Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Предприятия Красноярского края обязали снижать объем выбросов в безветренную погоду
Паша:
У меня из окна обзор хороший, дымка второй день стоит. Хоть бы ливень пошел, может пожары притушит.

Да в крае мало горит,это с Новосибирской обл притянул западник.Ещё завтра оттуда дуть будет,потом на с-запад и на северный и у нас останется то что сами напердели.
У меня из окна обзор хороший, дымка второй день стоит. Хоть бы ливень пошел, может пожары притушит.
Жаба пупырчатая:
Леса горят или заводы выброс сделали.

Это западный ветер с Новосиба с пожаров нам такое приволок,там очень много пожаров лесных.Два дня перетерпеть и ветер сменится.
Жаба пупырчатая
+ 0 0
6 июля 2012 г. 21:11
Леса горят или заводы выброс сделали.
Анастасия
+ 0 0
6 июля 2012 г. 19:30
Из окна снова видна дымка. Леса горят или заводы делают выбросы? Завидую людям которые могут выехать за город на выходные. У меня нет дачи, приходиться дышать газами. Хотела купить дачу на Крючково за 120.000 но отговорили знакомые, теперь жалею.
За последнии годы и выбросов больше стало и летом действительно часто бывают дни когда ветра нет совсем и выбросы все стоят над городом. И роза ветров этим летом странная, с КрАЗа на город дует.
Пахло очень не приятно. Окна пришлось закрыть. Похоже надо копить деньги на кондиционер. Дома жара, а открыть окно, что бы с улицы шел холодок нельзя, так как задохнешься. Скоро в противогазах ходить будем.
Не найдут ни кого. Все помнят как воняло почти неделю, по всем новостям показывали, что воняет. Так и не нашли кто выбросы делал. У меня тоже голова болела от этой вони и сегодня болит.
Воняло сильно, я даже проснулась и окна закрыла. И в новостях тишина. Может по ТВК покажут
Саня Бугаенко
+ 1 0
25 июня 2012 г. 19:03
Воняло реально, кто знает определили кто выбросы делал? Или снова скажут источник выбросов не выявлен?
друг клешко:«Важно, чтобы наша работа была прозрачна и понятна не только природопользователям, но и жителям края. Мы открыты для сотрудничества, готовы рассматривать поступающие в министерство конструктивные предложения, в том числе по корректировке и расширению списка предприятий», — подытожила Елена Вавилова.
т.е.брякнула языком, типа засветилась и ждёт приглашения на экономический форум... а вот спросить тебя, барышня. мона?. как сёдни выдавать 150000т алюминия и удерживать электролиз в рамках техпроцесса, а завтра, в безветреную погоду, отключить половину или более и ждать перемены ветра... а если он ветер не переменица?

Я вам скажу, как они поступают. Один мой знакомый говорит, что они в цеха выхлопы пускают. Чтобы не дымили трубы наглядно и никто их не зафотал как доказательство.
лена:
что они хоть выбрасывают? а то голова сильно кружится, хоть скорую вызывай

Может алергия? Тебе в городе жить нельзя:(
Боюсь, что никто не знает. Могу предположить, что это с краза ветром принесло, тогда представляю, что в центре творится.
А. К. 47:
Дерипаске расскажите, как выбросы снижать - вот поржёт. Электролизные ванны - это непрерывный технологический процесс, воду в кране можно открыть и закрыть, а если перестать подавать ток на электролизную ванну, потом получиться замороженная печь, которую ПОЛНОСТЬЮ надо разобрать и по - новой переделать, чтобы заработала. Неужели население считают такими тёмными, что столько лапши можно на уши вешать.
У меня друг работает на КРАЗе, так вот, чтобы дыма было меньше, в цехах в полу сделана вентиляция (пол фактически открыт) и крыша в цехах наподобии навеса - вся грязь улетает изо всех щелей. А тут обьявили - за экологию КРАЗу выделили премию в валюте (типа новые очистные и бла бла) вот рассмешили. Да чтобы мизерные штрафы не платить, на бумаге ещё и не такую реконструкцию сделают.

