Можно радоваться. А вот у банкира "Z" тоже средняя зарплата 25 т. р. и он плачет, а на лице улыбка. Т.е. слезы радости.
Присмотрись: в деревне на всех делят 25 т.р., в кармане негусто, а у банкира и в правом и в левом кармане денежки лежат - он может дать в долг, правда с процентами.
О, умная это наука быть середнячком: и не кулак и не бедняк, полный СССР.
молодой кандидат наук
+ 0 0
19 апреля 2012 г. 21:10
в СФУ может и получают более 50 т.р., а реально в других вузах молодые преподаватели на 1 ставку на руки получают 10580 руб.
25 000 рублей - это очень мало! Даже квартиру в кредит не взять... Так что не удивляйтесь, в стране инфляция!
Средняя температура по больнице 36.6 (включая морг и гнойное отд)
  • Оставить комментарий
  • Войти