Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская «Фабрика мысли»: Борьбу с коррупцией нужно начинать на местном уровне
Мне кажется этот проект должен реализоваться у нас в городе, независимо выиграет ли Сенченко или Толмачёв (авторы проекта). Потому что эта проблема,как бы ни грустно это звучало до сих актыальна=(((И с этим надо бороться!!
люди одумайтесь голосуйте за любого только не за акбу двойное зло-мусульманин и едро почти кадыров-наплачитесь
Чалдон:27 июня в воскресенье в передаче В.Третьякова "Что делать" четко и ясно было заявлено, что коррупции у нас нет, но ЕСТЬ КОРРУПЦИОННАЯ СИСТЕМА, которая РУКОВОДИТ СТРАНОЙ. Делайте выводы.

Прошу прощения, передача В.Трерьякова "Что делать" была 27 мая по каналу "Культура".
27 июня в воскресенье в передаче В.Третьякова "Что делать" четко и ясно было заявлено, что коррупции у нас нет, но ЕСТЬ КОРРУПЦИОННАЯ СИСТЕМА, которая РУКОВОДИТ СТРАНОЙ. Делайте выводы.
Не знаю как,но нужно установить жёсткий контроль за чиновниками.А вообще давно это сделать нужно было!А то привыкли,как в 90-ых, за всё деньги срубать причём самым наглым образом.Давайте избавлять уже от этого!!!Вот за Сенченко голосую, потому что мне кажется, этот человек сможет эту проблему решить))))
А то даст определение коррупции, а то непонятно с чем идет борьба
Черчиль
+ 1 0
1 июня 2012 г. 22:15
Хотелось бы, чтобы все это реально осуществимо было. И этот проект работал. Воде люди нормальные, внушают доверие!
Oleg Lopata -:Сегодня два министра краевого правительства, которое до недавнего времени возглавлял нынешний кандидат в мэры города Акбулатов, являются фигурантами уголовного дела. Еще у двух министров недавно прошли обыски и выемки документов. Конечно, никто не может быть признан виновным до решения суда и вступления его в законную силу. Но есть и другая сторона этой проблемы. Имеет ли моральное право человек, подчиненные которого вызывают столь серьезные подозрения у правоохранительных органов, возглавлять миллионный город?


При этом я не против лично Акбулатова. Но так случилось, что он стал флагом той системы коррупции и круговой поруки, которая мешает развиваться городу. Пришло время менять эту систему.


3 июня на улицах Красноярска появятся специально оформленные «избирательные участки». В бюллетенях будут указаны фамилии независимых кандидатов и кандидатов от оппозиционных партий. Жители города прямым голосованием определят, кто из них продолжит борьбу за кресло мэра.

а министры гуляют и прячут концы в воду
Аркадий Иванов
+ 0 0
1 июня 2012 г. 22:02
система поддерживающая «культ репутации» - это здорово придумали!!Надо прислушиваться к народу, если такая система появится, то люди могут обращаться туда и не боясь оповещать нужные органы где берут взятки. Потому что наше правительство ни до конца знает все "тёмные углы",где с людей берут деньги!!
Бородчинский Алексанр
+ 0 0
1 июня 2012 г. 20:25
Да давно надо было уже начинать разгонять этих змей подколодных и толстосумов!!!Надоело уже то,что у нас нигде ничего нельзя получить не дав кому-нибудь на лапу!!!БЕСИТ!!!!!!
бомжара:
Антон, ну друг и соратник Сенченко по фамилии Толмачев еще недавно шел кандидатом в депутаты от ЕдРа и проводил предвыборные компании нашего местного ЕдРа. Коропочинский тот же думаешь против ЕдРа пойдет? Он такой же от ЕдРа вкладывает деньги в предвыборную компанию, что бы став мэром вернуть все вложения с %. Как Лужков был монополистом застроек в Москве, так и Коропочинсктй о этом мечтает.

Голосуй за Подкорытова. Наиболее независимый человек. Единственный который делал реальные дела для края и города. Человек про которого Быков сказал - "к рукам этого человека не прилипло ни копейки".

не, спасибо, Подкорытова и Быкова не воспринимаю никак! Не эти люди должны быть у власти.
отморозок
+ 0 0
1 июня 2012 г. 18:35
Oleg Lopata -:3 июня на улицах Красноярска появятся специально оформленные «избирательные участки». В бюллетенях будут указаны фамилии независимых кандидатов и кандидатов от оппозиционных партий. Жители города прямым голосованием определят, кто из них продолжит борьбу за кресло мэра.

Это реклама Коропочинского. Думаете народ так глуп и не понял, что вся эта "оппозиция" работает на Коропачинского. По сведениям газеты ру, фирма Вертикаль директор которой Толмачев, работает на штаб Коропачинского.
И не надо ВРАТЬ. Это не голосование. Это реклама Коропочинского.
Красноярск
+ 1 0
1 июня 2012 г. 18:28
Господа, для власти неудобна несистемная оппозиция. Кого перетягивать на свою сторону? Если нет лидера.
А мер любого города, так сильно связан пуповиной с действующей властью, что вынужден будет с первого раза московским чиновникам подобострастно пожимать руки.
Бюджет=то в их руках. И неотложных нужд горожан - десятки. На все нужны деньги.
Так что... Кто бы не пришел к власти, никаких пряников не хватит всех ублажить.
Народ имеет завышенные ожидания. Это очень опасно для любого выбранного политика. Если назначенный, то можешь ссылаться на верхнюю власть с умным видом, - типа, это не в моей компетенции.
А когда избрали - будь добр, оправдывай ожидания. И ни одна собака не пожалеет и не встанет в поддержку.
Вспомните Мишу Евдокимова. Единственного истинно русского юмориста в современной России. Потеряли такого талантливого человека. Да нах бы не упала эта власть. Сейчас с любовным интересом бы послушал. Наверно ни я один. Такого русского парня загубили. Никто его не поддержал.
Роль личности в истории значительна, но наш народ любую личность перемелет
Сегодня два министра краевого правительства, которое до недавнего времени возглавлял нынешний кандидат в мэры города Акбулатов, являются фигурантами уголовного дела. Еще у двух министров недавно прошли обыски и выемки документов. Конечно, никто не может быть признан виновным до решения суда и вступления его в законную силу. Но есть и другая сторона этой проблемы. Имеет ли моральное право человек, подчиненные которого вызывают столь серьезные подозрения у правоохранительных органов, возглавлять миллионный город?
При этом я не против лично Акбулатова. Но так случилось, что он стал флагом той системы коррупции и круговой поруки, которая мешает развиваться городу. Пришло время менять эту систему.
3 июня на улицах Красноярска появятся специально оформленные «избирательные участки». В бюллетенях будут указаны фамилии независимых кандидатов и кандидатов от оппозиционных партий. Жители города прямым голосованием определят, кто из них продолжит борьбу за кресло мэра.
бомжара
+ 0 0
1 июня 2012 г. 18:23
Антон, ну друг и соратник Сенченко по фамилии Толмачев еще недавно шел кандидатом в депутаты от ЕдРа и проводил предвыборные компании нашего местного ЕдРа. Коропочинский тот же думаешь против ЕдРа пойдет? Он такой же от ЕдРа вкладывает деньги в предвыборную компанию, что бы став мэром вернуть все вложения с %. Как Лужков был монополистом застроек в Москве, так и Коропочинсктй о этом мечтает.
Голосуй за Подкорытова. Наиболее независимый человек. Единственный который делал реальные дела для края и города. Человек про которого Быков сказал - "к рукам этого человека не прилипло ни копейки".
Нина:
Я абсолютно и полностью "ЗА" реализацию подобных идей! И не важно кто из кандидатов предлогает такие инициативы, но в этой предвыборной гонке Сенченко впереди планеты всей!

Чем он впереди? Шалабольством? По вашему тот молодец кто много обещает? Давайте я пообещаю сделать край круче Парижа, все будут богатыми и ни кто не будет работать. Я хороший?
Сенченко пишет бред. РосПил работает для любого региона. Сенченко НИ КОГДА НЕ СМОЖЕТ СОЗДАТЬ проект круче РосПила. Поэтому смысл?
Ну и хотел бы сделать, давно бы сделал. Проекты типа РосПила не государственные. Нужен человек который не побоиться преследований от продажных чиновников. Такой человек есть это Навальный. Сенченко, чем так знаменит? НИ ЧЕМ. Он пустышка, продающий себя как и Толмачев. Ребята за бабло работают на Коропочинского. Это знает даже ребенок.
бомжара:
[quote="Антон"]
[quote="отморозок"]
Ну так пусть Сенченко деньги Навальному в РосПил переводит. Есть успешно работающий проект, зачем изобретать велосипед. Сам то Сенченко до выборов в мэры чего хорошего для города сделал? Взрослый мужик, и ни как себя до выборов не проявил. Мог бы хоть наклейку против Яд завода приклеить, на митинг сходить, подпись против Яд завода оставить. Мое мнение пустышка, технический кандидат как и Толмачев. Работают оба на Коропачинского. Неужели жителей Красноярска считают полными дебилами?

так он же пытался остановки теплые впиндюрить, его власти не поддержали!
[/quote]

Пипец. Он реально, что то сделал? Я тоже идей могу кучу придумать. Давайте построим метро за счет местно бюджета и доход пустим в местный бюджет? Окупаемость менее 5 лет. И всем хорошо и пробок не будет и в бюджет деньги пойдут. Или давайте котельные переведем на газ как все нормальные люди. Окупаемость не более 3-х лет, Красноярск получает чистый воздух. И экономию на отоплении. Газ дешевле угля, его проще транспортировать, он больше выделяет тепла. На одной транспортировке экономия колоссальная. Опять же печи котельных в разы меньше на газу страдают от нагара.

Похвалите меня:))))))) Антон - вы головой хоть понимаете, что эти 50 летние мужики НИЧЕГО не сделали для нашего города хорошего. Вы что реально думаете, что они хотят сделать город лучше? Это пиартехнологи работают за бабки в пользу Коропачинского.
[/quote]
уважаемый бомжара!)) так а чо делать-то, выбирать кого-то надо в люьом случае)) и уж явно не ЕдРо
бомжара
+ 0 0
1 июня 2012 г. 18:11
Антон:
[quote="отморозок"]
Ну так пусть Сенченко деньги Навальному в РосПил переводит. Есть успешно работающий проект, зачем изобретать велосипед. Сам то Сенченко до выборов в мэры чего хорошего для города сделал? Взрослый мужик, и ни как себя до выборов не проявил. Мог бы хоть наклейку против Яд завода приклеить, на митинг сходить, подпись против Яд завода оставить. Мое мнение пустышка, технический кандидат как и Толмачев. Работают оба на Коропачинского. Неужели жителей Красноярска считают полными дебилами?

так он же пытался остановки теплые впиндюрить, его власти не поддержали!
[/quote]
Пипец. Он реально, что то сделал? Я тоже идей могу кучу придумать. Давайте построим метро за счет местно бюджета и доход пустим в местный бюджет? Окупаемость менее 5 лет. И всем хорошо и пробок не будет и в бюджет деньги пойдут. Или давайте котельные переведем на газ как все нормальные люди. Окупаемость не более 3-х лет, Красноярск получает чистый воздух. И экономию на отоплении. Газ дешевле угля, его проще транспортировать, он больше выделяет тепла. На одной транспортировке экономия колоссальная. Опять же печи котельных в разы меньше на газу страдают от нагара.
Похвалите меня:))))))) Антон - вы головой хоть понимаете, что эти 50 летние мужики НИЧЕГО не сделали для нашего города хорошего. Вы что реально думаете, что они хотят сделать город лучше? Это пиартехнологи работают за бабки в пользу Коропачинского.
Я абсолютно и полностью "ЗА" реализацию подобных идей! И не важно кто из кандидатов предлогает такие инициативы, но в этой предвыборной гонке Сенченко впереди планеты всей!
Задумка хорошая, конечно. Но, вот насчет создания среды нетерпимости к воровству - это вряд ли получится в обозримом будущем... Слишком уж у нас сильны традиции и в последнее время их еще и укрепить пытаются. А коррупция в рамках этих традиций - это почти что фундамент державы. Неискоренимо это в рамках православно-державной стратегии. Царская Россия нам это наглядно показала.
Странное дело...
+ 1 0
1 июня 2012 г. 17:48
Интересно получается! Сенченки и Толмачев (основатели Фабрики Мысли) выступают против Акбулатова, который является кандидатом от Единой России, а проект свой "Фабрика мысли" называют точно также как федеральный партийный проект ЕдРа.
отморозок:
Ну так пусть Сенченко деньги Навальному в РосПил переводит. Есть успешно работающий проект, зачем изобретать велосипед. Сам то Сенченко до выборов в мэры чего хорошего для города сделал? Взрослый мужик, и ни как себя до выборов не проявил. Мог бы хоть наклейку против Яд завода приклеить, на митинг сходить, подпись против Яд завода оставить. Мое мнение пустышка, технический кандидат как и Толмачев. Работают оба на Коропачинского. Неужели жителей Красноярска считают полными дебилами?

так он же пытался остановки теплые впиндюрить, его власти не поддержали!
Антон:
Вот про коррупцию как раз круто! интересно, поддержат ли этот проект чиновники, а то им-то не выгодно))))

был бы я депутатом, я бы не поддержал этот проект))) нафиг мне это надо))))
отморозок
+ 1 0
1 июня 2012 г. 17:46
Ну так пусть Сенченко деньги Навальному в РосПил переводит. Есть успешно работающий проект, зачем изобретать велосипед. Сам то Сенченко до выборов в мэры чего хорошего для города сделал? Взрослый мужик, и ни как себя до выборов не проявил. Мог бы хоть наклейку против Яд завода приклеить, на митинг сходить, подпись против Яд завода оставить. Мое мнение пустышка, технический кандидат как и Толмачев. Работают оба на Коропачинского. Неужели жителей Красноярска считают полными дебилами?
а если они мэрами не станут, будет этот проект
Вот про коррупцию как раз круто! интересно, поддержат ли этот проект чиновники, а то им-то не выгодно))))
а что толку поговорили и разошлись..а действовать когда буду..когда действительно с коррупцией боротся будут?
Юлия Евгеньевна
+ 0 0
1 июня 2012 г. 17:41
Молодцы основатели "Фабрики мысли", актуальные темы поднимают! Это касалось и круглого стола, по проблемам дорог и парковок и сегодняшней темы по коррупции среди чиновников!
нужно радоватся
+ 0 0
1 июня 2012 г. 17:40
Ну что, ребята, нефть падает, курс рубля и фондовый рынок тоже. Все заявления чинуш о поддержке инноваций, о защите конкуренции и собственности... - не более чем словоблудие. После того, как нефть упадёт ниже 80 баксов отсчитывайте год, за это время гос. кубышка кончится и начнутся события, по сравнению с которыми Болотная и Сахарова - даже не цветочки. Главное тогда будет - не дать ворам, кукловодам, волшебникам и их ж.лизам смыться из России и воспользоваться наворованными миллиардами. Изучаем кейсы Муссолини, Троцкого, Чаушеску, Хуссейна и Каддафи.
Вот какой Сенченко молодец! Проект этот действительно нужен! Хватит уже зажираться..
  • Оставить комментарий
  • Войти