Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Спортсмен из Красноярского края стал чемпионом России по стрельбе из пистолета-револьвера
конь:Кроме шуток. Оказывается, существовали карабины-револьверы. Т.е. у ружья был длинный ствол, а вместо магазина под обойму был револьверный барабан. Выигрыш в скорострельности якобы давало. Но мне кажется, перезаряжать пустой барабан будешь куда дольше, чем заменить обойму.

Ну, в той же книге Жука написано, что были даже специальные системы для одновременной перезарядки всего барабана. Например, револьвер раскрывался, гильзы вылетали, а затем в барабан вставлялась упаковка патронов.
Бэлла:Как зацепило то. Поняли что в оружии не бум бум. Я вот про все знаю. А шуточки про команду ложись уже битые перебитые. Многие зольдаты только эту команду и усвоили. Ладно про танки говорить не будем про пистолеты все выучите.

Бэлла, а откуда такие познания? Сами в тир ходите или понаслышке? Колитесь...
на самом деле существовало очень много разнообразных систем, найдите книгу револьверы-пистолеты и винтовки и автоматы (как то так) автора - ЖУК, очень интересная книжка...
Кроме шуток. Оказывается, существовали карабины-револьверы. Т.е. у ружья был длинный ствол, а вместо магазина под обойму был револьверный барабан. Выигрыш в скорострельности якобы давало. Но мне кажется, перезаряжать пустой барабан будешь куда дольше, чем заменить обойму.
Белла, вы совсем все перепутали, оставьте телефон свой, созвонимся, я вам и про пистолеты и по револьверы и какая система раньше появилась, и про команду "ложись" расскажу....
Бъелла умьеет стрельять?
Как зацепило то. Поняли что в оружии не бум бум. Я вот про все знаю. А шуточки про команду ложись уже битые перебитые. Многие зольдаты только эту команду и усвоили. Ладно про танки говорить не будем про пистолеты все выучите.
Некалиброванный
+ 0 0
27 июня 2012 г. 23:46
Знаток:Это именно револьвер-пистолет. Так стрелковое упражнение называется. Это означает, что разрешено стрелять как из пистолета, так и из револьвера. Лишь бы калибр был от 7,62мм до 9,65мм.

А если у меня калибр больше, я уже не пистолет? Или не револьвер?
"Поднеся револьвер к виску, врач автоматически произнес:
- А сейчас будет немножко больно... "
Это именно револьвер-пистолет. Так стрелковое упражнение называется. Это означает, что разрешено стрелять как из пистолета, так и из револьвера. Лишь бы калибр был от 7,62мм до 9,65мм.
револьвер эсминец
+ 3 0
27 июня 2012 г. 21:18
Ещё револьвер миномет!! и револьвер ПТУР есть!! так что белла ты того немного! и это факт
модернизация:
Револьвер-пулемёт Бэллы, револьвер-гранатомёт Бэллы, револьвер-пушка Бэллы.
Звучит неплохо! :-)

А про револьвер-самолет Бэллы не слышали?! :)))
Бэлла:Это именно пистолет револьвер. Есть еще пистолет пулемет Шпагина. Умники даже этого не знаете. Идите в военкомат на курсы записывайтесь. Скоро служить за вас придется и на танке ездить.

Понятно, почему женщин не берут в армию: мало того, что они неправильно выполняют команду "Ложись!", так еще и в оружии абсолютно не шарят. Учите матчасть, Бэлла! :)))
Бэлла идет на Нобелевскую премию за супер открытие, так что все путем!
Бэлла:
Если учесть, что под пистолетом имеется ввиду огнестрельное оружие, которое можно удерживать одной рукой, то револьвер — тот же пистолет, только своеобразно устроенный. Самой характерной его особенностью является вращающийся барабан, в котором располагаются заряды. Именно эта деталь и дала название всему классу револьверов (revolve — вращать, англ.), и когда-то именно барабан определил первенство револьверов перед их предшественниками — пистолетами.

ещё! ещё!!!
доктор:[quote="ролли"]Похоже оружейная промышленность тайком совершила очередной прорыв!


Пистолет-пулемет есть, а пистолет-револьвер это что?[/quote]
вот бы узнать
Рустам Байбурин
+ 0 0
27 июня 2012 г. 15:03
Лёша, молодец!
модернизация
+ 3 0
27 июня 2012 г. 14:49
Револьвер-пулемёт Бэллы, револьвер-гранатомёт Бэллы, револьвер-пушка Бэллы.
Звучит неплохо! :-)
Если сейчас начали совмещать мужчина-женщина, то что мешает сделать это как пистолет-револьвер.
Бэлла:Это уже демагогия и нежелание признать что права Я.

Нагуглила или навикипедила?
Такого упражнения нет в программе олимпиад.
Это уже демагогия и нежелание признать что права Я.
Даже книжные справочники называются "Пистолеты и револьверы" подразумевая, что это отдельные системы огнестрельного оружия!
Кольт, Наган, Смит-Вессон?
Бэлла:Это именно пистолет револьвер. Есть еще пистолет пулемет Шпагина. Умники даже этого не знаете. Идите в военкомат на курсы записывайтесь. Скоро служить за вас придется и на танке ездить.

Систему пистолета-револьвера огласите пжалста.
Если учесть, что под пистолетом имеется ввиду огнестрельное оружие, которое можно удерживать одной рукой, то револьвер — тот же пистолет, только своеобразно устроенный. Самой характерной его особенностью является вращающийся барабан, в котором располагаются заряды. Именно эта деталь и дала название всему классу револьверов (revolve — вращать, англ.), и когда-то именно барабан определил первенство револьверов перед их предшественниками — пистолетами.
Это именно пистолет револьвер. Есть еще пистолет пулемет Шпагина. Умники даже этого не знаете. Идите в военкомат на курсы записывайтесь. Скоро служить за вас придется и на танке ездить.
ролли:Похоже оружейная промышленность тайком совершила очередной прорыв!

Пистолет-пулемет есть, а пистолет-револьвер это что?
Похоже оружейная промышленность тайком совершила очередной прорыв!
Так пистолета или револьвера? Это две разные системы огнестрельного оружия.
  • Оставить комментарий
  • Войти