Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске суд обязал чиновников поставить вдову ветерана в очередь на жилье
Итак истец, (кто-то от ветерана) предъявил администрации Кировского района претензии по очереди. По очереди, а не в получении самой квартиры! У администрации, (допускаю),есть основании отказать. Закон не совершенен и в некотрых случаях, чтобы чиновнику его не нарушить, требуеться решение суда. Согласен. Но, формальность соблюдена и истец выиграл суд первой инстанции. Зачем администрации подавать иск повторно? По совести - поставьте вдову в очередь и объясните всем контролирующим органам, что выполнили решение суда, но нет некоторые представители власти бьються до последнего паторона, чтобы доказать свою бюрократическую значимость. И это при справедливом якобы и.о. Стыдно должно быть власти.
Водитель
+ 0 0
14 мая 2012 г. 00:06
Гостю.
Предлагаете открыть эдакий комфортный дом престарелых?
Ухаживать кто за стариками будет? Родственники? Проживая на чужой, государственной, площади?
Гость...
+ 0 0
12 мая 2012 г. 22:36
Кстати, почему пожилая женщина в 60 с лишком лет оказалась в общежитии? В советское время к 50 годам работающие люди уже все имели свои квартиры, полученные в порядке очереди. Или так и не "достоялась". Что-то темная это история. Как-то все очень странно.
чиновники мытари сделали из старика клоуна
Гость...
+ 0 0
12 мая 2012 г. 22:27
Но, с другой стороны, знаю множество случаев, когда полученные квартиры мигом дарятся родственникам и человек снова нуждается в улучшении жилищных условий. Считаю, что ветераны должны жить просто в великолепных условиях: надо дать каждому по элитной квартире - они это заслужили. Но их родственники тут ни с какого бока. Поэтому, давать квартиры надо пожизненно и обслуживать это жильё бесплатно. Но, если человек умер - жилплощадь снова у государства: много других очередников ( тех же ветеранов Афгана и Чечни).
Ага. Там это практикуется в мэрии))) Раздают своим)))
майджор
+ 2 0
12 мая 2012 г. 12:25
ПЦ! Незаконно в администрации городской квартиры выдаются кому-попало приближенным. А тут через суд ветерану приходится добиваться!
Читатель Newslab.ru
+ 2 0
11 мая 2012 г. 18:09
Зато у Всех чинуш, я думаю, жильё прекрасное, поэтому сытый голодного не разумеет!
Если ей по закону положено и чиновники играют свою игру посадить их на хрен лет на 10 с конфискацией в пользу бабки.
бабуле 92 года. и не стыдно так над старушками издеваться, таская по судам.
Молодая мама
+ 2 0
11 мая 2012 г. 17:14
Вот так у нас в России чтят защитников родины!!! Её муж родину защищал, а бабушка ютится в общаге. И это нам только про один случай написали.
Мой дед тоже участник ВОВ и наград куча. После войны глухой остался. Единственное что получил от государства - памятник на могилку в честь 55-летнего юбилея победы в ВОВ, причем еще пришлось доказывать что он действительно участник ВОВ, а бабуля его жена, да и за памятником ездили за 80 км.
Спасибо наше щедрое государство!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти