Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Красноярска продолжают борьбу с самовольными стройками
Давно это администрация стала реагировать на ЗВОНКИ жителей? смешно!
Это не противоречиво. Это - единственно правильный путь. Вся наша общая законность состоит из того, как мы каждый закон соблюдаем. И никогда не будет так, что мы все честные и законные, а наверху - коррупция и ГАИшники. :) Если есть у нас это наверху, от мы ничем не лучше..
Я уже довольно давно живу в Красноярске, но, когда я в первый раз увидел не только во дворах, но и НА УЛИЦАХ! погреба - это был шок!
Но, люди привыкают и к дерьму - "кладбище" из погребов во дворе со своей свалкой-помойкой - это "норма", в противоположном доме до сих пор бабушка выплёскивает помои с 3-го этажа в окно - для неё это "норма", установка помойных контейнеров около подъезда - это антисанитария, но это тоже "норма" и для ЖЭКа - норма, и для СЭС норма!
Когда "свободные" граждане начинают вопить о своих "попранных" свободах в своих не очень законных действиях, в новшествах законодательства, они забывают, что всегда находятся на крючке законов, действующих на бумаге, которые всегда могут быть претворены в жизнь!
Как бы это ни противоречиво звучало, но люди должны ратовать за исполнение в отношении их закона со стороны правоохранительных органов - будет порядок и мы слезем с крючка "заведомо виновных" в нарушении каких-либо правил и законов, спровоцированные на нарушения бездействием этих самых "правоохранительных органов"...
А у нас контроля от властей нет? О_О
Только когда сообщат граждане?
А гражданам откуда знать есть разрешение или нет?
Да, погреба - это очень интересный момент. Я помню как их стали массово копать. И тогда я понял, насколько хрупка наша цивилизация. Насколько мы все - деревенские жители, которые просто очутились в городе. :) Еще бы год-два плавных изменений и держать свиней на балконе тоже стало бы совершенно нормально. :)
за бабки у нас можно на красной площади погреб выкопать.
Папа - стакан портвейна
Мама - анархия... Папа... а фиг его знает...
  • Оставить комментарий
  • Войти