Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Житель Тувы забил табуреткой жену, морившую детей голодом
Законов надо поголовно менять. Ужесточить контроль над чиновниками. И вернуть закон о смертной казни.
Все бывает заткнитесь вы вс...
да это по всей России происходит сплошь-и-везде,а не только в туве,хакасии и т.д. Социальная программа у нас не идеальна да и деньги направленные из бюджета почти не доходят-оседают в карманах местных чиновников!
Ай-Херел
+ 0 0
23 июня 2012 г. 08:56
и все это было ЗИМОЙ!а у нас там температура зимой -35
Ай-Херел
+ 0 0
23 июня 2012 г. 08:54
У нас в Тыве такое уже обычный случай.Помню, когда мелкий был,по дороге в школу увидел двух пьяных женщин,которые ссорились, а рядом я заметил маленькую девочку которая очень сильно плакала,она была в одних колготках и без куртки, обувок тоже не было,и стояла на снегу пытаясь обратить внимания мамы чтобы та подняла ее на руки.Вот так вот!
Это село маленькое всего 20домов,в школе вообще не кормят и работы там нету поэтому бухают почорному наверное.
Просто если говорить о создании равных условий именно ДЛЯ ДЕТЕЙ, то ни в коем случае нельзя давать денежные средства взрослым... Да - доступные детсады и школы с бесплатным питанием для всех детей, бесплатные спортивные секции и кружки, спортивные и детские площадки для всех - это было бы хорошо. У кого есть сверх средства - кормите свое чадо хоть каждый день черной икрой, но, то что сейчас дети рядом голодают, а взрослые ходят "синие" за детские деньги - сплошь и рядом...
Сталевар прав. Я бы еще добавил-"выпрямить горбатых чиновников".
Сталевар
+ 5 0
22 июня 2012 г. 21:58
Голодные обмороки-это,к сожалению,не "жесть".Детвора зачастую "невидимо" бедствует на наших глазах. Прием или не прием пищи дома-он почти всегда не публичен. Беду могут определить внимательные соседи и самый близкий учитель ребятенка,как правило-это классный руководитель.Да,есть в школах,"подкармливающие" механизмы поддержки,но они настолько публичны и вызывающе демонстративны,что многие ребятишки предпочитают недоесть,чем получить,как они говорят-"стремный обед".Кому понравится объявления типа: "сейчас идут обедать дети: а) из неимущих семей.б)из категории нищих.в) из многодетных малообеспеченных. Подобную тупорылость своих коллег в этом очень деликатном деле встречаю каждый день. Выход:кормить всех российских детей бесплатно вкусно калорийно.Ввести школьную форму.
Вы такие тут все умные... А не съездить ли вам в глухое забитое село в Тыве или Хакасии... и посмотреть на местный контингент... Когда дети по очереди зимой в школу ходят - это когда детей в семье много, а одежды один комплект, а про голодных и беременных с пятого класса лучше и не вспоминать...И что делать? Все села дружно "упаковать" в детдом? Кто это "счастье" будет содержать? Деньги местным в руки давать нельзя - пропьют. А тут еще такое "баловство" - пособие за каждого родившегося!!! Вот и плодятся как тараканы, и выживают сильнейшие. И много этому отцу не дадут - может год, такое уже бывало... Кто оставшихся детей кормить будет?(((
Полное падение. А где гарантия, что эти трое детей не станут как их родители. Прогрессия дебилизации.
Вовану. Нормальные школьные завтраки. Программа финансируется из федерального бюджета. В том числе и в "глухом селе".
ДИС:"...десятилетняя девочка на уроке упала в голодный обморок..." Жесть! А как же школьные завтраки? И что, в школе педагоги не замечали, что ребенок тупо голодный ходит? Мля! В войну детей старались накормить, а тут...Всем на всех пох**

Какие школьные завтраки, тем более в глухом селе. Еще вспомните "все лучшее детям".
jiguian:
А если в семье трое детей льгота по школьному питанию не положена?

Да, но кто сказал, что она разработана так, чтобы покрыть всю суточную потребность в питании?
И питаются дети, если я не ошибаюсь, после 2го-3го урока. Т.е. не прямо с утра.
А если в семье трое детей льгота по школьному питанию не положена?
"...десятилетняя девочка на уроке упала в голодный обморок..." Жесть! А как же школьные завтраки? И что, в школе педагоги не замечали, что ребенок тупо голодный ходит? Мля! В войну детей старались накормить, а тут...Всем на всех пох**
«Супруга с доводами супруга не согласилась, возникла ссора. когда так пишут я могу подумать только что это были Аристократы русские ! можена Вы мало времени уделяете детям ! Жена - Позвольте вам возрозить у меня нет денег на еду детям Вы сударь спускаете их на алкоголь ! так как Вы смеете мне дерзить, Женщина!!! тюк ...
Супруга детей не кормила,а где в это время был супруг?
-----------------------------
Видимо добывал то питание, которым она не кормила.
Разделение труда в очень небогатой семье.
Не, я не защищаю, но из исходных понятно, что недостаток пищи (как условие задачи) не отмечен.
Обыкновенные бичи. Обсуждать даже нечего.
он так и рассказывал: ну супруга моя с доводами моими не согласилась... а табурет такой: подтверждаю.
Абракадабра
+ 2 0
22 июня 2012 г. 15:23
Супруга детей не кормила,а где в это время был супруг?
тоже 9 месяцев дадут? условно конечно, трое ж детей...
Одна чернуха в новостях, пятница удалась!
  • Оставить комментарий
  • Войти