Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперт: Платное образование в России станет качественнее бесплатного
страна дураков:медицина скоро станет платная, образование - тоже. оборонка и армия - в упадке. Зина, где деньги? где наши налоги?

а чем оборонка и армия, полиция и суды отличаются от образования и здравоохранения ?
Они же ведь такие БЮДЖЕТНЫЕ учреждения и также ДОЛЖНЫ финансироваться государством за счет бюджета страны.
"Для повышения зарплат бюджетникам реформа предлагает бюджетным организациям искать средства во внутренних резервах за счет реорганизации неэффективных учреждений и оптимизации численности персонала, а также за счет дополнительных средств, поступающих в учреждение от приносящей доход деятельности. То есть бюджетным организациям, по сути, предлагается частично зарабатывать самим."
http://chelovekizakon.ru/news/20120726/ministerstvo-truda-k-avgustu-pereschitaet-zarplaty-byudzhetnikov-20510
Сегодня предполагается что сами должны себе зарабатывать на финансирования школы и больницы, завтра - суды, оборонка, прокуратура и полиция.
Не жизнь наступит а "малина" ...
Платное образование, это когда препод будет за бабки напрягаться, а на бесплатном без напрягов (на раслабоне). Что, в принципе, уже давно практикуется. Хотя и преподавателей вполне можно понять, ведь кушать и одеваться всем хочется...
По мне так все от человека зависит. У нас еще в пору кгу на факультете филологии и журналистики платники учились лучше, чем бюджетники. Они прям старались, их, конечно, на бюджет не переводили или делали это курсе на 4, объясняя тем, что якобы мест нет. Так что то, что ты учишься на бюджете - это вовсе не показатель.
платное образование как было для дебилов, так им и останется
Интересное заявление)) стоимость довольно высокая по сравнению с коммерческими вузами.
А преподаватели всё равно одни и те же (почасовики из тех же вузов).
О каком оборудовании идёт речь если платники учатся в основном на гуманитарных направлениях?
Ниочёмное заявление, просто так сказанное.
Надо писать дипломе как закончил платно или бюджет. Вот тогда и посмотрим насколько качество отличается. А так одна балталогия от Журавлева
Ржу не мажу
словосочетание "когда нибудь"-ключевые в этой заметке,а что СФУ престижное в Красноярске, так это все понты корявые, политех, он и есть политех, ну плюс киси еще.
страна дураков
+ 3 0
28 июля 2012 г. 11:20
медицина скоро станет платная, образование - тоже. оборонка и армия - в упадке. Зина, где деньги? где наши налоги?
Долбаное железногорское сфу постоянно поднимает плату за обучение :(
Сталевар больше нас всех знает, видимо, чо, Ленина цитирует.... Ленин -голова.
Рабочие это мусор, через 20-25 лет из полностью заменят роботы. Программирование нужно учить, а не токарное дело осваивать...
какашкин яд
+ 1 0
28 июля 2012 г. 00:28
так и до платной медицины недалеко
Сталевар
+ 6 0
27 июля 2012 г. 23:34
"Первая производительная сила всего человечества - есть рабочий,трудящийся",так говорил Ленин. Этого никто никогда не оспаривал и не оспаривает, даже сейчас. Рабочие-это базис. Хорошие рабочие-большая ценность и достояние. Их мало,как мало и настоящих инженеров.
Не раскачивайте лодку!
Я Доцент
+ 1 0
27 июля 2012 г. 23:15
ленивого ниочемного быдла среди студентов много, это точно. Но тут вина деканатов, которые не отчисляют студентов с академ. задолженностью, тянут их до последнего. Это очень сильно расхолаживает норм студентов. Не было бы этого - качество обраования выросло бы в разы.
Одно слово гадина, дует в трубочку - ".. давайте всех сделаем рабочими..".
"Я закончила институт 15 лет назад и какое стояло там оборудование, такое до сих пор и стоит!!!"
Всё стабильно же, вы чего хотите?
Помню, когда учился, преподаватель по мат. анализу издал брошюру со своими лекциями. Эпиграф там был интересный.
"Они хотят научить вас больше, чем вы хотите научиться" :) По моему - это из фантастической откуда-то было. В любом случае - этого мало сейчас. Тогда уже было с трудом, а сейчас тем более.. А платное или бесплатное - значения особого не имеет.
мама дочерей
+ 5 0
27 июля 2012 г. 20:45
в смысле лучше станет??? Что за бредддд!!! Кто лучше учить будет?? Нынешняя молодежь, которая преподает? Простите, какое оборудование??? Я закончила институт 15 лет назад и какое стояло там оборудование, такое до сих пор и стоит!!! И хочу заверит, что кафедра, где я училась одна из упакованных во всем СФУ!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти