Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В предстоящие выходные Красноярск опять окутает смог
23.12.2012:
Эй невезучий! Ты такой активный на форуме! В чем ты невезучий? В солнечном жить не пробовал? там продуваемость отличная! Зимой сдует с ног!!!!

Зимой и на мясокомбинате с полей дует с ног сдувает.А невезучий это от того что возить никого не собираюсь.А так везучий.И я бы в Солнечном не жил,что красноярск это один солнечный?Еще бы на дрокинскую гору залез.
Не везучий я:
Говорю же поперечный.Да ты утром при низком давлении костер распали и дым над тобой стелиться будет.А у костра мощность офигенная?

Не понял. Чего вы мне хотите доказать? Сейчас весь дым прижимает к земле.
Я четыре часа назад с академа приехал. Жопа везде. Что касается того, что куда стелется, то вы ваще не правы.. Никак. Да, сейчас у нас продуваемость хреновая. Какие предприятия ))))
не звизди.А на удачный приезжаю,накачиваю лодку и вниз по течению целый день иду,до самого Октябрьского.От Сосен жд моста не видать.Правый ,левый берег хорошо просматривается а вперед мгла.
vit:
[quote="Не везучий я"]
От машин и предприятий,жара стоит,пыль поднимается,а деваться всему этому некуда,нет ветра хорошего.Колпак висит над центром,на Бугаче уже инебо другое,Таймыр тоже другое небо.
Не поленись в Академ поехать и посмотри с кручи на город,на Роев ручей,на удачный и все это у тебя изменится.Это раз.
Какой удельный вес выбросов и углекислого газа от пожаров?От пожара дым кверху,а от выбросов понизу стелется.,а центр в низине,вот и думай кто откуда.

Я четыре часа назад с академа приехал. Жопа везде. Что касается того, что куда стелется, то вы ваще не правы.. Никак. Да, сейчас у нас продуваемость хреновая. Какие предприятия это могут сделать - даже не представляю. Нет у нас таких мощностей сейчас. В принципе нет. Тем более в тех зонах, куда и ветер не дует.
[/quote]
Говорю же поперечный.Да ты утром при низком давлении костер распали и дым над тобой стелиться будет.А у костра мощность офигенная?
я говорю вчера в бобровом логу были, дымка плотная, нихера не просматривается. сегодня ветер поменялся. а в городе-то ясен пень - заводы ваши вонючие газуют. речь отдельно про пожары и про ваши вонючие заводы. север горит, в туруханске самолёты задерживают, посадки нет, если речь о севере. я не знаю откуда дует, где конкретно очаг, я говорю только, что воняет гарью время от времени. то что ваши заводы вонючие это зло, никто не спорит.
Не везучий я:
От машин и предприятий,жара стоит,пыль поднимается,а деваться всему этому некуда,нет ветра хорошего.Колпак висит над центром,на Бугаче уже инебо другое,Таймыр тоже другое небо.
Не поленись в Академ поехать и посмотри с кручи на город,на Роев ручей,на удачный и все это у тебя изменится.Это раз.
Какой удельный вес выбросов и углекислого газа от пожаров?От пожара дым кверху,а от выбросов понизу стелется.,а центр в низине,вот и думай кто откуда.

Я четыре часа назад с академа приехал. Жопа везде. Что касается того, что куда стелется, то вы ваще не правы.. Никак. Да, сейчас у нас продуваемость хреновая. Какие предприятия это могут сделать - даже не представляю. Нет у нас таких мощностей сейчас. В принципе нет. Тем более в тех зонах, куда и ветер не дует.
Алюминивый пердёж:
хорошо в выходные роспотребнадзоры отдыхают - так просраться можно

Чтоб ты таким голосом жрать просил.
vit:
[quote="Не везучий я"]
Меняй логин.За бесплатно отдаю-Поперечный.
Я когда жил в общаге маргаринового еще в 90-х частенько в сторону города поглядывали,город как под стеклянной крышкой был.Визуально видно как какой то колпак над городом висит.А утром на восходе над общагами небо голубое,а над городом серая шапка висит.Так тогда машин в пять раз меньше было.Заладил свое горим да горим.Не попадет сюда дым с новосиба.Рассеется он,потому как существует роза ветров которая меняется в зависимости от рельефа местности.Новосиб на болоте стоит,Красноярск выше,там свои ветра,у нас свои.

