Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Норильска отсудил у «Почты России» 3 тыс рублей за просроченное письмо
Когда я хотела отправить перевод, то оператор вообще отказался меня обслуживать. Ему не понравились купюры. Я ведь могут хоть копейками дать, обязаны же принять, правда?
А у меня при отправке денежного перевода спросили дату и место рождения, а потом и национальность. Это законно или просто шутка местного сотрудника почты России?
Геннадий Борисович
+ 0 0
3 сентября 2012 г. 22:27
Я получил посылку, но срок ее доставки превышен был на несколько дней больше нормы. могу ли я претендовать на компенсацию и каковы будут ее размеры? Где можно получить подробную информацию по этому поводу?
Антон Андреевич
+ 0 0
3 сентября 2012 г. 22:24
НУ, молодец! Так, наверное, и надо. А то эти задержки корреспонденции и отправлений уже реально утомляют. Недавно мне выслали посылку, так через месяц она вернулась обратно, так и не дойдя до меня. можно ли теперь требовать компенсацию у почты России за недоставку?
Денис Сергеевич из Красноярска-26
+ 3 0
17 мая 2012 г. 01:46
Надысь отправлял бандероль заказную 1 класса из Москвы к нам в Красноярск-26. Опоздала на 5 дней. У Почты России срок рассмотрения претензии по качеству оказываемых услуг, куда входит и задержка доставки почтового отправления, составляет 30 дней с момента подачи заявления. Причем претензионный порядок обязателен до того, как лицо решит обратиться за возмещением убытков в суд.
Так шо Александр Николаевич Киселев (директор ФГУП Почта России) сотоварищи является еще одним из когорты т.н. манагеров нового поколения. Вроде бы АСЦ (автоматизированные сортировочные центры) решили внедрить для ускорения прохождения почтовых отправлений за счет автоматизации процессов, применения новых логичестических методов, бла-бла-бла... В итоге: корреспонденция стала еще больше тормозить. На примере Москвы: если до нововведения она шла прямиком из ОПС на вокзалы и в аэропорты, то теперь со всей столицы ее нужно свезти сначала в АСЦ, который находится в Подольске Московской обл., а уж потом из АСЦ на вокзалы и в аэропорты. Плюс грядет акционирование конторы ФГУП Почта России.
Такие дела.
Денис Сергеевич из Красноярска-26
+ 3 0
17 мая 2012 г. 01:36
607:[quote="Житель Абакана"]Официальные документы на бланке организации с синей гербовой печатью по электронке? ну-ну...

Ах вот оно как)[/quote]
Братюнь, сейчас вообще действует система электронного документооборота, куда включается и электронная подпись. Электронный документ обладает ровно такой же юридической силой, как и документ на бумажном носителе. Так что синяя гербовая печать - не показатель.
Прагматичный
+ 2 0
15 мая 2012 г. 16:04
Тут помнится по заграничной корреспонденции Почта России на Америку все свалила. Наша почта и жд это просто показатели инноваций. Самое главное их руководство да и они сами ни за что не отвечают
С центрального района в железнодорожный, пять дней идет, а тут из Сочи в Норильск! 19 дней это нормально, это даже супер скорость, для почты России.
Девиз почты России - Стоимость услуг выше, качество обслуживания ниже!
Почта России: и пусть весь мир подождёт...
бугага, тут из красноярска в москву письмо 3 месяца гуляло...
Неадекватная компенсация совершенно. Просто смешная сумма. Тысяч 50 - более-менее нормально. Можно было бы и больше.
А если выгодное место с хорошей зарплатой можешь потерять, желающих-то полно? То и ночевать на почте будешь. К сожалению, без зарплаты не проживешь!
Житель Абакана:Официальные документы на бланке организации с синей гербовой печатью по электронке? ну-ну...

Ах вот оно как)
мне один раз письмо из суда шло 1.5 месяца!
расстояние было 30 км, отправлено было из районного центра в пгт в этом же районе!
миша ч:почта теперь обанкротится

Повеселил очень даже! :)
больше порадовало вот это : Истец заявил, что все это время он переживал, от переживаний у него повысилось давление. Каждый день он приходил в отделение связи, поскольку документы ему были срочно необходимы для трудоустройства. такое ощущение, чт ему слали не характеристики,а какие-то нереально важные документы без которых житья ему не будет
Житель Абакана
+ 2 0
15 мая 2012 г. 13:58
Официальные документы на бланке организации с синей гербовой печатью по электронке? ну-ну...
Зачем в наше время надеяться на почту еще? По электронке послала бы и все.
Хлопотно это - с почтой судиться. Хотя порою она здорово подводит.
почта теперь обанкротится
  • Оставить комментарий
  • Войти