Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Акбулатов пригласил красноярцев на субботник
Голос истины
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 16:12
в отпуске вы ремонт в бонице делать будете. не забудьте краску и кисточки с собой взять... линолиум кстати тоже купите
ВовчикВовчик
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 16:08
Ленчик:Каждую субботу по суботнику? А в воскресенье дыры в асфальте будем заделывать?

Не-а! Каждое воскресенье - по воскреснику.
А дыры в асфальте нужно по вечерам заделывать, в свободное от работы время. От заката до рассвета.
А еще отпуска есть. Праздничные дни, опять же!
Короче, арбайтен всем!
Каждую субботу по суботнику? А в воскресенье дыры в асфальте будем заделывать? Так как ездим по дорогам не аккуратно.
...пока мы будем выкидыват... НЕ лишнее :)
весь мусор на улице это результат жизнедеятельности человека и до тех пор пока мы не будем выкидывать бычки шприцы ган:%ны кожуру от фруктов бутылки и тд мимо мусорного бака для некоторых всегда будут виноваты дворники которые якобы не справляются со своей работой. знаю одного товарисча который считал что в помещение можно прийти в грязных ботинках и натоптать потому что есть техничка и вот она пусть моет пол. а то что вытереть ноги о тряпку на входе это не обязательно ведь есть техничка
сколько же в стране идиотов:
За мусор должны дворники отвечать. А вот если какая овца бычок кинула пусть тысяч 5 штрафа платит или месяц дворником работает. А с этих денег дворникам платить , пусть они тысяч по 50 получают. За собаками тоже пусть хозяева-ироды убирают. За машины на газоне во дворе тоже по пятерочке штрафа. За распитие бухла во дворе десятка штрафа или полгода общественных работ

Все, конечно, правильно, но при таком раскладе ментов не напасешься следить за теми, кто будет общественно работать :)
сколько же в стране идиотов
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 22:43
За мусор должны дворники отвечать. А вот если какая овца бычок кинула пусть тысяч 5 штрафа платит или месяц дворником работает. А с этих денег дворникам платить , пусть они тысяч по 50 получают. За собаками тоже пусть хозяева-ироды убирают. За машины на газоне во дворе тоже по пятерочке штрафа. За распитие бухла во дворе десятка штрафа или полгода общественных работ
Не прослеживаю связи между мусором во дворе и мусором в правительстве. Как говаривал мой отец: "Причем здесь милиция, если куры дохнут" Это модно - если стрелочник напился и пустил под откос состав - с работы снимать министра транспорта. А на самом деле все просто - НЕ МУСОРИ!
Вот же интересно выходит. На субботниках всяких (в принудительном порядке ) в бюджетной сфере в основном работают женщины. "Мужчины" степенно ходят мимо них кругами, умудряются еще что-нибудь бросить. Почему работники бюджетной сферы обязаны убирать мусор, который бросают жильцы близлежащих домов? Или мусор от расположенных рядом павильонов? Что за санитарная зона вдруг организовалась за территорией бюджетных учреждений (за территорией учреждения, 5 метров от забора)?
я за смену чиновников
да свиньи у нас просто в городе живут. к примеру, понаблюдайте на улице за идущими молодыми парнями - у них что недержание слюны?все идут харкают. натуральные свиньи.
сколько же в стране идиотов
+ 0 0
22 апреля 2012 г. 22:26
На улице не сорю. А вот призыв идти убираться похож на предложение заплатить за неоказанную услугу. Давайте на асфальт скинемся, больницу починим, на пенсии пенсионерам соберем! Может чиновников лучше поменять?
Не везучий я
+ 0 0
22 апреля 2012 г. 20:20
росить обертку на улице или оставить пивную бутылку с остатками воблы на столике во дворе. А заниматься словоблудием в инете, бегая с сайта на сайт, большого ума не надо, тем более зная, что тебя не "видно".
Я живу в Красноярске с начала 70-х.Снега выпадало куда больше чем сейчас и мы не по сугробам лазили,ходили по тропкам.И в мусоре ,как сейчас,не тонули.Зато летом Красноярск утопал в зелени,где она сейчас? Одни пеньки вдоль дороги стоят или бочки с китайскими железными кустами.И правильно говорит тот кто бросает всё где попало,пусть гости города сами определяют кто и какой хозяин в городе.Это и будет гражданским протестом казнокрадам.Они свиньи и город свинский.
а в этой сказке было так...
+ 0 0
22 апреля 2012 г. 19:32
Дворник:Нужно, вообще, сократить и уволить весь штат дворников и техничек в подъездах на 1 год и тогда вы увидете какие мы засранцы и будете уважать труд работников двора. Когда, чтобы выйти на улицу, нужно будет разгребсти тропинку,тогда вы десять раз подумаете, прежде, чем бросить обертку на улице или оставить пивную бутылку с остатками воблы на столике во дворе. А заниматься словоблудием в инете, бегая с сайта на сайт, большого ума не надо, тем более зная, что тебя не "видно".

