Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Арбитражный суд отказал «ЧЕК-СУ» в требовании взыскать штраф за отказ в строительстве завода
толик:
Нас всех уже не в первый раз пытаются всех разъединить или противопоставить друг другу.

Не выдумывай. Есть народ и есть Путин с жуликами и ворами. А еще есть троли которые создают видимость толпы. Народ един.
толик:[quote="Егорыч"]
[quote="ПИ..."]пи...пи...пи... о каких рабочих местах все трындят??? ну объясните ж наконец то, а???
завод строят в Красноярске...раб мест предполагается около 400!! ВСЕГО 400!!! почему никто в расчет тех кто эти раб места потеряют при пуске завода не берет??? кто-нибудь подсчитывал сколько народа останется без работы, а без жилья?? кому , конкретно, от этого завода в Красноярске хорошо то будет?? в чем прелесть его??

По селтхозпроизводителям из Емельяновского и Сухобузимского больше рабочих мест потеряем и налоги потеряем и продукты экологически чистые. А вот объемы строительства в Солнечном я не знаю, говорят были планы город у ту сторону расширять, сколько рабочих мест на строителях потеряем я не знаю.
[/quote]
Если верить материалам Семыча , особенно в части жуткого превышения ПДК по окрестным деревням , то о каких экологически чистых продуктах вы говорите ? Кто-то что врет !! [/quote]
Там превышения нет, там уроведь достаточно высокий. Но, по сравнению с другими местами, это наиболее чистое место.
".....главное найти того , кто повезет в нужном направлении и не свалит на кочке!"
Не надо нам ни того, кто поведёт в нужном направлении, ни отцов народов, ни вождей.
Законы должны быть одинаковы для всех. И для олигархов, и для депутатов, и для полицейских и для всех остальных.
Ничего лучше, кроме демократических институтов, во всём мире никто не придумал.
Только нам все время пытаются втереть, что у нас особый путь, у нас народ такой и т.д. и т.п.
Под этот шумок некоторые и разворовывают страну
Котовский:
Про то и речь. Что Путин если свой народ понять не захочет, а Путин не хочет. То не досидит до конца срока Путин. И бабка Ванга про это же говорила. Народ то в других регионах уже в дыбы встает, не хочет под Путинскими мэрами жить. Это по ТВ не показывают. Так вы интернет почитайте, что в стране твориться.

http://navalny.livejournal.com/ вот почитайте, там есть про Астрахань, там мэра выбрать пытаются, народ на улицы выходит. В Ульяновске базу НАТО хотят сделать, народ тоже против, и так по всей России.

Не говоря уж о недовольствах которые есть во всех регионах. Медицина, дет сады, цены на бензин, ЖКХ, налоги, высокие пошлины на японские авто, беспредел полицаев и т.д. Любые из этих проблем могут вывести народ на улицы.

Не нужно нам врагов , коли такие умники есть !То , что в стране , которую вывернули на диаметрально противоположный прежнему путь развития, есть , и еще долго будет , масса проблем , наверно никого убеждать не надо ?И рулить страной , при наличии гиганского наличия переменных факторов , очень и очень не просто ! А еще страшней , менять коней (которые везут). Но кони (если они кони) всетаки управляемы ! Давайте управлять ! Или - коней много , главное найти того , кто повезет в нужном направлении и не свалит на кочке!
Котовский:
[quote="о Путине"][quote="Егор"]
И что? Как говорит один мой знакомый хотеть не вредно, вредно не хотеть. Если Путин чего то хочет, то это нормально. Народ тоже много чего хочет. Угадай кто победит. Путин или народ? Я ставлю на народ.

А Путин почему-то уверен, что народ за него. А значит и заводу скорее всего быть. [/quote]

Тут вопрос в том, что не факт, что Путину быть. Очень многие аналитики говорят, что до конца срока Путин не досидит. Народ у нас терпеливый, но и терпению есть предел. Кончиться терпение, куда будет Путин побежать? В Лондон? А депутаты и чиновники наши куда будут побежать? Как бы не порвал их народ в случае чего.

