Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Канском районе водитель джипа насмерть сбил шестиклассницу
Евгения, вы слепы??
Цитирую: "тошнят" по 70-80 даже на трассе". А не 90, как вам померещилось
Теперь ваша цитата: "подъезжаешь к городу или к населенному пункту ( невозможно не заметить, да и знаки есть) сбавь ее, будь внимательнее. " Оченно молодец. Только в данном случае даже речи нет, что ДТП произошло вблизи населенного пункта. Речь про трассу, федеральную. НЕТ населенного пункта в описании места.
Евгения
+ 0 -7
20 июля 2012 г. 16:56
Вячеслав КПСС,
не между строк читаю.
Скорость потока - одно, а езда на территории, где возможно появление людей - иное.
Едешь межгород - езжай со скоростью потока. подъезжаешь к городу или к населенному пункту ( невозможно не заметить, да и знаки есть) сбавь ее, будь внимательнее.
виноват в большей степени всегда водитель. Не обеспечил безопасность. Мать не оправдываю вообще, речь вела именно о стиле вождения.
___
Вот говорят стадное чувство
"Мать пойдет прыгать со моста и ее потянет" и тут же про скорость потока, что 90 - это тошниловка. дышло короче - как хочу. так и верчу. У ихних - стадное чуйсвто, а у наших скорость потока.
Хотя по факту все 160 и я 160.
он конечно виноват..но он не виноват..
Вячеслав КПСС
+ 3 0
20 июля 2012 г. 16:49
ТОТ ЕШО МУДАК:Ведь никто не проедет на БЕШЕННОЙ скорости мимо коней или коров стоящих на обочине!!!

Афигенное сравнение, хех. Коровы они на то и коровы - существа неразумные, выкинуть могут что угодно. Поэтому и скорость сбрасывается.
А если на обочине стоят _люди_ вдали от пешего перехода и не двигаются - я скорость ниже 90 скидывать на трассе не буду. Прыгнут под колёса - нарушат правила и будут виноваты, несмотря на то, что погибли.
Как было в данном случае - фиг его знает, я там свечку не держал. Гибдд рассудит.
Вячеслав КПСС
+ 5 0
20 июля 2012 г. 16:45
Ну конечно, ведь проще всего водителя назначить козлом отпущения и дальше гулять пешком по проезжей части! Впрочем, про наглость и бесстрашие наших русских (что рулевых, что пеших) я писал выше.
"Возможно чувство опасности притупилось после сбора ягод,грибов.После такой тяжелой работы любой одуреет" Фигасе. Я по грибы-по ягоды отдыхать хожу. А оно, оказывается, работа, да еще и тяжелая. бгг.
А девочку убила мама, точнее, ее дурь: потащить ребенка БЕГОМ через дорогу перед едущей машиной - это вам не убийство? А если она с моста сиганет, а ребенок за ней или под поезд бросится, кто будет виноват? Река и поезд, что ли??
ТОТ ЕШО МУДАК
+ 0 -10
20 июля 2012 г. 16:39
Девочку убил дяденька на туареге,а мама конечно дура.Возможно чувство опасности притупилось после сбора ягод,грибов.После такой тяжелой работы любой одуреет
Такие как раз и "тошнят" по 70-80 даже на трассе.
P.S. Мама - дура конченная. Убила дочку фактически.
ТОТ ЕШО МУДАК
+ 0 -8
20 июля 2012 г. 16:32
61год- молодящийся старый пердун.Реакция водительская близка к нулю.Таким под педаль газа должен монтироваться кирпич как ограничитель.
А что, где-то написано, что он ехал 120-140?? Может, и тормозил, когда увидел, только с 90 тоже тормозной путь не метр, и еще неизвестно из-за каких кустов мама шалая выскочила.
ТОТ ЕШО МУДАК
+ 0 0
20 июля 2012 г. 16:27
120-140 можно только по степи где от дороги вправо и влево по 5 километров просматривается дорога,а там где кусты нависают над дорогой нужно быть готовым ко всему(снижать скорость).Теперь уже ничего не вернешь,не исправишь!Может и надо было чуть скинуть скорость,посигналить,а увидев что мама этой девочки сиганула через дорогу и притормозить на всякий случай!!!Ведь никто не проедет на БЕШЕННОЙ скорости мимо коней или коров стоящих на обочине!!!
Вячеслав КПСС
+ 12 0
20 июля 2012 г. 15:02
На пешеходов не валю совершенно, между строк неправильно читаете. Пусть ходят, мне не мешают - я внимателен, и пока что избежал выпрыгивающих под колёса.
Ограничением скорости как аргументом пытаются крыть либо пешеходы, либо те, кто дальше дачи на авто не ездит. Остальные же прекрасно в курсе, что надо ехать на скорости потока ;) Если поток едет 120-140, то можно тошнить 90 и всем мешать, оправдываясь правилами, но лучше от этого не станет.
Кстати, мною неоднократно замечено, что даже маленькие дети (4-7 лет) лиц не совсем русской национальности в отношении дороги ведут себя адекватнее - под колёса не лезут. Как-то во дворе один мальчик лет 6ти взял в охапку брата (видимо) лет 3ёх и как можно скорее убежал с ним от проезжей части. Хоть я и полз по-черепашьи, но его хорошо воспитали в этом плане.
А нашим русским всё пофиг; в крови наглость, прививаемая родителями: сначала в детстве на проезжей части под машинами бегают, потом - на трассе и в городе на красный.
Евгения
+ 0 -6
20 июля 2012 г. 14:43
2Х:
[quote="Вячеслав КПСС"]На трассе вообще с перебегающими печаль. Идёшь 140 по годной, широкой трассе - а поперёк бигут школьники-пионеры из лесного лагеря.


