Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае стало меньше безработных выпускников вузов
аяя... Ну разговор-то ведется о выпускниках ВУЗов, о их невостребованности. А про сокращенных в предпенсионный возраст- это уже другая песня. Кстати, сама нахожусь на грани такой ситуации. Уже начинаю присматриваться к чему могу примениться. Учитывая свои ошибки в трудовой деяятельности, всегда говорю молодым (в частности своей дочери) имей запасную (можно рабочую) специальность - бухгалтер, швея, парикмахер и т.д. Например моя знакомая, потеряв высокую должность и оказавшись в трудной ситуации, уехав в другой город, где ее никто не знал из сослуживцев год жила шитьем.
кто знаеет как потом все обернется. я тоже в детстве-юности всем чем можно было занималась и кружки и студии и спорт и танцы и музыка. и без работы не сидела, только в декрете, и работа была хорошая, а вот сократили в 51 год и что? куда? никуда не берут. в торговлю не пойду , не мое, полы -унизительно, честно. в службе занятости на учете пока, предалагают почту за 6 тыс., лифтером, а если что по-серьезней - работодатели не берут - возраст, хотя в открытую не говорят, но понятно и так. как говорится - выхожу из ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано.
Александр, а что по вашему кроме торгового института учиться негде? И если человек в 16-17 лет не понимает куда ему учиться, надо в первую очередь сказать "спасибо" его родителям, что не помогли ему определиться. У меня ребенок к окончанию школы уже знала чем будет заниматься в жизни, но до этого она занималась и музыкой и рисованием и языками и спортом, информац. технологиями и др. всякой всячиной. Что то она попробовав бросала, поняв, (и мы, родители) что это не ее, а что то ее зацепило и стало ее профессией. Ну и мы конечно, обсуждали в семье проблему занятости, чтобы в уже выбранном направлении выбрать нужную специализацию. Зато сейчас у нее нет проблем с работой
Опа-на:Динамика наметилась такая потому что выпускнини не идут в службу занетости. Нормальну работу найти через неё невозможно!!! Проще устроится куданить менеджером по продажам. Чего радоваться непойму. Работают то выпускники не по специальности вот тут надо бить тревогу. А не радоваться что все устроены. Выучился знакомый по специальности "Двигатели ракетных аппаратов" кстати в СибГАУ а работает менеджером по продажам. Стране не нужны специалисты. Стране нужны продавцы :( Обидно, страшно, нерпиятно.

Подтверждаю! Система службы занятости устроена таким образом, чтобы отфутболивать безработных. Фактически если не встал на учет в службу заняточти по месту жительства и не получаешь пособие, то не являешься безработным, потому и показатели такие. Спасибо Путину с Медведевым, два идиота, главное показатели натянуть,а что в действительности творится никого не волнует. Безработным проще искать работу по сайтам и ходить на собеседования, чем ждать предложений от службы занятости, а там предлагают либо дворником, либо работу круглые сутки за гроши, я уже не говорю даже о том что в этой службе одни идиоты работают.
Александр
+ 2 0
30 мая 2012 г. 11:46
1111, а что надо идти в торговый институт!? я например не хочу идти в торговлю! да и вообще в 16-17 лет, что человек понимает в этой жизни!??? его куда пнули туда он и полетел! СибГАУ звучало гордо, хорошие казалось бы специальности, закончил и я его, а что толку, нет там толкового Центра трудоустройства и вакансий нет, но не потому что он такой плохой или я такой хороший, просто страну всю развалили вместе с заводами и пароходами, остались одни продавцы! страна ничего не производит, только торгует всякой ерундой! а выпускники туда не обращаются действительно потому что сходив туда пару тройку раз понимаешь что делать там нечего, даже нет связей с Красмашем хотя изначально вуз образовывался на основе завода и для завода!
да сейчас без высшего образования даже в магазин не берут на работу. как-то читала объявление в киоск мороженого с в.о и со знанием английского языка требовался продавец. высшее образование давно не является таковым, как только появились всяческие филиалы, заочное обучение, дистанционное и т.д. на этом знания у людей закончились. получают его просто для того того чтобы было, а там как-нибудь, может быть и пригодится. в нашей милиции-полиции кто только не работает! и педагоги и инженера, причем как правило с заочным образованием. без отрыва от производства так сказать. политех, сибти, даже мед. и все работают полицаями!
Культ высшего образования... в то время, как стране квалифицированные рабочие нужны. До тех пор, пока молодежь будет идти в вуз для того, чтобы просто иметь вышку, эта самая молодежь и будет испытывать проблемы с трудоустройством после окончания учебы.
Опа-на... А на хрена ваш знакомый пошел учиться на эту специальность. У нас что кругом двигатели ракетных аппаратов: собирают, летают, ремонтируют? Ну нужно хоть маленько думать о востребованности кадров.
Динамика наметилась такая потому что выпускнини не идут в службу занетости. Нормальну работу найти через неё невозможно!!! Проще устроится куданить менеджером по продажам. Чего радоваться непойму. Работают то выпускники не по специальности вот тут надо бить тревогу. А не радоваться что все устроены. Выучился знакомый по специальности "Двигатели ракетных аппаратов" кстати в СибГАУ а работает менеджером по продажам. Стране не нужны специалисты. Стране нужны продавцы :( Обидно, страшно, нерпиятно.
  • Оставить комментарий
  • Войти