А как народ за Путина, можно узнать у народа. Ты в реальной жизни с людьми пообщайся. Что удивительно, даже в мелких поселках народ Путина не любит. В Бородино есть угольный разрез, уголь по ж.д. дороге вывозят, так говорят почти все вагоны с надписями идут, там про Путина слова нехорошие написаны. И такие вагоны по всей России гуляют.
[/quote]
Нас всех уже не в первый раз пытаются всех разъединить или противопоставить друг другу. И ведь получается кое у кого ! Все мы граждане одной страны и друг без друга нам , в этом мире, не пробиться. Сейчас большинство руководствуется сиеминутной выгодой и винить большинство из них рука не поднимается. Все-таки еще Маркс , характеризуя начало развития рыночной экономики , выявил период первоночального накопления капитала . А откуда ему (первоначальному) взяться ? Наследство , клад или еще какая-то везуха? Нет , главным образом , первоначальный капитал возникает за счет махинаций , сговора , стяжательства ну , может быть удачи !
У меня много своих претензий к тем , кто у власти ,в конце концов за 20 лет наша страна до сих пор в самом низу разных рейтенгов по качеству жизни) , но опыт свидетельствует о том , что все надо делать постепенно , когда предыдущий опыт уже усвоен.Как этого добиться , когда страну пытаються разорвать на части ?
Егорыч:
[quote="ПИ..."]пи...пи...пи... о каких рабочих местах все трындят??? ну объясните ж наконец то, а???
завод строят в Красноярске...раб мест предполагается около 400!! ВСЕГО 400!!! почему никто в расчет тех кто эти раб места потеряют при пуске завода не берет??? кто-нибудь подсчитывал сколько народа останется без работы, а без жилья?? кому , конкретно, от этого завода в Красноярске хорошо то будет?? в чем прелесть его??


По селтхозпроизводителям из Емельяновского и Сухобузимского больше рабочих мест потеряем и налоги потеряем и продукты экологически чистые. А вот объемы строительства в Солнечном я не знаю, говорят были планы город у ту сторону расширять, сколько рабочих мест на строителях потеряем я не знаю.
[/quote]
Если верить материалам Семыча , особенно в части жуткого превышения ПДК по окрестным деревням , то о каких экологически чистых продуктах вы говорите ? Кто-то что врет !!
Котовский
+ 0 0
21 апреля 2012 г. 17:31
Про то и речь. Что Путин если свой народ понять не захочет, а Путин не хочет. То не досидит до конца срока Путин. И бабка Ванга про это же говорила. Народ то в других регионах уже в дыбы встает, не хочет под Путинскими мэрами жить. Это по ТВ не показывают. Так вы интернет почитайте, что в стране твориться.
http://navalny.livejournal.com/ вот почитайте, там есть про Астрахань, там мэра выбрать пытаются, народ на улицы выходит. В Ульяновске базу НАТО хотят сделать, народ тоже против, и так по всей России.
Не говоря уж о недовольствах которые есть во всех регионах. Медицина, дет сады, цены на бензин, ЖКХ, налоги, высокие пошлины на японские авто, беспредел полицаев и т.д. Любые из этих проблем могут вывести народ на улицы.
"Госкомпания по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока получит беспрецедентные права. Она будет подчиняться напрямую президенту страны, а 16 восточных регионов страны выведут из-под действия федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве
http://expert.ru/2012/04/20/na-osobom-polozhenii/
"В частности, по решению правительства госкомпания может получить "без проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных процедур права пользования недрами и лесными ресурсами на участках, необходимых для реализации инвестпроектов"
"Также госкомпания получит возможность установления публичных сервитутов (то есть права использования чужих земельных участков) для размещения своих объектов. Она будет использовать упрощенный порядок установления и изменения категории и разрешенного использования участков, сможет осуществлять на участке строительство линейных объектов, размещать на нем строительные материалы и технику, вырубку лесных насаждений. При этом для установления публичного сервитута не требуется перевод земель и земельных участков в другие категории."
"При этом в документе подчеркивается, что федеральные и региональные органы власти не вправе вмешиваться в работу госкомпании."
"Исключением компания и ее проекты станут и из налогового законодательства: они получат масштабные льготы, аналогичные Сколково,— нулевую ставку налога на прибыль, на имущество организаций и на землю. Вводится также льготная ставка отчислений на обязательное социальное страхование. НДС компании могут платить или не платить по выбору"
http://195.68.141.146/doc/1919404
Скоро ни суды, ни региональные власти не помогут....
Котовский
+ 0 0
21 апреля 2012 г. 17:12
о Путине:[quote="Егор"]
И что? Как говорит один мой знакомый хотеть не вредно, вредно не хотеть. Если Путин чего то хочет, то это нормально. Народ тоже много чего хочет. Угадай кто победит. Путин или народ? Я ставлю на народ.

