Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск и Польша обменяются молодежью
Костюшка
+ 0 -1
27 июля 2012 г. 13:28
Мне Россия нравиться, это великая страна! Я ненавижу коммунистический диктаторский режим и палачей, которые не щадили даже собственный народ.
Я не агитирую против России? Наверно каждый согласиться что для каждого был праздник 1 января 1992 года - первый год без Советского союза.
"Да, был террор, были невинно убиенные, но не столько и не в таких масштабах." - да это очень хорошо, слеза одного ребенка ничего не стоит. Меня волнуют люди, ни один народ в мире не заслуживает себе диктатора. Россия - европейская страна, а не азиатщина.
А про Астафьева зря ты так. Хороший писатель, гордость Красноярского края. Он писал правду. а правда всегда горька.
Костюшка:
Почитайте на досуге Солженицына, Аксенова, Довлатова, Шаламова и других. Посмотрите фильм Катынь. Я никогда не считал Польшу врагом.
... это бы значило плюнуть на десятки миллионов жертв.

Уважаемый, подозреваю, что вам вряд-ли больше 30-ти лет. Солженицыным многие переболели, я тоже. И Вы переболеете наверняка.
Т.к. этого лжеца, врущего на два порядка (я точно знаю что такое "2 порядка" означают в математике) в цифрах использовать как аргумент в споре уже ну вовсе плохой тон!
Да, был террор, были невинно убиенные, но не столько и не в таких масштабах.
И поставьте себя на место не скажу кого. Страна в развале, близится война (думаю, он читал Майн Кампф, хотя-бы выдержки по поводу политики на востоке). Ничего нет, никто не любит, что делать? Как ВЫ поднимали-бы страну?
Шаламов, Аксёнов и прочее это частности. Всегда есть уровень локальный - я, Вы, а есть глобальный.
Вот подставьте фамилию уважаемого вами военначальника. У меня пусть это будет, например, Жуков. Вот Жуков склонился над картой, стрелку нарисовал со словами: "А мы еб..нём тут!". А за стрелкой 10000 убитых в перспективе. не потому, что он плохой, а потому, что эти 10000 спасут 100000 на фронте своим ударом. И вот после этой мясорубки выжил некто, назовём его Астафьев, например. И напишет книгу, хорошую книгу, ну пусть назовёт он её "Прокляты и убиты". И вы её прочитаете, и вынесете из этой книги, что некто "Жуков", вообще плохой человек, т.к. столько народу бесцельно положил...
Голову включайте....
Костюшке - Напрасно вы так! Дедушка служил своей Родине и выполнял свою работу, и не вам судить об этом. А в органах он был на хорошем счету, его уважали товарищи его по службе. Книжки ваших предателей и отщепенцев, продавших Россию читайте сами. И если вам так не нравится все тут, езжайте в вашу любиму польшу! Вам там медаль дадут за агитацию против России. Вы спросите кто жил в то время - и никто вам ни про какой террор не скажет. А врагов страны уничтожали всегда и во всех странах. Вон в Польше сколько красноармецев пленных заморили ваши друзья - а вы про катынь!
Костюшка
+ 0 -2
27 июля 2012 г. 13:16
Когда соцлагерь рухнул я вздохнул наконец - мы победили! Солидарность победила коммунистический режим в Польше. И в Солидарности участвовал и будущий президент Польши Лех Качиньский.
Всякая империя рано или поздно разрушиться - Македонская, Римская, Византийская, Британская, Российская, Германская, Испанская, Советская...
"Что до Андропова с Устиновым"... - за южнокорейский боинг они ответили сполна, оба умерли в один год.
Костюшка
+ 0 -1
27 июля 2012 г. 13:12
Васе! Сам президент вашей страны признал Катынь преступлением Сталина и его приспешников!
"Если расстрел произошёл в 40-м году. Скажете кровавый Сталин всё предусмотрел? Да если-бы кто в 40-м году сказал, что немцы будут под Смоленском, его как паникёра расстреляли-бы на месте!" - тиран даже 22 июня не верил что Германия нападет. Спрятался как трусливый пес, вылез наружу когда деваться было некудо. Пакт - да когда Сталин обнимался с Рибентропом, целовался, шутил - позорище для СССР.
с 1 сентября 1939 года СТАЛИН ВОЕВАЛ во Второй мировой войне на стороне Гитлера. 2 года передышки? СССР воевал с Финляндией и показал свою слабую сторону.
