Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За строительством четвертого моста можно будет следить онлайн
Fox:
Знаете, что мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско обошелся 1.155 млрд. руб. , а наш 12 млрд. руб, почти в 10 раз дороже, это полный ППЦ...

Мост Золотые Ворота - огромная конструкция. Высота массивных опор составляет 227 метров над уровнем воды, общая длина – 2 737 м, ширина – 27 метров. В конструкции использовано 129 000 километров троса, 1 200 000 заклепок. Главные кабели, идущие от одного берега к другому и держащие на себе вес пролетов, сплетены из 27 572 тросов. Вес моста составляет около 894 000 тонн. Шестиполосное шоссе пропускает по 100 тысяч машин в сутки. Проезд на север – бесплатный, на юг - $ 6. Мост является единственным выездом из мегаполиса на север и частью федеральной трассы 101. Сегодня мост Золотые ворота – один из главных символов США, и один из ценнейших объектов американской инфраструктуры.
Знаете, что мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско обошелся 1.155 млрд. руб. , а наш 12 млрд. руб, почти в 10 раз дороже, это полный ППЦ...
Владимир:Нам нужен мост по адекватной цене. А не по цене как будто он из чистого золота. А судя по конкурсной документации - он сделан из платины даже а не из золота

Это говорит человек, который ничего не понимает в даннм процессе. Стоимость складывается из многих факторов, например даже того, что необходимо расселить 200 семей (прикиньте стоимость квартир), переноса различных коммуникаций, доставки материалов, работы и достойной зарплаты людей. Так что молоть всякий бред без доказательно может каждый, а разобраться в вопросе нет.
1:Тебе смета или реальный мост нужен?

Своими глазами видел использование б/ушного металлопроката при строительстве "путинского" объездного моста. Влияет это на качество конструкции или нет?
пока мост строють, надо центр весь перепланировать. как в москве в середине 20-го века - просто взять и перенести дома, расширив улицы.
да пока построят, еще пару мостов будет нужно
Машувать
+ 0 -1
7 июня 2012 г. 16:53
!:Они - это такие они! Жулики. Точно, если им пообещать, если дать, если позволить.... Это гипотетически. А я вот сейчас сижу и бабосы стригу))))! Молодец, машувать!

А ты тоже молодец, пока в этой стране такой народ, денег можно только хитростью заработать, ни о какой честности быть не может. Вон, тот же МММ явный этому пример.
Короче, пофиг за какие деньги, постройте мост! а то с деньгами и без моста совсем туго... :(
Они - это такие они! Жулики. Точно, если им пообещать, если дать, если позволить.... Это гипотетически. А я вот сейчас сижу и бабосы стригу))))! Молодец, машувать!
Машувать:я никому не сказал что я кристально чист, ок? Ноя хотя бы не строя его из себя как некоторые заляпанные в говне, требующие с других ответа. Они выглядят как миниму глупо. Поверьте, если им пообещать денег за молчание, они тут же заткнуться. И ЭТО будет докозательством того, что они приветствуют только личную выгоду, и поставь их на место чиновников - начнут воровать со словами "а че, они воровали, а мне че, нельзя чтоли?"
+100500
Машувать
+ 6 0
7 июня 2012 г. 14:27
я никому не сказал что я кристально чист, ок? Ноя хотя бы не строя его из себя как некоторые заляпанные в говне, требующие с других ответа. Они выглядят как миниму глупо. Поверьте, если им пообещать денег за молчание, они тут же заткнуться. И ЭТО будет докозательством того, что они приветствуют только личную выгоду, и поставь их на место чиновников - начнут воровать со словами "а че, они воровали, а мне че, нельзя чтоли?"
Машувате
+ 3 0
7 июня 2012 г. 14:19
А вы не думайте про все население с белой зарплатой и не прикидывайтесь серостью. Платят все. Сколько мы платим налогов можно легко посмотреть в открытых документах. А сколько воруют власти можно только представить. И если хотите поставить знак равенства между ворами у власти и получающем в конверте зарплату продавцом из киоска или наемным работником, то это, как минимум не оправдание. Именно власть, чиновники, создают условия, в которых быть честным иногда просто невозможно. Выжить не получится. А наказаний для тех, кто внизу, не у кормушки у нас как раз очень много. И не стоит всех валить в одну кучу, кристально честный Машувать!
Машувать
+ 6 0
7 июня 2012 г. 14:04
r6g:Машувать,
фигли вы тогда на джипах разъезжаете? небось честно заработанное?

катаюсь на марче 2000г.в., купленного в кредит, на честнозаработанные. Какую руку вам пожать за ваше остроумее?
Наблюдатель:
А платим за все мы. Свои кровные.

Давайте подумаем, сколько из всего населения работает только за белую зарплату? вот они кровные платят, все остальные не платят ничего, и ничего не получают от государства - имхо это вполне логично. А вот от таких неплатящих страдают те, кто платит! Ну а власть...хм, если очень многим можно безнаказанно неплатить налоги, то почему же тогда им нельзя безнаказано воровать? Я никого не защитил сейчас, я лишь сказал о том что общество не отличается от своей власти. Растрелять и общество и власть - единственный выход выбраться из говна. Менять тех или других по отдельности - не даст ничего. Вот когда начнут сажать всех по тюрьмам одинково, тогда может чтото изменится. Это называется "не видеть бревно в собственном глазу". И ещё из серии поговорок и присказок. Кто главное слово в стране иметь должен? народ? он важней? он голова? а откуда у нас рыба гниёт?
Так что идите в пень, сборище нарушителей законодательства, не отличающихся от властителей сей страны, вы мне все одинаково ненавистны ;)
Машувать,
фигли вы тогда на джипах разъезжаете? небось честно заработанное?
Наблюдатель
+ 7 0
7 июня 2012 г. 13:44
Машувать:[quote="Наблюдатель"]Веб-камера это не мера по наблюдению за строительством. Вот посмотреть бы онлайн сметы на материалы и работы, а потом сопоставить их с действующими ценами. Вот это было бы интересно!

а смысл вам что-то показывать? даже если там все будет максимально качественно вы начнете придумывать кто где украл и прочее. Вы уже сами на столько привыкли ко лжи, что видете её абсолютно во всём, и сами врёте сплошь и рядом.[/quote]
Врем как раз не мы, а нам. Причем врут всегда. Вспомните клятвы Пимашкова про чудесные швы на Коммунальном мосту, которые должны были по его словам простоять тридцать лет, а через год никто не мог найти подрядчика хапнувшего деньги, как будто эти швы были сделаны из чистого золота? А миллиарды, которые вбухиваются в наши дороги, выдерживающие от силы зиму. Где тут рассказы про максимальное качество? Кстати, максимальное качество достигается не благодаря максимальным вливаниям денег. А про то, что тут кто-то врет, так это чиновники нам врут. Причем ежедневно и что характерно - никто ни за что не отвечает. А платим за все мы. Свои кровные. Поэтому и хочется знать, что и куда потрачено, а не слушать лозунги про честную власть и беспринципных жуликов, которые смеют оскор*** ее своим недоверием.
Машувать:[quote="Наблюдатель"]Веб-камера это не мера по наблюдению за строительством. Вот посмотреть бы онлайн сметы на материалы и работы, а потом сопоставить их с действующими ценами. Вот это было бы интересно!

а смысл вам что-то показывать? даже если там все будет максимально качественно вы начнете придумывать кто где украл и прочее. Вы уже сами на столько привыкли ко лжи, что видете её абсолютно во всём, и сами врёте сплошь и рядом.[/quote]
Вы не из Сибмоста случайно? Ко лжи привыкли не мы, а чиновники. Поэтому им сейчас вертя только наивные романтики
Олень,где ты видел что бы наши чиновники воровали?
когда речь идет о десятке миллиардов то один миллиард полюбасу разойдется по карманам
Нигде не ссущий
+ 4 0
7 июня 2012 г. 13:24
Вездессущий:Вот уж правда насрать во сколько он обойдется.
Москали же башляют. Город не тратится и ладно.
А москалям миллиардом больше, миллиардом меньше...

Шарик ты балбес! Все эти деньги якобы маскалей в прошлом неполученные нами доходы... в замкнутой системе ничего из вне не прилетает. Это наши деньги и следить за их расходованием нам! Всему населению Красноярска
Класс, Мушавать! Так его растак ентого Владимира...а тто точно только языками чесать
ссылка на трансляцию хде?
Машувать
+ 1 0
7 июня 2012 г. 13:10
Владимир:Нам нужен мост по адекватной цене. А не по цене как будто он из чистого золота. А судя по конкурсной документации - он сделан из платины даже а не из золота

Владимир, чтоб не быть человек разумным, привидите нам ссылку на проектную документацию о строительстве моста, сравните их с теми цифрами которые вы считаете правильными, ну и потом покажите нам тех, кто скажет что за ваши цифры он готов будет выполнить данную работу? На вскидку - скажите, сколько будет стоить установка одной опоры моста в русле реки, какие материалы, техника, человеческие рессурсы вам понадобяться, и сроки конечно же?
Ну а если вы просто решили словами тут бросаться...чтож, пусть все знают что вы не можете отвечать за сказанное вами...
БЕЗ НИКИЙ
+ 0 0
7 июня 2012 г. 13:09
мост должны строить европейские компании или из США, вот это будет мост, а то что строят сибмост это полное говно. огромная груда железобетона и все, никакой внешней красоты и функциональности. короче строят по проектакм 70х годов, подругому не умеют
А мне просто хороший мост нужен и побыстрей. И видеть я не хочу ни какую документацию и подсчитывать кто что стырил. Можно и камеру отменить я это реалети смотреть все равно не буду.
Владимир
+ 0 -1
7 июня 2012 г. 12:56
Нам нужен мост по адекватной цене. А не по цене как будто он из чистого золота. А судя по конкурсной документации - он сделан из платины даже а не из золота
Вездессущий
+ 0 -2
7 июня 2012 г. 12:55
Вот уж правда насрать во сколько он обойдется.
Москали же башляют. Город не тратится и ладно.
А москалям миллиардом больше, миллиардом меньше...
Тебе смета или реальный мост нужен?
Машувать
+ 7 0
7 июня 2012 г. 12:45
Наблюдатель:Веб-камера это не мера по наблюдению за строительством. Вот посмотреть бы онлайн сметы на материалы и работы, а потом сопоставить их с действующими ценами. Вот это было бы интересно!

а смысл вам что-то показывать? даже если там все будет максимально качественно вы начнете придумывать кто где украл и прочее. Вы уже сами на столько привыкли ко лжи, что видете её абсолютно во всём, и сами врёте сплошь и рядом.
Наблюдатель
+ 9 0
7 июня 2012 г. 12:33
Веб-камера это не мера по наблюдению за строительством. Вот посмотреть бы онлайн сметы на материалы и работы, а потом сопоставить их с действующими ценами. Вот это было бы интересно!
  • Оставить комментарий
  • Войти