Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители столицы Эвенкии будут сами выбирать главу поселка
Хочувсезнать:Это ,насколько я знаю, у чиновников такая средняя зряплата...

Могу с уверенностью Вас заверить, что далеко не у всех чиновников (даже района) такие зарплаты.
Класс, а кто про Чурушкину написал? Круто ничего, что распространять информацию по личным данным работников-уголовно наказуемое дело. Я знаню,что главе по уставу будут платить его среднемесячную заработную плату пол года, но сколько не знаю. А про Чурушкину(если уж заговорили по фамилиям) ей просто предлагают убираться с района без всякой компенсации. Так что уважаемый=, прежде чем писать, надо либо знать точно, либо промолчать. У нас приличный разговор.
Простите, если кого обидела, но я сужу по тому о чем знаю. Как выясняется я многого не знаю, еще раз простите, если кого-то обидела. Но я как раз и хотела поднять тему о том, что нет здесь больших денег. А то что нас пытаюстся выжить, может Вы и правы. От одного краевого деятеля я однажды слышала, что нас легче ...чем выплачивать нам такие суммы из бюджета. И еще один хороший человек (правда хороший) сказал, что если бы мы не пуржили и не писали все и во все СМИ, то могли бы жить отлично. Но мы с Вами знаем, что для этого нам нужен такой глава района, с которым мы сможем так жить. А может наш народ и правда может только писать... И тогда ничего не может быть здесь хорошего и действительно с последней баржей надо отравлять чемоданы? И знаете что самое, на мой взгляд, страшное, честно мы можем говорить только так. в интернетет инкогнито, а если честно скажешь свое мнение и недели здесь не выживешь, съедят местные "церьки"
При увольнени чурушкиной, район должен будет ей заплатить 1мил.500тыс. рубликов, а сейчас бывший глава администрации еще пол года будет получать под 200 тысяч рубликов. вот както так.
Если только у районных , в поселке нет .
Хочувсезнать
+ 0 -1
14 сентября 2012 г. 11:11
Это ,насколько я знаю, у чиновников такая средняя зряплата...
Это у кого такая средняя заработная плата, поделитесь??? Раньше люди ехали на севера за заработком, а сейчас? Зарплата ниже, чем в красноярске, а продукты в три раза дороже... Какой запах тайги, когда есть нечего и детям фрукты невозможно купить! Вы о чем!? При всей любви к этой красивой земле остается одно: Собрать чемоданы! Что вообще то и ждут от нас. Просто медленно выживают...
Про какие деньги Вы говорите? Я вчера купила три морковки и 4 луковицы за 250 рублей. Нет здесь денег. Средняя заработная плата около 40000 руб. На прожить даже одному человеку здесь невозможно.
Я в целом про народ.Мы же народ коллективного хозяйства(Колхоза)стадный ,как все за Единую Россию. А на Север ехали за романтикой ,кто на целину и БАМ ,а мы сюда.А он затягивает - вот и сторожилы .Это сейчас основная ценность деньги .А в наше время деньги конечно ,но они были вторичное ,а первичное " за туманом и за запахом тайги" Деньги они то есть ,то нет только людей портят , а туман и тайга это вечно и то что не дать сгубить всяким деятелям.
Ну вроде приятный мужчина а киваете на них...Поэтому-то они нами и манипулируют. Знаете что бы можно было сосдать в Туру? Кандоминимум...вот вот..И заставить то-го же Дресвянского отрабатывать каждый свой рубль. Иначе эти деятели так и будут дурковать. Мене на днях одна девочка рассказала, с нового года за 1 комнатную квартиру она будет платить 7 тыс рублей. И в магазине я вчера на 1 тыс взяла 2 бутылки Ханкули и творог со сметаной. Так зачем тогда жить на Севере, денег не заработаешь?
Сейчас четыре -это же районный центр ,сейчас трем ответственности меньше и есть кого клевать,а если по ФЗ-131 , то ответственность на районе ,стрелки уже не переведешь.Мое убеждение если мы действительно думаем о поселке и жителях , а не просто лозунги ,То было бы поселку лучше .А про выборы можно акцент расставить по другому( мы выбирали или нас подвели что б мы выбрали )
Даже сразу не заню что сказать, хорошо то, что вместо двух начальников, которые ничего не далают будет один. Но надо почитать внимательно устав, а то вчера почитала устав ЭМР и прослезилась...Бедные наши главы...вот уволился до оканчания срока контракта, так чтобы с голоду не погиб ему будут выплачивать пол года полную заработную плату...нам бы простым смертным так...И еще одно, самое грустное Суворова то мы же выбирали и причем не с перевесом в 1 голос и депутатов тоже мы выдвигали, а они сейчас чудят не по детски...
131-ФЗ .Статья 34. Органы местного самоуправления
Уставами муниципального района и поселения, являющегося административным центром муниципального района, может быть предусмотрено образование местной администрации муниципального района, на которую возлагается исполнение полномочий местной администрации указанного поселения. В этом случае в поселении, являющемся административным центром муниципального района, местная администрация не образуется.
По моему мнению ,если бы изминения в Устав внесли в рамках данной статьи Закона ,то это более эффективно по всем направлениям касающееся жизнедеятельности поселка.1. Если ЭМР свой районный центр, соответственно - жизнедеятельность на должном уравне.А сейчас что ? только по Уставу районный центр,а в действительности ....
на содержание органов власти района их кол-во , денег больше ,чем на поселок ,а Туру финансируют как закрывающийся поселок.
Это раньше было! Мэра Туры мы избирали, народ избирал. Потом при Золотареве убрали эту процедуру (последним избранным мэром Туры был как не страно Петр Иванович Суворов)
Вот бы еще жители главу Эвенкийского района избирали бы всенародно!
где-то здесь, а вам нравиться или так ради спортивного интереса?
а можно еще главу района поменять:)и руководителей департаментов (коррупционера взяточника Киреева например) и заместителей района,было бы на кого....
Удивительно, а где же наши непримиримые комментаторы?!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти