Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Участников велопробега «Красноярск — Сочи» сбила машина
какашкин яд
+ 0 -1
27 июля 2012 г. 17:29
я как ездил с нарушениями так и буду ездить всегда и мне тут никто ни указ мне вааще все по барабану
я:
Не реви

Ты такой толстый, школолотрололо, аж лоснишься, как жирный диатезный младенец. Иди, пожуй травку в другом треде.
владимир
+ 1 0
26 июля 2012 г. 16:35
reader:
Так... остановиться, или максимально снизить скорость перед переходом, если перед ним кто-то уже стоит, неспроста, наверное, - одно из проявлений внимательности. аблюдал полёт пешехода над сбившим автомобилем в такой ситуации - жуткое зрелище. Причём водятел практически в пробке газу дал...

а разве кто то говорит что не нужно пешеходов на переходе пропускать. вопрос в том что случии бывают разные, когда пешеход переходит не по переходу могут быть два варианта он либо смотрит на тебя ожидая что ты его пропустишь либо ебашит куда глаза глядят (может даже слегка пошатываясь) во втором варианте делать нечего только тормоз вплоть до экстренного. в первом случае тоже возможны варианты однополосная - скорее всего (если есть возможность не тормозить в пол) остановлюсь, если многополосная (и я по средней полосе) максимально снижу скорость но постараюсь не пропускать целей будет. но в любом случае ногу с газа на тормоз. Тоже бывает перехожу в неположенном месте когда другого варианта нет , но в этом случае прекрасно отдаю себе отчет что делаю. про велосипедистов это да, лучше подальше, если нет возможности то потише. В любом случае все ошибаются (а кто говрит что не ошибается скорее всего этого просто не замечает, что гораздо печальней) , поэтому все стоит делать с запасом.
Так... остановиться, или максимально снизить скорость перед переходом, если перед ним кто-то уже стоит, неспроста, наверное, - одно из проявлений внимательности. Наблюдал полёт пешехода над сбившим автомобилем в такой ситуации - жуткое зрелище. Причём водятел практически в пробке газу дал...
Вячеслав КПСС
+ 0 0
26 июля 2012 г. 11:06
reader:Вот это и означает, что надо быть внимательным и осторожным за рулём, чтоб быть готовым избежать проблем в связи с наездом на таких придурков.

Кагбы никто и не говорит, что надо безалаберно крутить баранку абы как.
Но есть же масса случаев, когда люди именно под колёса шагают. Например, не в зоне действия пешеходного перехода, в первом ряду пробка, второй как-то едет. Ну и приезжает в мамашу с коляской, которая решила здесь переехать, не выглядывая из-за машин.
Так что внимательность нифига не гарантирует избегание таких ситуаций, ибо они (ситуации) всякие бывают.
Вячеслав КПСС:Специально вряд ли кто-то давить станет, но заранее не знаешь ведь, какой придурок и где под колёса выскочит.

Вот это и означает, что надо быть внимательным и осторожным за рулём, чтоб быть готовым избежать проблем в связи с наездом на таких придурков.
я:r6g
не уважаю водителей, пропускающих пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте. Тем самым вы сами провоцируете аварии и развращаете пешеходов. Ведь по их логике если раз два уступили значит так и надо. А потом в случае дтп во всем виним водителя и насылаем на его голову проклятья.

А если нет близко положенного места, и поток автомобилей такой, что просвета не дождаться?
Но если переход рядом - тогда да!
Вячеслав КПСС
+ 0 -2
26 июля 2012 г. 10:08
!!!:Уважаемый "я", а что делать? Давить их что ли? Они-то в больнице полежать, а спросят с Вас - материальный и моральный вред. И не дай бог уголовное преследование... Нужно это Вам?

Странный Вы, какие-то гипотезы сумасшедшие выдвигаете. Не пропускать - это означает не останавливаться, если пешеход ещё не зашёл на мою полосу, а стоит посередине всей дороги, например, или вообще скраю.
И если попрётся - то таки да, его МОГУТ задавить, и с большей вероятностью, чем на переходе. Специально вряд ли кто-то давить станет, но заранее не знаешь ведь, какой придурок и где под колёса выскочит.
!!!:И давайте уважать друг друга. У каждого свое мнение есть, в этом наше и различие, и это не повод для оскорблений!

Давайте без давайте. Злостные нарушители - они говнюки что пешком, что на автомобиле, что на велосипеде. Есть ПДД - его и соблюдайте, тогда Вам все рады будут. А не соблюдаете - тогда и звание (говнюка) соответствующее.
Аналитик
+ 4 0
26 июля 2012 г. 10:07
Велосипедисты, также как и автомобилисты, бывают очень разные.
Кто-то ездит как попало и по встречной, а кто-то по правилам и подаёт знаки маневрирования. Мне кажется, что задумавшие поездку организованной группой на 5200км - всё-таки люди ответственные.
Я сам - велосипедист, ежедневно по 2 часа за рулём. Как-то раз приближаюсь к перекрёстку, впереди красный, подаю сигнал остановки. Рядом автомобилист останавливается и спрашивает, зачем я руку поднял. Так и хотелось спросить: мужик, ты же сдавал экзамен на знание пдд, ты обязан все эти жесты знать, прежде чем сесть за руль!
Если таких неучей можно легко найти в милионном российском городе, то уж в степях Казахстана - они сами вас найдут.
Странно то, что ребята проехали уже 2000 км. и никто их не сбивал! А судя по фото, машина не просто задела велосипедиста, а так сказать посадил на капот! По поводу не пропускать пешеходов, если они переходят дорогу в неположенном месте...Уважаемый "я", а что делать? Давить их что ли? Они-то в больнице полежать, а спросят с Вас - материальный и моральный вред. И не дай бог уголовное преследование... Нужно это Вам? И давайте уважать друг друга. У каждого свое мнение есть, в этом наше и различие, и это не повод для оскорблений!
  • Оставить комментарий
  • Войти