Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Солонцов предложили убрать с краевого строительного рынка фирму «Сибстройком»
чтобы нам выдали информацию, чтобы мы могли пойти в суд и узаконить участки
Вот ключевая фраза, все эти сараи стояли там на птичьих правах, никто за них налогов не платил, а теперь забегали. Предлагаю выдать застройщику премию, а с этих хитрожопых "жителей" взыскать стоимость сноса
А можно вопрос. Город вы куда будете развивать? Под КРАЗ?
если что, конторка просто напросто переименуется и все
Есть хозяйства которые твердо стоят на ногах. Конечно не имеют тех сверх прибылей что у контор купи-продай, но на кусок хлеба с маслом зарабатывают . Просто на земле должен быть хозяин и с головой на плечах.
Тут вопрос гораздо сложней, чем чья-то злая воля. Проблема в том, что сейчас сельское хозяйство - вещь муторная, дешевая и не прибыльная. Все сильно изменилось, когда мы поняли - как надо на земле работать.
Алех:На верёвке в Рай не тащат!
Уклад жизни сельчан сложился и менять они его не хотят.
Ещё в советское время были "энтузиасты" превратить деревни в двухэтажные посёлки, только бросили этим глупым делом заниматься.
Для кого должны стоиться дома в Солонцах? Вряд ли для сегодняшних жителей, если только отчасти.
А оно им надо?
Строителям, конечно, на обжитом месте строиться выгоднее - инфраструктура, какая-никакая уже есть, только вот интересы у них с жителями разные...

А кто их спрашивал, когда в крае утверждался план развития красноярска? И какой нахрен уклад сельчан? Что здесь, что в других поселках нормальные мужики ищут работу в городе или на вахты едут, молодешь за 5т.р. пастухами идтить не хочут, бабы детей стерегут и огород ростят. А многим кроме водки уже не чего не надо...
да чтоб этих крохоборов юродивых - "собственников" липовых - короче, нет слов, чтоб им пусто было. говорю как лицо заинтересованное.
глупый люд!!:Как я знаю эта фирма ранее достраивала Большемуртинскую больницу, потом достраивала Сухобузимскую школу...средства были из Краевого бюджета и объекты по факту стоят на нужном месте. сейчас вроде как достраивают дом на Чкалова и дома скандальной Стройтехники. Николай и после этого у Вас язык поворачивается сказать,что фирма кидалово.... помоему у фирмы прям учесть такая за всеми не добросовестными заказчиками сопли подтирать... Вот и в Солонцы фирма залезла говницо подубрать да красоту навести... да не тут то было...нашему народишку по хрен на развитие края....им кусок по слаще урвать надо.....а потом с мульеном или сто тысячами, сидеть в своей лачуге покосившейся и говорить "что ж это за страна то такая..никакого развития...жильё то давно покосилось...и никто не думает нас с этой грязи в апартаменты по-лучше перевести"!!
Зайти на бюджетные объекты дорогого стоит, вы наверно это понимаете. Там уже не те прибыли что с несчастных дольщиков которые каждый рубль посчитают . Фирма не простая, с поддержкой и подпругой. И не просто так ее с рынка хотят выгнать, очередной передел завуалированный под заботу о гражданах.
Есть закон. И сносить можно только по решению суда. Кто закон нарушает тот преступник и должен ответить за свои поступки по закону. Прокуратура должна была вмешаться и возбудить дело на того кто самовольно снес постройки.
Андреич
+ 2 0
7 июля 2012 г. 17:00
Не везучий я:А они эти заводы и нафиг не надо.Солонцы не одну сотню лет существовали и без заводов.Там сельское хозяйство развиваться должно,а не металургия.