Фото где то у противников заводов есть, где на КрАЗе с труб дым почти не идет, зато цехов почти не видно все как в тумане. Раньше говорят такого не было, выбросы при Быкове в трубу пускали. Труба хоть рассеивает на дальние растояния.
Если печи остановить, то сразу хана печам, остановка печей называется закозлить печи.
На Украине суд марганцевый завод остановить пытался, так как выбросы регулярно превышали норму и предписания не выполнялись. Когда пришли судебные исполнители завод останавливать, директор им сказал, что по проекту не предусмотренна остановка печей, исполните ушли ни с чем.
что они хоть выбрасывают? а то голова сильно кружится, хоть скорую вызывай
123:
Сейчас в Красноярске только что выброс был, белый туман, видимость 100 метров, першит в горле, дышать невозможно, закрыл двери на балкон. (Свердловский район).

Им же сказали выбросы снижать, вот они их помимо очистный и пускают, так как плевать бизнесу на экологию. Это так предприятия пукают в тихую. Обычно это происходит ночью в выходные дни, если сино припрет, то могут и ночью в рабочий день пукнуть:((
Сейчас в Красноярске только что выброс был, белый туман, видимость 100 метров, першит в горле, дышать невозможно, закрыл двери на балкон. (Свердловский район).
Бред сивой кобылы. Вот так и создается видимость работы.
Дерипаске расскажите, как выбросы снижать - вот поржёт. Электролизные ванны - это непрерывный технологический процесс, воду в кране можно открыть и закрыть, а если перестать подавать ток на электролизную ванну, потом получиться замороженная печь, которую ПОЛНОСТЬЮ надо разобрать и по - новой переделать, чтобы заработала. Неужели население считают такими тёмными, что столько лапши можно на уши вешать.
У меня друг работает на КРАЗе, так вот, чтобы дыма было меньше, в цехах в полу сделана вентиляция (пол фактически открыт) и крыша в цехах наподобии навеса - вся грязь улетает изо всех щелей. А тут обьявили - за экологию КРАЗу выделили премию в валюте (типа новые очистные и бла бла) вот рассмешили. Да чтобы мизерные штрафы не платить, на бумаге ещё и не такую реконструкцию сделают.
друг клешко
+ 3 0
22 июня 2012 г. 23:58
а вот в электронное правительство, тихим сапом и потихоньку встрясая воздух подобными опусами пролезть мона!!! вот взять клешни или уса и в тихом месте спросить: а игде растёт алюминий? а? и они, а особенно морда края, трясясь и икая от страха скажут что на дереве. алюминиевом и эти падонки и кибарги металлурги их оттуда срывают... и продают братьям Черным из евреии, а ему мягкому и сладкому ничё не дают...
100500
Сомневаюсь что техпроцесс так регулировать можно....
друг клешко
+ 3 0
22 июня 2012 г. 23:41
«Важно, чтобы наша работа была прозрачна и понятна не только природопользователям, но и жителям края. Мы открыты для сотрудничества, готовы рассматривать поступающие в министерство конструктивные предложения, в том числе по корректировке и расширению списка предприятий», — подытожила Елена Вавилова.
т.е.брякнула языком, типа засветилась и ждёт приглашения на экономический форум... а вот спросить тебя, барышня. мона?. как сёдни выдавать 150000т алюминия и удерживать электролиз в рамках техпроцесса, а завтра, в безветреную погоду, отключить половину или более и ждать перемены ветра... а если он ветер не переменица? скажу тебе не обременёной знаниями, что отключение тока более 6 часов, равносильно смерти для завода. это я про алюминиевый, если чё. то же самое тебе скажут другие челы связаные с непрерывным техпроцессом. а вот если всё было придумано для дворников, штабы могли вздремнуть в безветрие - тады ой!
кто бы это контролировал(
  • Оставить комментарий
  • Войти