Автор искренне верит, что все эти люди (оставляющие после себя бутылки) "в едином порыве" выходят на субботник, убирая улицы и пустыри?
буйная фантазия
+ 0 0
22 апреля 2012 г. 18:34
У меня во дворе дворник нормально убирает. С какой стати я должен ехать куда то и убирать мусор, лишь по той причине, что кто то ворует так много, что даже решил без дворников обойтись.
Деньги на уборку города уплачены в виде налогов, уплачены по завышенным тарифам.
Это обычная кража бюджетных денег.
На дорогах ямы. Это асфальт вместо со снегом сошел? Или это народ обертки кидает? Народ наверное виноват, неаккуратно по асфальту ездит. В каком то городе жители скинулись и заасфальтировали улицу. Наши казнокрады наверное мечтают о таких "сознательных" гражданах.
А давайте в кабаке оплатим заказ, а покушать нам не принесут, ну типа дома поедите. На мойке за деньги машину не помоют, типа вы ж сознательный гражданин, сами и помоете.
Вот куда потом эти деньги уходят http://www.flb.ru/info/8607.html
Не везучий я
+ 0 0
22 апреля 2012 г. 18:26
Дружная армия троллей создает вид радостного населения :) )))
Троль для него слишком громко.Жополиз имя его.
буйная фантазия
+ 0 0
22 апреля 2012 г. 18:22
Андрей:Кто хочет и привык жить в дерме,живите,и ждите когда вам мэрия почистит ваш засранный двор,а у нас чистота и порядок.

Дружная армия троллей создает вид радостного населения :)
Не везучий я
+ 0 0
22 апреля 2012 г. 18:13
Нужно, вообще, сократить и уволить весь штат дворников и техничек в подъездах на 1 год и тогда вы увидете какие мы засранцы и будете уважать труд работников двора. Когда, чтоб)))
Как я вам завидую,что у вас есть служанка,которая отмывает все это дерьмо.которое вы приносите с улице домой,или вы бахилы одеваете у себя в квартире... )))
Служанки у меня нет,там где не ходят такие вот провокаторы и жополизы администрации ,как ты,я сам убираю
Заслуг дворников никто не отнимает.Это работа такая.Правда работают все по разному,если наш на все 300% выполняет,то в соседнем дворе мусору полно.
Нужно, вообще, сократить и уволить весь штат дворников и техничек в подъездах на 1 год и тогда вы увидете какие мы засранцы и будете уважать труд работников двора. Когда, чтобы выйти на улицу, нужно будет разгребсти тропинку,тогда вы десять раз подумаете, прежде, чем бросить обертку на улице или оставить пивную бутылку с остатками воблы на столике во дворе. А заниматься словоблудием в инете, бегая с сайта на сайт, большого ума не надо, тем более зная, что тебя не "видно".
Да невезучий я:
А я не во дворе живу и не в подъезде,а у себя в квартире без помошников как нибудь.