Согласен, народу ни каких инвестров не надо. Дай просто нормально жить и не мешай. Люди и сейчас в деревнях живут. У кого руки не из попы растут держат свое хозяйство и живут нормально, детей в Красноярске в институтах платно учат. Имеют машину, спутниковую антену Триколор и смотрят каналов не меньше чем мы в городе. И интернетом также пользуются.
Алех:
На верёвке в Рай не тащат!
Уклад жизни сельчан сложился и менять они его не хотят.
Ещё в советское время были "энтузиасты" превратить деревни в двухэтажные посёлки, только бросили этим глупым делом заниматься.
Для кого должны стоиться дома в Солонцах? Вряд ли для сегодняшних жителей, если только отчасти.
А оно им надо?
Строителям, конечно, на обжитом месте строиться выгоднее - инфраструктура, какая-никакая уже есть, только вот интересы у них с жителями разные...

У меня там знакомая, жена друга с двумя детьми осталась в пятиэтажке живёт,а родители с этажки в свой дом переселились.Там и куры-гуси и коровёнка есть.В сельской местности такие дома ни к чему.Что то типа котеджей с приусадебным и сараюшками для них само то.
На верёвке в Рай не тащат!
Уклад жизни сельчан сложился и менять они его не хотят.
Ещё в советское время были "энтузиасты" превратить деревни в двухэтажные посёлки, только бросили этим глупым делом заниматься.
Для кого должны стоиться дома в Солонцах? Вряд ли для сегодняшних жителей, если только отчасти.
А оно им надо?
Строителям, конечно, на обжитом месте строиться выгоднее - инфраструктура, какая-никакая уже есть, только вот интересы у них с жителями разные...
vit.:
[quote="Не везучий я"]
Если вы не будите давить колхозника там стада КРС сотнями ходить будут,как и ходили в СССР.Дрокино,Емельяново,Минино,солонцы.Там знаешь какие хозяйства были? А племсавхоз Элита.!

Не знаю что там ходило сотнями во времена СССР, но мясо было купить почти нереально. Но, даже и не в этом дело. Ничего там больше ходить не будет. Хоть дави, хоть не дави и кредиты давай. Только покосившиеся сараи и помойка вокруг! :)
[/quote]
Это тебе из кабинета такое видится?А я бываю там,покупаю там мясо и солонину и с людьми разговариваю.У Стаброва спроси,он же Дрокинский.Колхознику не дают работать.
Не везучий я:
Если вы не будите давить колхозника там стада КРС сотнями ходить будут,как и ходили в СССР.Дрокино,Емельяново,Минино,солонцы.Там знаешь какие хозяйства были? А племсавхоз Элита.!

Не знаю что там ходило сотнями во времена СССР, но мясо было купить почти нереально. Но, даже и не в этом дело. Ничего там больше ходить не будет. Хоть дави, хоть не дави и кредиты давай. Только покосившиеся сараи и помойка вокруг! :)
vit.:
Конечно, чего еще на хуторе развивать. :) Только ведь и сельского хозяйства не будет. Только покосившиеся сараи и помойка вокруг..

