Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С предпринимателя в Хакасии взыскали 290 тыс. рублей за невнимание к интернету
Андреич
+ 0 0
17 мая 2012 г. 22:43
Серхио:Самое важное занятие у г-на прокурора Боградского района - посмотреть а нет ли в интернете информации про индивидуального предпринимателя и есть ли стенды, оформленные по ГОСТу. Как орган надзирающий - он уже видимо установил царствие законности в веренном ему местечке - вот всякой мелочовкой и занимается. А вот интересно вариант не накладывать штраф, а для начала предупредить предпринимателя (который после этого штрафа может оказаться неплатёжеспособным) г-ном прокурором не рассматривался.

Ещё бы Интернет всем в селе Боград обеспечили, тогда гармония будет.
Аанатолий:Все как будто помешались с интернетом этим. Скоро родится человек и сразу в интернет.

Не, сразу после зачатия надо будет установить веб-камеру, сами понимаете где.
Хакасии взыскали 290 тыс. рублей - эту сумму то же вычтут из квартплаты жильцов в пользу прокурора? и создавать и платить за сайт то же из из квартплаты?
Николай
+ 1 0
17 мая 2012 г. 14:16
Интересная ситуация получается, по жилищному кодексу ТСЖ должно иметь свой сайт в интернете для информирования жильцов. Закон принять, приняли, но у жильцов ни кто не спросил, а надо им это или нет. За сайт надо заплатить и за его сопровождения тоже и эти деньги всяко будут заложены в кварплату. Не сделал сайт, опять плати, но теперь штраф и опять с жильцов. Россия...... мать ее.........
Weird:А что разве абсолютно у всех фирм есть информация о них в интернете???

Читайте внимательнее "Все это было расценено прокурором Боградского района как нарушение установленных стандартов раскрытия информации и нарушение требований ст.161 Жилищного кодекса РФ".
В РФ, каждая управляющая компания или ТСЖ жилищным фондом (домом, группой домов) обязана иметь информацию о своей деятельности в Интернет.
Сейчас даже есть порталы агрегаторы, которые позволяют за долю малу, размещать информацию о ТСЖ, собирать показания счетчиков, публиковать события и прочую информацию удобную для граждан, ТСЖ и для удовлетворения вышеприведенного закона.
А что разве абсолютно у всех фирм есть информация о них в интернете???
валенок
+ 0 0
17 мая 2012 г. 13:02
111:Пацаны, а меня оштрафовали на 100 тыщ за то, что я в контакте не зарегистрирован! Куда жаловаться?!

Цукербергу жалуйся.
Читатель Newslab.ru
+ 0 0
17 мая 2012 г. 12:58
111:Пацаны, а меня оштрафовали на 100 тыщ за то, что я в контакте не зарегистрирован! Куда жаловаться?!
Рассмешил меня до слёз своим комментом!
Интересная история Прокуроров этой республики наглядно отражена в 2х томах особенно в 30-40-е и начале 50-х годов...........
http://www.memorial.krsk.ru/Articles/XKP/1/A.htm
Так ведь и г-н Прокурор теперь может рамку для грамоты прикупить - не иначе его скоро ею наградят - ведь такого супостата мало того что выловил, так ведь и наказал, да ещё и по миру пустил. Большое государственное дело сделал.
Добрый самаритянин
+ 4 0
17 мая 2012 г. 12:31
Ептыть, в этом поселке и 5000 жителей не наберётся, а мужику накатили почти 300000 штрафу... Всё для поддержки малого бизнеса!!!!
Самое важное занятие у г-на прокурора Боградского района - посмотреть а нет ли в интернете информации про индивидуального предпринимателя и есть ли стенды, оформленные по ГОСТу. Как орган надзирающий - он уже видимо установил царствие законности в веренном ему местечке - вот всякой мелочовкой и занимается. А вот интересно вариант не накладывать штраф, а для начала предупредить предпринимателя (который после этого штрафа может оказаться неплатёжеспособным) г-ном прокурором не рассматривался.
Пацаны, а меня оштрафовали на 100 тыщ за то, что я в контакте не зарегистрирован! Куда жаловаться?!
дырокол
+ 0 0
17 мая 2012 г. 12:19
не сс предпринимателя а с жильцов в итоге и взыщется
Если захотят наехать на буржуя, то способ всегда найдётся. Процветание олигархов и серого бизнеса есть результат попустительства и сговора с властями.
Читатель Newslab.ru
+ 0 -3
17 мая 2012 г. 11:52
Аанатолий:Все как будто помешались с интернетом этим. Скоро родится человек и сразу в интернет.
Точно, супер смешная новость, сразу надо было в интернете что-ли родиться????
Аанатолий
+ 5 0
17 мая 2012 г. 11:46
Все как будто помешались с интернетом этим. Скоро родится человек и сразу в интернет.
  • Оставить комментарий
  • Войти