А Путин почему-то уверен, что народ за него. А значит и заводу скорее всего быть. [/quote]
Тут вопрос в том, что не факт, что Путину быть. Очень многие аналитики говорят, что до конца срока Путин не досидит. Народ у нас терпеливый, но и терпению есть предел. Кончиться терпение, куда будет Путин побежать? В Лондон? А депутаты и чиновники наши куда будут побежать? Как бы не порвал их народ в случае чего.
А как народ за Путина, можно узнать у народа. Ты в реальной жизни с людьми пообщайся. Что удивительно, даже в мелких поселках народ Путина не любит. В Бородино есть угольный разрез, уголь по ж.д. дороге вывозят, так говорят почти все вагоны с надписями идут, там про Путина слова нехорошие написаны. И такие вагоны по всей России гуляют.
Егор:
И что? Как говорит один мой знакомый хотеть не вредно, вредно не хотеть. Если Путин чего то хочет, то это нормально. Народ тоже много чего хочет. Угадай кто победит. Путин или народ? Я ставлю на народ.

А Путин почему-то уверен, что народ за него. А значит и заводу скорее всего быть.
И что? Как говорит один мой знакомый хотеть не вредно, вредно не хотеть. Если Путин чего то хочет, то это нормально. Народ тоже много чего хочет. Угадай кто победит. Путин или народ? Я ставлю на народ.
про тролль-макет
+ 0 0
21 апреля 2012 г. 01:11
Ахаахах, а как вы будете троллей вычислять?)) Сканирование сетчатки при присоединении к митингу?) Интересно посмотреть на них даже
так вот и я о том же. а если ещё взять в расчет действующие тарифы оплаты труда на действующих предприятиях Красноярска, то и з/п на ЕФЗ тоже будут копеешные. Планы по поводу малоэтажного жилья точно были, но похоже в данный момент марганцевым тазом накрылись...у меня брат в том районе дом в этом году строить хотел...вот щас сидит , думает......
ПИ...:пи...пи...пи... о каких рабочих местах все трындят??? ну объясните ж наконец то, а???
завод строят в Красноярске...раб мест предполагается около 400!! ВСЕГО 400!!! почему никто в расчет тех кто эти раб места потеряют при пуске завода не берет??? кто-нибудь подсчитывал сколько народа останется без работы, а без жилья?? кому , конкретно, от этого завода в Красноярске хорошо то будет?? в чем прелесть его??

По селтхозпроизводителям из Емельяновского и Сухобузимского больше рабочих мест потеряем и налоги потеряем и продукты экологически чистые. А вот объемы строительства в Солнечном я не знаю, говорят были планы город у ту сторону расширять, сколько рабочих мест на строителях потеряем я не знаю.
евро:[quote="Егорыч"]
[quote="евро"]
что обещания о нормальной безопасности завода и очистительной системе не липа

Сынок, даже моя полуслепая бабка и та как ОВОС ЧЕКСУ посмотрела, сказала ЛИПА. Смотри грит, дед сплошная ЛИПА. Напихали говорит дед текста в ОВОС от фонаря, половина текста говорит совсем по Украине, а там где про Красноярск, там Красноярский рабочий областной газетой называют. Такие вот дела. Как эти бумаги подписывали не понятно, может у них зрение хуже чем у моей бабки? Так им на инвалидность по зрению идти надо.
[/quote]
Роспотребнадзор же одобрил вначале ОВОС Чек Су же. А сей факт, что наверное подписали, что не нашли не каких нарушений вас не устраивает ? [/quote]
Так может там инвалиды по зрению работают? Когда они последний раз зрение проверяли? Только слепой не увидит, что:
В проектной документации данные по выбросам на период эксплуатации приняты по таблицам «Параметры выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для расчета ПДВ» согласно письму УкрГНТЦ «Энергосталь» №7-01-499 от 18.03.2011 г. Копия письма и исходных данных для расчетов выбросов не представлены. Не обосновано принятие зарубежных норм выбросов, при наличии аналогов производств на территории Российской Федерации.
пи...пи...пи... о каких рабочих местах все трындят??? ну объясните ж наконец то, а???
завод строят в Красноярске...раб мест предполагается около 400!! ВСЕГО 400!!! почему никто в расчет тех кто эти раб места потеряют при пуске завода не берет??? кто-нибудь подсчитывал сколько народа останется без работы, а без жилья?? кому , конкретно, от этого завода в Красноярске хорошо то будет?? в чем прелесть его??
евро:Роспотребнадзор же одобрил вначале ОВОС Чек Су же. А сей факт, что наверное подписали, что не нашли не каких нарушений вас не устраивает ?

Ты в какой стране живешь? А нас подписывают не по тому, что нарушений нет, нарушения их давно не интересуют. Странный ты.
Я что лох круглый? И сам не понимаю, что 2х2=4
Егорыч:
[quote="евро"]

что обещания о нормальной безопасности завода и очистительной системе не липа


Сынок, даже моя полуслепая бабка и та как ОВОС ЧЕКСУ посмотрела, сказала ЛИПА. Смотри грит, дед сплошная ЛИПА. Напихали говорит дед текста в ОВОС от фонаря, половина текста говорит совсем по Украине, а там где про Красноярск, там Красноярский рабочий областной газетой называют. Такие вот дела. Как эти бумаги подписывали не понятно, может у них зрение хуже чем у моей бабки? Так им на инвалидность по зрению идти надо.
[/quote]
Роспотребнадзор же одобрил вначале ОВОС Чек Су же. А сей факт, что наверное подписали, что не нашли не каких нарушений вас не устраивает ?
Егорыч:Напихали говорит дед текста в ОВОС от фонаря, половина текста говорит совсем по Украине, а там где про Красноярск, там Красноярский рабочий областной газетой называют.

Так там часть расчетов по нормативам Украины. Вероятно ОВОС Украинского завода на скорую руку переделали. Думали его ни кто читать не будет. А народ кипешь поднял, вот и вылез их бред наружу.
Это ты ведешь себя как тупой и недалекий троль. Я высказал мнение, ты раскудахтался. Послушаю и приму к севедению. Хоть какая-то конкретика появилась. Хотя не факт, что этот самый "дядька" решил о себе напомнить, тупой ход.
евро:
что обещания о нормальной безопасности завода и очистительной системе не липа

Сынок, даже моя полуслепая бабка и та как ОВОС ЧЕКСУ посмотрела, сказала ЛИПА. Смотри грит, дед сплошная ЛИПА. Напихали говорит дед текста в ОВОС от фонаря, половина текста говорит совсем по Украине, а там где про Красноярск, там Красноярский рабочий областной газетой называют. Такие вот дела. Как эти бумаги подписывали не понятно, может у них зрение хуже чем у моей бабки? Так им на инвалидность по зрению идти надо.
Факт:
Факт, что кроме общественного движения Красноярск против и нескольких депутатов горсовета ни кто проблемой ЕФЗ не занимается.

