Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск отказался от идеи централизованно готовить еду для детсадов
Я говорю о качестве продуктов, количестве порций... Тут родительские комитеты имеют полное право проявлять инициативу при контроле.
Катюша:Сразу же вопрос к родителям - а родительские комитеты для чего?! Контролируйте, куда и на что идут Ваши деньги! Какие продукты закупаются, по какой цене... Я немало общаюсь с родителями, у которых дети в садах и школах. Спрашиваю - на что идут деньги, которые вы платите в фонды школы/сада, например (это после возмущений, что каждый месяц приходится платить). Ответ всегда одинаков - мне некогда, мне все-равно, мне стыдно спрашивать и т.п. Комментарии излишни(

Катюша, продукты должны закупаться не на деньги родителей, сданные в фонд школы/детского сада...
Для того что бы не было злоупотреблений - нужен контроль.
Бесконтрольный сбор денег может просто спровоцировать человека взять не своё.
И на счёт централизованных кухонь вопрос теоретически красивее, а на практике сложнее.
Сразу же вопрос к родителям - а родительские комитеты для чего?! Контролируйте, куда и на что идут Ваши деньги! Какие продукты закупаются, по какой цене... Я немало общаюсь с родителями, у которых дети в садах и школах. Спрашиваю - на что идут деньги, которые вы платите в фонды школы/сада, например (это после возмущений, что каждый месяц приходится платить). Ответ всегда одинаков - мне некогда, мне все-равно, мне стыдно спрашивать и т.п. Комментарии излишни(
день гнева
+ 2 0
6 июля 2012 г. 12:09
И снова в дополнение к контрактам будут заключать договоры. И снова цена продуктов по контрактам будет такая, а по договорам эдакая. И снова о цене будут договариваться за закрытыми дверями районо. Надоели тетки, продающие и покупающие продукты для садиков по цене гипермаркетов.
Рыжая Ольга:Да, несколько машин, завозящих продукцию в садики "по кольцу". Централизованная готовка и дешевле, и безопаснее.

по какому кольцу? Вы, Ольга, сядьте с утра в машинку, а потом еще в течение дня 4 раза - в последний раз в час пик - и покатайтесь "по кольцу". А дети ничего, подождут, не умрут с голоду поди за пару часов. У меня ребенок в детском саду, и я хочу, чтобы ему еду по городу катали, а потом разогревали или холодной давали.
кому в голову пришла такая чудная идея, какому-то догаде..
Рыжая Ольга
+ 1 1
5 июля 2012 г. 18:51
Да, несколько машин, завозящих продукцию в садики "по кольцу". Централизованная готовка и дешевле, и безопаснее.
Смешные вы люди( Конечно своя кухня лучше - всегда можно скорректировать количество порций, "+" есть диетчики...
Или это машина должна готовое питание в каждый сад по 3-4 раза в день возить? Или это должно быть 10 машин? Чтобы одновременно в каждый сад завозить?
Воровали всегда и везде, от этого не скоро избавимся... А свежее горячее питание это большой "+"!
Все Красноярские комбинаты питания - это кошмар и оставшийся пережиток СССР...
повара будут домой таскать свежее, а не полуфабрикаты.
Рыжая Ольга
+ 2 1
5 июля 2012 г. 17:39
как же они так выгоду-то посчитали
экономисты, блин
  • Оставить комментарий
  • Войти