Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Субботник в Красноярске проведут заново
куда можнонажаловаться Акбулатову ?? тсх "северо-западная" даже вокруг своего офиса не убирает, карбышева 28 а, рядом парк с промышленным объектов-тоже свалка. и все это через двор от ТСЖ, по линии прямой видимости! а что творится дальше?
А с какого перепуга в рабочее время теже чиновники должны мести город? Если им больше заняться нечем, давайте их сократим! В городе вообще-то есть дворники. Если люди хотят помочь прибрать город, добро пожаловать в свободное от работы время. Это так называемое волонтерство. Заграницей принято что люди делают добрые дела для общества, когда тот же дорогущий адвокат может раз в месяц консультировать нищих бесплатно
Читатель Newslab.ru:Понравилась ХАЛЯВА властям и управляющим компаниям, которые должны мусор убирать. Этак можно до бесконечности субботники проводить!

А как не понравиться, если пипл не только хавает так ещё и рассказывает как это хорошо, за свои же бабки поработать. Эдак скоро за участие в субботнике ещё и приплачивать придётся.
Никто не против уборки, но это должно носит добровольный характер. Понятно бюджетников, чиновников никто спрашивать не будет. Пошел начальник и за ним пошли остальные, но тогда чтобы это было справедливо сделайте в рабочее время. Всем остальным дайте возможность проявить себя без пренудиловки. А глава города не должен метаться по городу с метлой и подтирать недостатки своих подчиненных, сделайте так чтобы за каждым метром земли была закреплена организация, которая находиться по близости, другие территории должны убираться специализированными предприятиями. Территори вокруг домов обслуживаються УК или ТСЖ и именно те участки, за которые жители платят земельный налог. Вот после этого и спрашивайте ответственных за наведение порядка, а если этого нет, метите сами еще так лет несколько, хотя нет до июня.
мелкий чин:вот гадёныш этот ЭША. Есть специалисты по трудовому кодексу?если не выйти на этот ср@нный субботник, то чем это грозит мелкому чиновнику?
В должностных инструкциях у меня нет такой обязанности - убирать улицы. Насколько я понимаю это дело добровольное должно быть. Или если уж приспичило, то будьте любезны в рабочее время организовывайте. А если в выходной, то и оплачивайте в двойном размере.

Ты - мелкий чин. Ныть прекрати. Закон не ищи тут. Вякнешь и на первой же аттестации не справишься с вопросами по уставу города и конституции, которую ты знать обязан... и не только знать. Должностной не прикрывайся - это липа. А основной пункт в ней - выполнять поручения руководителя. Вот поручил тебе руководитель мести улицу - иди и мети, салага!
А еще, чинуша, взгляни в расчетку свою и оцени, что более 70% населения России зарабатывают меньше тебя.
Я не считаю справедливым выгон чиновников на улицы, т.к. у них своей работы хватает, но и нытиков не люблю!
за такую услугу как почистить свой город хватит и спасибо с одной стороны а с другой стороны если кто- то хочет показать себя и использует труд населения незаконно грубо говоря, потому что никто не обязан идти и работать по призыву чина в том числе и бюджетники а используется давление то странно это....
я это к тому, что неправильно организовано всё, каждая услуга имеет свою цену а так город по сути наш и это конечно хорошо когда народ работает бесплатно и везде чисто (с точки зрения администрации...)но когда народ выходит ишачит как вы говорите 51 а еще кто- то и не доволен то это уже совсем перебор!!!
и что тебе от этого "спасибо"? приятнее ишачить будет?
Спасибо б хотя раз горожанам сказали бы за бесплатный труд!!!
кто мониторит такие форумы от администрации:
Абсолютно не нормальная ситуация, почему человек который работал всю неделю должен в свой выходной идти с лопатой на улицу при том что с него берут налоги на все такого рода нужды города, абсолютно не понятно, поднимайте прожиточный минимум чтобы заработные платы были белые и хватало налогов на всё!!!
совсем охерели!!!
не понравилось чиновнику пусть тратят деньги из налогов, нанимают дворников и убирают!!!Ни.... себе не понравилось ему....
Большаков Тимур
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 00:03
Если он сам и его замы хотят убрать мусор, то пусть убирают. Но молча. Задолбал со свом пиаром. Скоро в новостях будут писать про то, что он руки помыл, или зубы почистил.
так суббота рабочая, все равно работать.вот и получится, что в рабочее время суботник! прикольно!
пятерка по истории
+ 1 0
23 апреля 2012 г. 23:38
Вот, как хотите, а вспоминается монголо-татарское иго, оброк/ясак, баскаки/ярлыки и т.д...
мелкий чин
+ 1 0
23 апреля 2012 г. 23:28
вот гадёныш этот ЭША. Есть специалисты по трудовому кодексу?если не выйти на этот ср@нный субботник, то чем это грозит мелкому чиновнику?
В должностных инструкциях у меня нет такой обязанности - убирать улицы. Насколько я понимаю это дело добровольное должно быть. Или если уж приспичило, то будьте любезны в рабочее время организовывайте. А если в выходной, то и оплачивайте в двойном размере.
папа Карло и старик Джузеппе
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 22:45
Он решил, что в прелвкушении трехдневных выходных народ может и семидневную рабочую неделю осилить? И он не ошибся. Можем и семидневку, и вообще без выходных, праздников и отпусков. Даёшь 365 рабочих дней в году!
сколько же в стране идиотов
+ 1 0
23 апреля 2012 г. 22:26
А можно поучавствовать в субботнике по очистке мэрии от чиновников которые по мнению народа не приносят пользу городу?
Интересно, если с первой попытки не удалось навести порядок и Акбулатов назначил вторую попытку, то и губернатор тоже должен выйти повторно? Или бюджетники среднего звена все недостатки устранят. Несправедливо получается, ведь о двухмесячном неведении порядка известно некоторым чиновникам районного масштаба за несколько месяцев вперед и если они оказались не в состоянии организовать работу, то и пусть сами подметают в тех местах, где обнаружил Акбулатов. Сами и в одиночестве, так сказать показательно, пока не заблестит. Это будет справедливо.
вам везет, а мы бюджетники-люди подневольные,и чистить приходится не свою территорию, а куда указующий перст ткнет
А у нас в коллективе руководство субботу объявило выходным. На территории чисто.
да здравствует семидневная рабочая неделя! чего не сделаешь ради вожделенного кресла мэра. после новости о "воскреснике" у нас в коллективе ни одного радостного лица не обнаружилось, да и вообще хоть кто-то может этому порадоваться?
Мудрый филин
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 21:59
В дождь ишачили и мало? Не завидую!
сашка. александр я
+ 1 0
23 апреля 2012 г. 20:28
больше участвовать в пи-ар акциях хитрого нерусского парня не собираюсь. идите лесом. труд должен быть оплачен. а то как пакетики покупать так контора зятя ПИПа в десятки раз дороже покупает. а на зарплату денег нет. я за русских
бугага:Господа, сегодня 23 апреля! Или уважаемый Ньюслаб живет в будущем?

Тут одни Нострадамусы в штате :)
Господа, сегодня 23 апреля! Или уважаемый Ньюслаб живет в будущем?
Верните Петьку !!!
С дуда рухнул? 29 апреля, предпраздничный день...
Читатель Newslab.ru
+ 1 0
23 апреля 2012 г. 19:10
Понравилась ХАЛЯВА властям и управляющим компаниям, которые должны мусор убирать. Этак можно до бесконечности субботники проводить!
Снова??????? Ну уж нет, теперь точно без меня!
  • Оставить комментарий
  • Войти