Костюшка:
Они всегда хотели Россию захватить? А не Российская ли империя в течении с 1795 по 1917 год окупировала Польшу? А в 1921 году когда войска Тухачевского пытались снова нас захватить? Пилсудский отразил этот захват. Еще Польска не сгинела! А в 1981 году кто заставил Ярузельского ввести военное положение? Ни Андропов с Устиновым? Это мягко сказано

Захватить, это про Тухачевского, или вернуть своё обратно, радостно оторванное в момент развала РИ?
Ополячивание Западной Украины, регулярные набеги на ту-же самую Украину (Окраину, не отдельный субъект, а просто часть России).
Если вы историю расширения России внимательно посмотрите, она очень показательна. Есть некая территория. На неё постоянно совершаются набеги. Это задалбливает текущее руководство, оно приходит, вваливает люлей нападавшим, и что-бы не баловали, присоединяет. Опять затишье, опять начали кусаться... Сходили следующим ввалили, присоединили, что-бы больше не чесалось. И так до бесконечности.
Что до Андропова с Устиновым... Ну была империя, вокруг неё кордон из дружественных-полудружественных стран. Чего тут ненормального если со стороны империи смотреть.
Вас насколько парит сейчас то, что американцы точно такой-же кордон вокруг России организовали? Вам вон всё ракеты какие-то пытаются втюхать. От "Ирана". А ничего что всё дерьмо от этих ракет, их действия и им противодействия вам достанется? Не им, они-то там, за океаном, в чистоте и почти достатке. А дерьмо всё вам...
Костюшка
+ 0 0
27 июля 2012 г. 13:05
Я вырос здесь и работаю здесь. Но я никогда не забываю о своей малой родине. Навещаю её. Ваш дедушка палач, вы сами это признаете, мне жалко вас. Почитайте на досуге Солженицына, Аксенова, Довлатова, Шаламова и других. Посмотрите фильм Катынь. Я никогда не считал Польшу врагом.
А террор был в СССР, это было преступление против русского народа, коснулась оно и других народов. Даже такой амбициозный советский политик Михаил Суслов признавал сталинский террор и всячески препятствовал реабилитации Сталина - это бы значило плюнуть на десятки миллионов жертв.
Да, они хотели захватить Россию и посадить своего пана-царя, чтобы нами управляли всякие паны и ксендзы иноземные. Поэтому и при царе, и в 1921 году Польшу заблаговременно хотели усмирить, чтобы неповадно бунтовать им было. И если бы не предатель Троцкий, Варшаву бы заняли.
Костюшко:
Катынь признал президент России Дмитрий Медведев на высоком уровне. Польша получила все дела по этому делу и там ясно все. Виновные в этой трагедии Сталин, Берия, Маленков, Молотов, Ворошилов, Каганович и прочее сталинское окружение.
А вам рекомендую посмотреть фильм Вайды "Катынь". (по скриптам у меня дед погиб в Катыни, расстрелянный русским НКВД.

Ну нанопрезу, надеюсь, на страшном суде по этому поводу вопросики-то позадают. Зачем по подложным документам (поищите в Тырнетах, например по фразе "фальсификация документов по катыни") признавать не совершённое.
Ссылки на художественные фильмы не принимаются, мы так до Звёздных войн с Аватаром дойдём с вами в качестве аргументов.
Вот из всего прочитанного по Катыни меня всё-таки удивляет пара простых вещей. Немецкие верёвки, пули и вообще сам стиль расстрела.
Если расстрел произошёл в 40-м году. Скажете кровавый Сталин всё предусмотрел? Да если-бы кто в 40-м году сказал, что немцы будут под Смоленском, его как паникёра расстреляли-бы на месте!
Даже, если, допустить, что это был расстрел еврейско-украинской шайкой произведён. В тот момент, если верить вашим нынешним историкам, вы находились в оккупации, согласно "преступному пакту Молотова-Риббентропа" (на самом деле успешном, т.к. во первых последним в череде сговоров с нацистской Германией, где в первых рядах была Польша, когда с радостью Чехословакию делила с Германией, во вторых спасительным, т.к. дал отсрочку начала войны для СССР). Т.е. находились в состоянии совсем не дружбы с СССР.
Значит это были пленные. И ещё неизвестно какие. Дед... Не знаю, а может ваш дед моего (соседского) прадеда в 20-е годы расстрелял или голодом заморил, за что и поплатился. Сложно тут судить.
Посему хватит болячки свои ковырять. Позитивнее будьте.
Про польский вопрос всем читать Инофорум (чего-то только недоступен он) и "Усадьбу Урсы". Узнаете, что на самом деле в Польше о нас пишут. Сейчас пишут...
Ну не знаю, дедушка на жизнь в то время не жаловался, и я ему верю. Он в лагере трудился в охране, бывало и сам расстреливал, своим глазами все видел. Кстати, наград и благодарностей от руководства КрасЛАГа у него много. А про террор и прочую муть пишут такие же бунтовщики вроде тех поляков, они всегда были и есть. Вот вы - не патриот, защищаете врагов. И если вам так дорога ваша польша - уезжайте туда и целуйтесь с этими русофобами.
Костюшка
+ 0 -1
27 июля 2012 г. 12:55
Они всегда хотели Россию захватить? А не Российская ли империя в течении с 1795 по 1917 год окупировала Польшу? А в 1921 году когда войска Тухачевского пытались снова нас захватить? Пилсудский отразил этот захват. Еще Польска не сгинела! А в 1981 году кто заставил Ярузельского ввести военное положение? Ни Андропов с Устиновым? Это мягко сказано
Костюшка
+ 0 0
27 июля 2012 г. 12:52
Скажи это моей матери, Володя и другим польским семьям. Еще Польска не сгинела! И скажи мне не найдется ни одной семьи в России кто бы не пострадал от сталинского диктаторского режима. На его руках кровь миллионов ни в чем неповинных людей.
Костюшке - А наш дедушка, он в НКВД служил, говорил, что правильно их убили - поляки все бунтовщики и ненадежные люди, предатели одним словом. Они всегда хотели Россию захватить.
Костюшко
+ 0 0
27 июля 2012 г. 12:39
Еще Польска не сгинела!
польша бы не прочь и о лехе качинском признание услышать.
Костюшко
+ 1 0
27 июля 2012 г. 12:33
Лех Качиньский отстаивал интересы Польши, никакой он не русофоб! Кто утверждает что польских офицеров расстреляли немцы бесстыдно лжет! Для меня главное Россия признала и покаялась в этом страшном преступлении!
Костюшко
+ 2 0
27 июля 2012 г. 12:29
Катынь признал президент России Дмитрий Медведев на высоком уровне. Польша получила все дела по этому делу и там ясно все. Виновные в этой трагедии Сталин, Берия, Маленков, Молотов, Ворошилов, Каганович и прочее сталинское окружение.
А вам рекомендую посмотреть фильм Вайды "Катынь". (по скриптам у меня дед погиб в Катыни, расстрелянный русским НКВД.
Да и вообще, хватит о Катыни уже.
Мне ближе и больнее Хатынь...
Костюшко:
Президент Польши Лех Качиньский да покоиться с миром. Это был добрый и хороший человек. И мы его очень любили. Он много сделал для Польши, для Варшавы. Мы гордимся что у нас был такой президент.
Русские сделали самое главное чтобы искупить свою вину -они признали Катынь.

Да уж, русофоб был знатный.
За всех не говорите. Я лично признаю только Нюрнбергский процесс. Где доказано, что Катынь - дело рук нацистов. И Европейский суд ещё признаю, частично. Который сказал, что документы по Катыни из так называемой "Особой папки" - фальшивка.
P.S. Сам имею польские+прибалтийские корни. Русский.
нарколог
+ 0 -1
27 июля 2012 г. 12:03
нечего делать тут ляхам
обижены на них сильно после чм по футболу
Костюшко
+ 0 0
27 июля 2012 г. 12:00
Президент Польши Лех Качиньский да покоиться с миром. Это был добрый и хороший человек. И мы его очень любили. Он много сделал для Польши, для Варшавы. Мы гордимся что у нас был такой президент.
Русские сделали самое главное чтобы искупить свою вину -они признали Катынь.
А что русскую молодежь приглашают на польскую станцию переливания крови,в качестве доноров? От жеж ,пся крев!))))
Кровью русской молодежи хотят искупить смерть Качиньского!
Зря хихикаете. У нас в крае много потомков поляков. В Хакасии тоже. Участники польского восстания,сосланные в Сибирь здесь семьи создавали и ассимилировались. Работала много лет с чудесным человеком,участником войны(причем воевал в Войске Польском,авиатехником) Эдуардом Яновичем Россом,у него дети,внуки,теперь уже и правнуки есть и таких очень много. Так почему бы им не познакомиться с исторической родиной и своими соплеменниками. Мы здесь все потомки переселенцев(добровольных и по принуждению).
совсем сбрендели... поляки нам давно не друзья!!
А номер дома какой?
сторож зоопарка
+ 2 0
27 июля 2012 г. 10:08
Брянская улица,-по городу идёт...(с)
а если сварить в одном котле представителей двух народов, то вообще получится единое целое.
Встретится молодежь....и как начнет соприкосаться своими точками)
"а также попытаются найти точки историко-культурных соприкосновений двух народов".. смело..
  • Оставить комментарий
  • Войти