Ну так и нет особой проблемы. Просто кто-то консерватор и, заботясь об экологии края, не пытается даже предположить, что обещания о нормальной безопасности завода и очистительной системе не липа. А вот с другой стороны собрались те кому не безразлично наличие рабочих мест в крае и его непосредственное развитие. Ребят, что там, что там один срач. Где точка зрения? Вы по существу то можете?!!
Макет наклейки на авто тем троллям, которые здесь кипятком писаются за завод.
Факт, что кроме общественного движения Красноярск против и нескольких депутатов горсовета ни кто проблемой ЕФЗ не занимается.
Аквапарк:
[quote="1947"]

Вы цитируете , Вам и задаю вопрос . М.б. кто- сможет ответить ? А почему никто из правоведов и юристов , хотя бы из тех , что активно противостоит " маргацевому демону", не взялся довести до логического конца всю эту бумажную круговерть. А имея реальные ответы (не отписки!) из конкретных ведомств , да систематизировав их ,да снабдив необходимыми документами (вот зачем нужна квалифицированная экспертиза) да в суд на эти ведомства ( если суд найдет основания и мотивирует свою позицию).А так ,время уходит , а ни одного необходимого ДОКУМЕНТА
против , не представлено. Так серьезные дела не делаются!! А в прочем.... М.б. -это и есть в высшей степени квалифицированный подход.


Вы такой умный! Так во всем разбираетесь. Вы умней всех юристов. Оставите нам завод. А мы всем городом Вам спасибо скажет. Вот только сомнения у меня, думается вы обычный умник которых было уже много. Они любят учить, что и как делать. Учат народ правильно протестовать против завода. Если вы такой умный, то чем трындеть, сделайте реально хоть что то. В группе Красноярск против обычные люди и тем у кого много идей они предлагают самим попытаться воплотить эти идеи, так нет исполнителей, все делами заняты. Если вы способны сделать, то что написали, вам помогут чем смогут.
[/quote]
Мало кто может похвастаться и умом и тем , что во всем может разобраться .И я к сожалению (моему) не такой . Но разобраться пытаюсь . С темой ЕФЗ знаком некоторое время.
И вот пытаюсь понять , что происходит . С одной стороны , понятно , что мало -кто без вопросов готов принять завод по соседству и абсолютно согласен , что нужно со всех сторон подобную проблему препарировать , причем , учитывать даже то , что сейчас кажется маловероятным .Но и подменять эту системную работу истерикой и суетой ( там в последний момент закон подправили , здесь ,то создали рабочую группу , то заявили , она и ненужна уже , то опять реанимировали , непонятно зачем. То губернатор обьявляет о разрыве ранее подписанных договоров с ВЭБом , то еще что- в этом роде (все не успел еще посмотреть) . Интересно , а ВЭБ то удосужились уведомить ? Ну , а то что нет исполнителей , так это вопрос к тем , кто действительно , как вы правильно заметили - "трындел" и всю эту кашу заваривал. А так -похоже на дискредитацию благого дела.
1947:
А так ,время уходит , а ни одного необходимого ДОКУМЕНТА
против , не представлено. Так серьезные дела не делаются!! А в прочем.... М.б. -это и есть в высшей степени квалифицированный подход.

