Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Совет ректоров вузов Красноярского края решил развивать инженерное образование
Случайный читатель
+ 1 0
3 июня 2012 г. 21:27
СВ:Если отменить обязательный призыв в армию, тогда автоматически будет ясна востребованность высшего образования и инженерного в частности. Думаю, что сокращение раза в 3 набора на инженерные специальности и нашему городу и образованию было бы полезно.

А если отменить отсрочку от армии на время обучения на дневном, то еще больше пользы! Максимальная отсрочка, которую могли получить студенты в 70-80-е - это до летней сессии, и то если отличник. На них и держится еще производство...
Если отменить обязательный призыв в армию, тогда автоматически будет ясна востребованность высшего образования и инженерного в частности. Думаю, что сокращение раза в 3 набора на инженерные специальности и нашему городу и образованию было бы полезно.
Инженерное образование в сФУ выглядит примерно так: сами себе добудьте все что вам нужно. Нужен станок с чпу? Добудь его себе сам. Пишете кандидатскую? Вам надо - вот сами и пишите. Все сделайте сами и за свой счет, а баллы в рейтинг за вашу работу получит сФУ.
Да это пень просто попался. Надо было высшее пошел где нет конкурса или куда можно пройти с его убогими результатами. Знаю парней которые студентами всякие штуки устанавливают и провода тянут и деньги очень хорошие зарабатывают. Выгоняйте это существо пока точно чем не убило.
А не обсудит ли им уровень образования? Месяц назад к нам устроился инженер с ВЫСШИМ образованием, закончил в 2011-ом политех по специальноти "Электропривод". Так вот, этому инженеру пришлось в картинках рисовать как работает реле. И он на полном серьезе обеспокоен вопросом: не убъет ли его током, если он поднимет вверх руку на ОРУ!!! о_0 Это что, дипломированный инженер-электрик?! Пацаны после ПТУ больше в теме, чем выпускники СФУ!!!
предсказатель
+ 0 0
29 мая 2012 г. 21:51
сегодня же 29-ое...?
Нано, где нано?
При таком премьере усе должно быть нано.
Игнатий
+ 1 0
29 мая 2012 г. 19:19
Где инновационные процессы?
  • Оставить комментарий
  • Войти