Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края смогут следить за теплоснабжением в своих квартирах
Дом девятиэтажка? Тогда может быть. Но, все же щели в дверях надо забивать. Там воздух подъездный. Не нужен он. В окнах щели должны быть
У Вас расчёты, или предположения - уменя практика 6-го этажа.
Алех:
Вы абсолютно правы, поэтому, когда мне поставили новую входную дверь, и я обнаружил впоследствии, что она плохо запенена, я решил, что нет худа без добра - это обеспечивает приток воздуха для вентиляции.

Нет. Щели во входной двери - это не надежно. Если вы живете на нижних этажах, то можно и оставить. На верхних этажах входные двери надо закупоривать. Только щели в окнах должны быть
vit:Хочу высказаться на этот счет. Вы знаете, а ваш сосед правильно поступает. Беречь тепло - это не самоцель. Тепло неизбежно должно уходить из-за вентиляции. Можно закупорить себя как в бункере, спасая калории, но это неправильно. Например, пластиковые окна в этом смысле - полная засада. Нельзя их у нас ставить, из за отсутсвия нормальной приточной вентиляции. А если поставить, то держать в режиме проветривания. И это так же вызовет потери тепла.

Вы абсолютно правы, поэтому, когда мне поставили новую входную дверь, и я обнаружил впоследствии, что она плохо запенена, я решил, что нет худа без добра - это обеспечивает приток воздуха для вентиляции.
инноватор
+ 0 0
20 июля 2012 г. 19:15
vit:Хочу высказаться на этот счет. Вы знаете, а ваш сосед правильно поступает. Беречь тепло - это не самоцель. Тепло неизбежно должно уходить из-за вентиляции. Можно закупорить себя как в бункере, спасая калории, но это неправильно. Например, пластиковые окна в этом смысле - полная засада. Нельзя их у нас ставить, из за отсутсвия нормальной приточной вентиляции. А если поставить, то держать в режиме проветривания. И это так же вызовет потери тепла.

Более того все наши хрущовки как раз и расчитаны на вентиляцию за счет неплотный соединений в рамах.
Пластиковые окна - причина сырости, плесени, грибка и тяжёлого воздуха в доме. Выигрыш пластика в тишине, чистоте и красоте не так уж и велик по сравнению с ценой и вредом от него. А насчёт сбережения тепла... Что толку утеплять свою конуру, если ни одна сука в подъезде зимой дверь не закрывает. Даже пружины не помогают.
Хочу высказаться на этот счет. Вы знаете, а ваш сосед правильно поступает. Беречь тепло - это не самоцель. Тепло неизбежно должно уходить из-за вентиляции. Можно закупорить себя как в бункере, спасая калории, но это неправильно. Например, пластиковые окна в этом смысле - полная засада. Нельзя их у нас ставить, из за отсутсвия нормальной приточной вентиляции. А если поставить, то держать в режиме проветривания. И это так же вызовет потери тепла.
Правдивый
+ 2 0
9 июля 2012 г. 19:00
И что мне с того мониторинга?
Я в своей квартире ремонт сделал, все окна утеплил, балкон застекленный тоже не поленился отремонтировать и швы все заделал, а сосед сверху квартиру сдает в аренду и делать ничего не собирается.
У меня зимой тепло, как в Африке, батареи перекрыты, одних стояков хватает, а он бегает в ТСЖ и на отсутствие тепла жалуется!
А платим за отопление одинаково - только я его берегу, а он улицу через щели греет.
Надо бы инновационным ребятишкам калории научиться считать, которые теплоноситель в каждой квартире оставляет и за них деньги начислять.
Счетчики расхода воды поставили, теперь надо следующий шаг делать, счетчики расхода калорий устанавливать.
ЖКХ иначе не победить.
  • Оставить комментарий
  • Войти