Если вы не будите давить колхозника там стада КРС сотнями ходить будут,как и ходили в СССР.Дрокино,Емельяново,Минино,солонцы.Там знаешь какие хозяйства были? А племсавхоз Элита.!
Конечно, чего еще на хуторе развивать. :) Только ведь и сельского хозяйства не будет. Только покосившиеся сараи и помойка вокруг..
А они эти заводы и нафиг не надо.Солонцы не одну сотню лет существовали и без заводов.Там сельское хозяйство развиваться должно,а не металургия.
Эта ситуация - предельный вариант той, которая была и с заводом сплавов. Хутор порождает хуторской менталитет, а менталитет стремится сохранить хутор. :) И это бесконечно... Да, сараи останутся, домов и заводов не будет, а потом и сараи развалятся.
генагена
+ 2 0
7 июля 2012 г. 13:12
а вот дядьки, что отвечают за строительство, у нас зато толще тайландовских вдвое.
генагена
+ 2 0
7 июля 2012 г. 13:10
а почему у нас жильё такое дорогое? в таиланде куда дешевле
глупый люд!!
+ 3 1
7 июля 2012 г. 01:14
Как я знаю эта фирма ранее достраивала Большемуртинскую больницу, потом достраивала Сухобузимскую школу...средства были из Краевого бюджета и объекты по факту стоят на нужном месте. сейчас вроде как достраивают дом на Чкалова и дома скандальной Стройтехники. Николай и после этого у Вас язык поворачивается сказать,что фирма кидалово.... помоему у фирмы прям учесть такая за всеми не добросовестными заказчиками сопли подтирать... Вот и в Солонцы фирма залезла говницо подубрать да красоту навести... да не тут то было...нашему народишку по хрен на развитие края....им кусок по слаще урвать надо.....а потом с мульеном или сто тысячами, сидеть в своей лачуге покосившейся и говорить "что ж это за страна то такая..никакого развития...жильё то давно покосилось...и никто не думает нас с этой грязи в апартаменты по-лучше перевести"!!
Приезжий
+ 0 -1
6 июля 2012 г. 23:07
Насколько мне известно, довольно большое количество людей работает в фирме не один год, при этом их все устраивает. А это уже показатель. кроме них есть еще много подрядчиков с которыми также уже ни один год они сотрудничают. А по -поводу кидалова - дыма без огня не бывает, так просто в наше время людей не кидают , должна быть причина.
Николай:Я только за строительство красивых и современных жилых комплексов. Но скажу просто, но со знанием дела: "Сибстройком" ещё те кидаловы и... Мягко говоря очень не честные как контора, так и ряд её сотрудников. В том числе и по отношению к своим работникам. Полностью поддерживаю предложение аннулировать допуск СРО на строительство для этой организации!

Пруф в студию:)) аннулировщикдопусковСРО Николай
Николай
+ 2 0
6 июля 2012 г. 21:55
Я только за строительство красивых и современных жилых комплексов. Но скажу просто, но со знанием дела: "Сибстройком" ещё те кидаловы и... Мягко говоря очень не честные как контора, так и ряд её сотрудников. В том числе и по отношению к своим работникам. Полностью поддерживаю предложение аннулировать допуск СРО на строительство для этой организации!
трансформатор
+ 0 -1
6 июля 2012 г. 21:53
Все хотят нахаляву и побольше
Приезжий
+ 3 0
6 июля 2012 г. 21:27
В этой фирме больше работает. И мне смешно от наглого беспредела властей. Людям было предложено построить новые погреба, причем довольно-таки вместительные, только людям, сука, мало. Некоторые подходили и конкретно называли суммы, типа вы мне убытков нанесли на 100000руб , дайти их мне, а было бы лучше если б 500тыс. дали. А то что там в ближайшем будущем стоял бы красивый современный микрорайон с полностью развитой инфраструктурой всем пох. Пусть лучше будут старые сараи, в которых каждый год находят трупов -нифига не животных, пусть будет вонючая свалка с кучей говна... Вот это хорошо. Дибилы, они еще не знают, что за этим участком землю купил "Сибиряк" а тот вообще никого спрашивать не будет.
поручик
+ 0 -1
6 июля 2012 г. 20:14
а вообще бы писаку эту тудой на постой для ума!
поручик
+ 1 0
6 июля 2012 г. 20:08
крыс с клопами! и тяжелым экскаватором псине глаз подбили сволочи!)))
глупый люд!!
+ 2 0
6 июля 2012 г. 20:04
Ха-ха-ха. Какие животные??? Там единственную собаку куском хлеба заманили под завалы, чтоб репортаж для вечерних новостей снять!!!! В том говнищени одно животное
жить не будет! А то что фирму убрать надо это ты молодец чувак!! Все знаешь, а то что по-любому в фирме работает где-нибудь 50-80 человек, и то что они безработные останутся, на это вам как-то наплевать!
И животных уничтожили-гниды
  • Оставить комментарий
  • Войти