Вообщето в Правилах ДД такой скорости нет! Если соблюдать скоростной режим, то и пионеров увидешь! А если это твои дети там бегают?
[/quote]
тоже так же подумала... 140 это ж даже выше, чем разрешено на а-магистралях. ездить надо по правилам, тогда с большей вероятностью можно успеть предотвратить трагедию.
Конечно, можно валить на пешеходов, ходят где попало.
Да, ходят. Но права то не у них, а у водителей, а значит и ответственность выше. Сел в автомобиль - думай. Как будто мозг сразу перестает функционировать.
Дремучий
+ 0 0
20 июля 2012 г. 13:37
"Я", который головка от патефона, я именно таких ишаков имел ввиду - как ты, которые кусок блестящего крашенного железаб больше человеческой жизни ценят.
Вячеслав КПСС:На трассе вообще с перебегающими печаль. Идёшь 140 по годной, широкой трассе - а поперёк бигут школьники-пионеры из лесного лагеря.

Вообщето в Правилах ДД такой скорости нет! Если соблюдать скоростной режим, то и пионеров увидешь! А если это твои дети там бегают?
тут суть в консервных банках производства АвотВамТаз - один раз остановившись, они могут уже и не поехать дальше. Вот и носятся на них, выпучив глаза - лишь бы доехать.
сын осла
человек идет по трассе думаю в пе\ределах установленной скорости
кого ждать 45 сек ?
мозг у тя с задержкой в 45 сек наверно срабатывает
или эрекция 45 сек длиться
я:[quote="Дремучий"]А бараны на мчащихся консервных банках, вот куда вечно торопяться? Секунд 45 могут подождать или в лом!?

лучше бы ты был на месте девочки[/quote]
или ты
Дремучий
+ 0 -1
20 июля 2012 г. 12:26
А кого или чего нужно 45 секунд ждать?
Максимальное (от фонаря время, которое даже на переходах в разы меньше), время когда любой спокойно перейдёт дорогу, вопрос в том куда спешат, пропусти пешехода, всегда наверстаешь.
Дремучий:А бараны на мчащихся консервных банках, вот куда вечно торопяться? Секунд 45 могут подождать или в лом!?

лучше бы ты был на месте девочки
Дремучий:А бараны на мчащихся консервных банках, вот куда вечно торопяться? Секунд 45 могут подождать или в лом!?

А кого или чего нужно 45 секунд ждать?
Вячеслав КПСС
+ 0 0
20 июля 2012 г. 12:13
На трассе вообще с перебегающими печаль. Идёшь 140 по годной, широкой трассе - а поперёк бигут школьники-пионеры из лесного лагеря.
Куда мать то смотрела?! Я так поняла дело было за городом. Мужик себе ехал по трассе. И тут эти бегут! Как бы его еще виовным не признали. Мужика и девочку жалко
Дремучий
+ 0 0
20 июля 2012 г. 11:50
А бараны на мчащихся консервных банках, вот куда вечно торопяться? Секунд 45 могут подождать или в лом!?
не сбивают тех кто идет на зеленый и смотрит в оба
согласна с предыдущим комментарием. но на зеленый тоже сбивают. и это печально.
Мама, конечно, того - зря так. Вот не понимаю людей, особенно в городе. Цена вопроса всегда максимум (максимум) 1 минута на светофоре, либо 50 метров до зебры. Куда вы бежите. Один баран пошел - другие потянулись. Особенно, дети. Они видят, что дяди-тети пошли и на светофор уже не глядят. Каждый раз зло разбирает - в голос, часто матом, комментирую. Куда проще: встал, зеленого дождался, горит - все равно посмотри, не несется ли откуда какой дебил, нет - иди, но все равно смотри. Так нет же! Я так понимаю у наших подростков от 10 до 70 лет (подростки постарше уже так резво не могут) это шик какой-то срываться на дорогу за пару секунд, до того, как зеленый уверенно установится. Эх...
туарег жалко
Васька канский
+ 21 0
20 июля 2012 г. 11:29
Мать - дура, куда смотрела....
Девочку жалко, мужика жалко, мать жалко, всех жалко.
  • Оставить комментарий
  • Войти