Ладно. Давайте от противного доказывать. В математическом, а не голубом смысле :) Откуда дым? Тогда заводов было больше, дымили они хуже. Откуда дым?
[/quote]
От машин и предприятий,жара стоит,пыль поднимается,а деваться всему этому некуда,нет ветра хорошего.Колпак висит над центром,на Бугаче уже инебо другое,Таймыр тоже другое небо.
Не поленись в Академ поехать и посмотри с кручи на город,на Роев ручей,на удачный и все это у тебя изменится.Это раз.
Какой удельный вес выбросов и углекислого газа от пожаров?От пожара дым кверху,а от выбросов понизу стелется.,а центр в низине,вот и думай кто откуда.
Не везучий я:
Меняй логин.За бесплатно отдаю-Поперечный.
Я когда жил в общаге маргаринового еще в 90-х частенько в сторону города поглядывали,город как под стеклянной крышкой был.Визуально видно как какой то колпак над городом висит.А утром на восходе над общагами небо голубое,а над городом серая шапка висит.Так тогда машин в пять раз меньше было.Заладил свое горим да горим.Не попадет сюда дым с новосиба.Рассеется он,потому как существует роза ветров которая меняется в зависимости от рельефа местности.Новосиб на болоте стоит,Красноярск выше,там свои ветра,у нас свои.

Ладно. Давайте от противного доказывать. В математическом, а не голубом смысле :) Откуда дым? Тогда заводов было больше, дымили они хуже. Откуда дым?
vit:
Они очень большие, хотя и далеко. На самом деле есть ключевой признак - если бы дело было в местных выбросах, то мы бы всегда так жили. Но, нет. Жаркое лето, без дождей и мы в смоге. Потому что тайга горит

Меняй логин.За бесплатно отдаю-Поперечный.
Я когда жил в общаге маргаринового еще в 90-х частенько в сторону города поглядывали,город как под стеклянной крышкой был.Визуально видно как какой то колпак над городом висит.А утром на восходе над общагами небо голубое,а над городом серая шапка висит.Так тогда машин в пять раз меньше было.Заладил свое горим да горим.Не попадет сюда дым с новосиба.Рассеется он,потому как существует роза ветров которая меняется в зависимости от рельефа местности.Новосиб на болоте стоит,Красноярск выше,там свои ветра,у нас свои.
Они очень большие, хотя и далеко. На самом деле есть ключевой признак - если бы дело было в местных выбросах, то мы бы всегда так жили. Но, нет. Жаркое лето, без дождей и мы в смоге. Потому что тайга горит
сторож зоопарка
+ 0 0
20 июля 2012 г. 22:48
Вот, вот-а то пожары от города далековато по карте...
А каких предприятий он не сказал? На самом деле задохнуться можно и в квартире. Если вентиляции нет. И, в последнее время, у нас вентиляция слабая. Ни ветров, ни дождей.. Хотя, дым от пожаров, конечно -самая главная составляющая нынешнего смога.
сторож зоопарка:
подозрительно кучно горит,не!?

А я о чем постоянно говорю.Нам западный ветер не нужен.Вернее городу,мне нужен.На рыбалку сразу при западном рвану.
Сегодня в вечерних новостях выступал усатый мчс. И сказал что причина смога в Красноярске ни какие не пожары, а выбросы ТЭЦ и предприятий.
сторож зоопарка
+ 2 0
20 июля 2012 г. 20:55
подозрительно кучно горит,не!?
партизан:
[quote="Не везучий я"][quote="ТТ"]
вчера в бобровке было её слышно. и видно.

Так ветер с севера,а пожары в противоположной стороне.[/quote]

Совершенно верно. Ветер слабый, заводы дымят. Может и выбросы по традиции на выходных делать будут. Выживают заводы людей из Красноярска. Кто уезжать не хочет, тот рискует боты завернуть, мне весь день хреново, жара и смог.

Либо люди вынесут из города заводы, иначе заводы угробят людей. Пока побеждают заводы.
[/quote]
Так я направление ветра специально показал что бы не кивали на Ерему.Вся копоть городская.Машины,то что осталось от заводов,котельные.А горящий лес в противоположной стороне виноват.Эту тему нужно развивать,что бы ткнуть носом тех кто отслеживает воздух в Красноярске.Они друг на друга кивают а крайних при всем желании не найти.
Может это предприятия?
Варфаламей
+ 1 0
20 июля 2012 г. 20:12
А если я не могу из Красноярска выехать, мне, что теперь помирать? И так дышать нечем, так еще Чексу завод новый строит. Совсем охренели.
Срочно остановить ЕФЗ, а то от него дышать нечем.
партизан
+ 4 0
20 июля 2012 г. 19:43
Не везучий я:[quote="ТТ"]
вчера в бобровке было её слышно. и видно.

Так ветер с севера,а пожары в противоположной стороне.[/quote]
Совершенно верно. Ветер слабый, заводы дымят. Может и выбросы по традиции на выходных делать будут. Выживают заводы людей из Красноярска. Кто уезжать не хочет, тот рискует боты завернуть, мне весь день хреново, жара и смог.
Либо люди вынесут из города заводы, иначе заводы угробят людей. Пока побеждают заводы.
ТТ:
вчера в бобровке было её слышно. и видно.

Так ветер с севера,а пожары в противоположной стороне.
вчера в бобровке было её слышно. и видно.
Включите музыку маэстро
+ 0 0
20 июля 2012 г. 18:23
ТТ:сегодня небо почище, ветер наверное сменился. а так-то весь край затянут дымом от пожаров. в городе конечно через заводскую вонь не разберёшь, а за городом временами хорошо чувствуется запах гари.

В каком направлении гарь слышно?
сегодня небо почище, ветер наверное сменился. а так-то весь край затянут дымом от пожаров. в городе конечно через заводскую вонь не разберёшь, а за городом временами хорошо чувствуется запах гари.
доктор ватсон:
беспредел полнейший леса горят 2месяца город задыхается никто не тушит надо было давно вводить чрезвычайное положение власть и губернатор молчат и так по всей россии полная жопа

Я несколько пожаров пережил в лесу и близлежащих поселках,а вот какое отношение имеют лесные пожары за 100 верст к Красноярску?Кто задыхается от дыма с лесных пожаров?
октор ватсон:
беспредел полнейший леса горят 2месяца город задыхается никто не тушит надо было давно вводить чрезвычайное положение власть и губернатор молчат и так по всей россии полная жопа
ждут дождей. тогда сразу начнут рапортовать о количестве потушенных гектаров )
Но перед тем, как рапортовать, уже знают, сколько должно быть потрачено миллионов на тушение пожаров. Дождь смоет все следы распила бюджета.
Он будет настолько же полезен для красноярцев, что и предыдущий? http://www.newslab.ru/news/459171
Аристотель
+ 7 0
20 июля 2012 г. 17:38
доктор ватсон:беспредел полнейший леса горят 2месяца город задыхается никто не тушит надо было давно вводить чрезвычайное положение власть и губернатор молчат и так по всей россии полная жопа
ждут дождей. тогда сразу начнут рапортовать о количестве потушенных гектаров )
доктор ватсон
+ 6 0
20 июля 2012 г. 17:27
беспредел полнейший леса горят 2месяца город задыхается никто не тушит надо было давно вводить чрезвычайное положение власть и губернатор молчат и так по всей россии полная жопа
  • Оставить комментарий
  • Войти