Главная
>
Форум
>
гайд-парк
>
Будет ли новая волна?

Будет ли новая волна?

Скоро 6 мая
+ 1 1
8 апреля 2013 г. 15:44
Не знаю, как это назвать. То ли "акция", то ли "информационная кампания". Это просто такая очень хорошая и правильная штука, предложенная КС: до 6 мая, когда в Москве состоится большой митинг, посвящать один день одному из узников "Болотного дела".
То есть просто напомнить ещё раз себе и другим: есть такой человек, он сидит в тюрьме, хотя совершенно невиновен. Он такой же как мы. У него родители есть, дети. Любой из нас мог бы быть на его месте.
Будет правильно, если каждый из нас, повесит какое-то упоминание о нём (или просто его фоточку) в этот день, в знак солидарности.
Об Андрее Барабанове говорит Борис Акунин:
http://www.youtube.com/watch?v=dK-e3-2U9Dg
Пути создания Общества Людей
Сегодня не без помощи «Мирового правительства» через агентов влияния предлагается целый набор средств спасения от существующего хаоса в России. Вот некоторые из них:
1. «Я вне политики!» «Я человек маленький, от меня ничего не зависит. Поэтому нечего влазить во все эти политические игры. Надо заботиться о себе, семье, поставить детей на ноги. А политиканы пекутся только о своих креслах, и им дела нет до простого народа».
Так можно выразить позицию большинства населения страны. Они не ходят на выборы, предпочитая работу на даче или отдых на диване. Но если ТЫ не делаешь СВОЙ выбор, то за тебя его сделает кто-то другой, но по своему произволу. Политика — борьба интересов. Если ТЫ не отстаиваешь СВОИ интересы, то кто-то другой будет отстаивать свои за счёт твоих. Подтверждений этому — тьма.
Миллионы людей откладывали скромные средства, чтобы сделать какое-то приобретение, а их в одночасье обокрали. Это — результат политики, к которой эти миллионы не хотят иметь отношения.Другие миллионы остались без работы, а значит и без средств к существованию. Это — результат политики, вне которой они поставили себя. Тысячи молодых парней погибли в военных конфликтах, и их матери сходят с ума от горя. Они тешили себя иллюзией, что сумеют уберечь их от беды. Но беда пришла, и они оказались бессильны что-либо сделать. И это тоже результат политики.Мир взаимозависим. Каждый из нас тысячами нитей связан с окружающим миром, и освободиться от них никому не под силу. Сделать вид, что их не существует, - значит превратиться в игрушку в чужих, отнюдь не всегда доброжелательных, руках. http://gidepark.ru/user/sokolov9686/content/515315#discuss
Андрей Константинов
+ 0 0
1 августа 2012 г. 16:59
Ответом на трагедию в Краснодарском крае стала стихийная организация гуманитарной помощи. Массовое волонтерское движение первый раз определило условную границу, отделяющее благотворительность от политики. Многие сейчас задаются вопросом: "Может ли это благотворительная акция перерасти в новый актор на политической арене России?".
Ранее волонтерство предполагало наличие свободного времени у человека, также носило скорее оттенок привилегии выбирать определенные кандидатуры для облагодетельствования, а не способы решения самых актуальных проблем. Но полученный за прошедшую зиму опыт (я имею ввиду митинг на Болотной) полноценного участия в политической жизни страны может очень сильно поменять ситуацию. Некоторые активисты декабрьских событий минувшего года по первому зову откликнулись на трагедию произошедшую в Крымске и помогают им до сих пор(http://www.youtube.com/watch?v=kDiP7lpS0wM&feature=youtu.be)
Помимо этого тысячи россиян переживающих за своих соотечественников перечисляли деньги в помощь нуждающимся. Уже сейчас, по предварительным данным, было собрано более полумиллиарда рублей. Надеюсь, это станет одной из первых ступеней консолидации нашего общества. Надеюсь, что русский народ все же поймет "по ком звонит колокол".
  • Оставить комментарий
  • Войти