Как я вам завидую,что у вас есть служанка,которая отмывает все это дерьмо.которое вы приносите с улице домой,или вы бахилы одеваете у себя в квартире...
Думается, что субботники - не для наведения чистоты и порядка в городах и поселках. Это лишь один из показателей силы, не более того.
Власти скомандуют: "все на субботник", и все пойдем, как миленькие!
Объявят 146% - поворчим, пошушукаемся, и согласимся!
ИННы, ЕГЭ, пенсионный восзраст и т.д - все из той же оперы.
Скажут, что крокодилы детают. Поплюемся, поматеримся, и со словами "летают, конечно, только очень низко и медленно" - согласимся.
Это ж ВЛАСТЬ так сказала, а она не ошибается.
Да невезучий я
+ 0 0
22 апреля 2012 г. 15:53
А я не во дворе живу и не в подъезде,а у себя в квартире без помошников как нибудь.
Кто хочет и привык жить в дерме,живите,и ждите когда вам мэрия почистит ваш засранный двор,а у нас чистота и порядок.
Да невезучий я
+ 0 0
22 апреля 2012 г. 13:02
Ну где же вы добровольцы-однополчане армии взяточников и казнокрадов?
Да невезучий я
+ 0 0
22 апреля 2012 г. 12:19
Вот те кто призывает горожан выходить на субботники прокоммунистические жополизы или провокаторы,взяточники,казнокрады.Есть ещё термины подходящие,модер не пропустит.
Спросите у дворника сколько он откатывает администрации? А сколько средст поступает с федерального бюджета на ЖКХ,а где эти деньги?Всё разворовывают,что остаётся попупают СПЕЦИАЛЬНУЮ технику для уборки по МИРА 110 и Маркса 94.В городе как грибы стали появляться всякие племянницы Григоренко,Пашковы вместо нормальной техники для уборки мусора.Вот пусть они и убирают гавно собачье.
А у нас был Субботник, начало было без удовольствия,но результат порадовал всех,чистота залог успеха...
12:В России хоть чисть, хоть не чисть все равно все загадят. А штрафы за выкидывание мусора-это эффективно, особенно большие. И еще везде видеокамеры, чтобы фиксировали

Собачки бродячие и вороны с голубями камер и штрафов не боятся. Листья с деревьев и сухая трава тоже штрафами не уберутся. Не надо воровать деньги дворников и в городе будет чисто. Там в городе где дворники хоть изредка убирают, там чисто. А без дворников ни как.
Вы дома полы моете? Если камеры поставить, то, что мыть полы не надо будет?
В России хоть чисть, хоть не чисть все равно все загадят. А штрафы за выкидывание мусора-это эффективно, особенно большие. И еще везде видеокамеры, чтобы фиксировали
Сирах:...Правильно в течение года нужно вести работу с коммунальными паханами.То что делает сейчас Акбулатов,говорит о том,что повседневно он не работает и как управленц он плохой...

И Пимашков был плохой управленец и все годы советской власти управленцы были никакие. Субботник - это давняя тема. Он никак не связан с тем, чисто в городе или грязно. Он просто есть и должен быть.
А вот мода градоначальников отправлять своих подчиненных на показательные уборки по пятницам или на зарядки спортивные (Акбулатов пока не начал, но это вопрос времени) - это трындец какой-то.
Отправляют по пятницам сотрудников администрации с ежедневной зарплатой 1000-2000 рублей (это если не считать руководство) подметать улицу. Поработают они там 3-4 часа в лучшем случае - и по домам. Хорошо, конечно, что участок убран, но плохо то, что их собственную работу все это время никто не делает, а за дневную ЗП сотрудников администрации можно было бы полк дворников нанять на этот день и вылизали бы они город до травинки.
Неспособность осознать истинную цену человеческого ресурса и правильно его использовать - вот реальный признак неэффективного управления.
Читатель Newslab.ru:
Щас бегу, аж тапочки спадают, сами свой мусор и убирайте, особенно собачники дерьмо за своими собаками!

А пивные рожи? А курильщики? Собачье дерьмо уйдет в грунт, а вот пивные бутылки/банки будут разлагаться ВЕЧНО
  • Оставить комментарий
  • Войти