Документы есть. Решение жителей Шуваево. На их земле строиться завод. Жители на сходе высказались против http://www.newslab.ru/news/439132
Есть 180.000 подписей против завода.
Есть решение с митинга, около 5-6.5 тысяч человек.
Обычные жители что еще могут сделать. Только писать письма президенту, ведь он гарант Конституции, писать в Прокуратуры и другие надзорные органы. И выходить на митинги. Это право граждан. Право на жизнь и на благоприятную окружающую среду. И есть куча гос структур которые должны следить, что бы права не нарушались.
Нет у граждан обязанностей нанимать экспертов, для того, что бы отстоять свои Конституционные права. Может я ошибаюсь, может не прав. Но я так вижу эту ситуацию. Есть уйма различных надзорных организаций, которые и должны заниматься зашитой прав населения. Есть депутаты, губернатор, президент. Они преступно бездействуют. Как вариант надо менять власть. Ведь всех этих преступных бездельников содержит народ. По Конституции народ выбирает своих представителей во власти, а не сказочник Чуров.
1947:
Вы цитируете , Вам и задаю вопрос . М.б. кто- сможет ответить ? А почему никто из правоведов и юристов , хотя бы из тех , что активно противостоит " маргацевому демону", не взялся довести до логического конца всю эту бумажную круговерть. А имея реальные ответы (не отписки!) из конкретных ведомств , да систематизировав их ,да снабдив необходимыми документами (вот зачем нужна квалифицированная экспертиза) да в суд на эти ведомства ( если суд найдет основания и мотивирует свою позицию).А так ,время уходит , а ни одного необходимого ДОКУМЕНТА
против , не представлено. Так серьезные дела не делаются!! А в прочем.... М.б. -это и есть в высшей степени квалифицированный подход.

Вы такой умный! Так во всем разбираетесь. Вы умней всех юристов. Оставите нам завод. А мы всем городом Вам спасибо скажет. Вот только сомнения у меня, думается вы обычный умник которых было уже много. Они любят учить, что и как делать. Учат народ правильно протестовать против завода. Если вы такой умный, то чем трындеть, сделайте реально хоть что то. В группе Красноярск против обычные люди и тем у кого много идей они предлагают самим попытаться воплотить эти идеи, так нет исполнителей, все делами заняты. Если вы способны сделать, то что написали, вам помогут чем смогут.
Ага:
[quote="1947"]Как грамотно представлены документы. Тут и ответы
различных ведомств о том , что материалы , представленные Чексу соответствуют требованиям закона и
разного рода подтверждения факта получения запросов от различных граждан и направления запросов в соответствующие ведомства по принадлежности и для конкретного ответа гражданам.Какие-же это отписки ? А что эти ведомства ответили ? Может кто-нибудь продемонстрировать ?


Как я понимаю ответы все в группе http://www.newslab.ru/news/429543

Я в контакте не зарегистрирован. Поэтому:((( Попробуйте задать эти вопросы в группе. Или на яд заводе http://yad-zavod.org/contacts/
[/quote]
Вы цитируете , Вам и задаю вопрос . М.б. кто- сможет ответить ? А почему никто из правоведов и юристов , хотя бы из тех , что активно противостоит " маргацевому демону", не взялся довести до логического конца всю эту бумажную круговерть. А имея реальные ответы (не отписки!) из конкретных ведомств , да систематизировав их ,да снабдив необходимыми документами (вот зачем нужна квалифицированная экспертиза) да в суд на эти ведомства ( если суд найдет основания и мотивирует свою позицию).А так ,время уходит , а ни одного необходимого ДОКУМЕНТА
против , не представлено. Так серьезные дела не делаются!! А в прочем.... М.б. -это и есть в высшей степени квалифицированный подход.
Чем болтать, лучше листовки поклейте! 1 мая демонстрация.
1947:Как грамотно представлены документы. Тут и ответы
различных ведомств о том , что материалы , представленные Чексу соответствуют требованиям закона и
разного рода подтверждения факта получения запросов от различных граждан и направления запросов в соответствующие ведомства по принадлежности и для конкретного ответа гражданам.Какие-же это отписки ? А что эти ведомства ответили ? Может кто-нибудь продемонстрировать ?

Как я понимаю ответы все в группе http://vk.com/album-29666723_145238089 больше как я понял ответов не было. Самые обычные ОТПИСКИ. Если хотят принять меры и выполнить свои должностные обязанности, то их выполняют. Если не хотят, то занимаются ОТПИСКАМИ. Вот пример как люди действительно работают http://www.newslab.ru/news/429543
Я в контакте не зарегистрирован. Поэтому:((( Попробуйте задать эти вопросы в группе. Или на яд заводе http://yad-zavod.org/contacts/
  • Оставить комментарий
  • Войти