Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дату слушаний по вопросу Красноярского уличного радио объявят к концу недели
Давно пора убрать это радио. Я лично хочу сам решать, что я хочу слушать. Оставить его конечно нужно, но обязать отрабатывать те деньги, которые уже заработаны на рекламе. А именно, транслировать только сообщения МЧС пожизненно и больше ничего.
Запретить скорым по утрам часиков в 5 проезжая перекрестки включать сирены. Сколько раз наблюдал, видно далеко, машин нет вообще. Так он еле едет и гудит-удовольствие получает.
А радио нужно обязательно. Музыка успокаивает. И так как ... злые. Почитайте что пишите.
Так что "Уличное как бы радио" к запрету! Статья 18 о рекламе плачет по вам товарисч Тихомиров! Вы и без конкурентов задолбали. В автобусах запретили рекламу, вот и на улицах (общественных местах) тоже надо запретить. Я думаю, что этот форум Тихомиров читает- так пусть знает!
Собственик дачи: Если вам нравиться радио, то включите его у себя дома, только так, что бы не мешать соседям.

Так... выйдешь сейчас на улицу, а там - каждый четвёртый, а то и третий чего-то своё в наушниках слушает! Вот так они и выражают желание слушать радио, или что-то другое... И радиостанций в Красноярске больше 20 по крайней мере, и всем разные нравятся. Так что одну навязывать, да и с рекламой - так это статья 18!
у нас монополия запрещена, значит я и свое радио в этом же месте с рекламой запущу, пусть слушают и мою рекламу. У меня будет все по закону, превышений громкости не будет
БТМ:[quote="Баба Света"]
Милочка, уличное радио нарушает закон.
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 2] [Статья 18]
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Или я чего-то не понимаю или это всётаки о связи (телефон, передвижные средства связи, факсы) про радио там, собственно нет ничего....
А вы часто радио для связи пользуетесь? [/quote]
Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
Уличное радио относиться к этому виду в отличие от обычного радио, которое каждый может сам выбирать, выключать, убавлять и т.д.
По мне так уличное радио вообще вне закона. Его можно использовать на вокзалах, рынках, торговых центрах для объявлений. Улица это общественное место поэтому ни о каком радио вообще говорить не стоит.
Живу на Горького
+ 0 -1
15 августа 2012 г. 20:40
И я за радио! Когда неспешно прогуливаешься по центру или даже бегаешь по делам - приятно его слушать, отвлекает от суеты, поднимает настроение. Музыка там приятная, ненавязчивая. И даже жаль, что такой маленький кусочек города им охвачен. Живу в центре, на Горького, дома его совсем не слышно, так что недовольные жители, в абсолютном большинстве - вымысел. Нам скорее мешают пьяные тела, праздно шатающиеся по ночному городу, кричащие матами ночи напролет и устраивающие туалет прямо под окнами, и машины, которые шумят больше, чем едут.
Не вижу в радио никакой проблемы.
Собственик дачи
+ 2 0
15 августа 2012 г. 20:34
Света (живу на Ленина):Я за радио! Музыка на Мира стала визиткой нашего города, а улица Мира - улица для ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОЯРСКА и гостей нашего города! А кому мешает и не нравится жить в центре, пожалуйте в Черемушки, например, там темно и тихо и гулять туда никто не ездит!

Если вам нравиться радио, то включите его у себя дома, только так, что бы не мешать соседям.
Баба Света:

Милочка, уличное радио нарушает закон.

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 2] [Статья 18]
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Или я чего-то не понимаю или это всётаки о связи (телефон, передвижные средства связи, факсы) про радио там, собственно нет ничего....
А вы часто радио для связи пользуетесь?
Света (живу на Ленина)
+ 0 1
15 августа 2012 г. 19:58
Я за радио! Музыка на Мира стала визиткой нашего города, а улица Мира - улица для ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОЯРСКА и гостей нашего города! А кому мешает и не нравится жить в центре, пожалуйте в Черемушки, например, там темно и тихо и гулять туда никто не ездит!
Баба Света
+ 3 0
15 августа 2012 г. 19:58
БТМ:
[quote="Аркадий"]
[quote="Сергей"]
А мне нравится радио уличное. Кстати, до скольки оно работает?
У нас же по закону до скольки то шуметь можно, вот пусть после этого времени и выключают..


Купи себе наушники, попроси у директора радио запись их трансляций и сможешь слушать их радио прямо дома на диване, круглые сутки.

Моему соседу нравиться как орет сигнализация его авто, он готов ее сутками слушать, а остальных соседей эта сигнализация бесит. На вкус и цвет все фломастеры разные. Надо стремиться к тишине, а что кому нравиться, каждый послушает сам в индивидуальном порядке.
[/quote]

В аптеке продаются вкладыши в уши. Бируши называются.
Можно тем кому в городе городской шум мешает бирушами пользоваться.
Радио из-за шума машин почти не слышно.
А настроение хорошее таки создаётся.

А вообще у меня такое ощущение что если власть хочет что-то запретить, то выносит это вопросом на обсуждение ))))
Тут же "люди с активной позицией" обнаруживают что это самое большое зло которое они в своей жизни встречали и начинается жуткое возмущение))))

Интересно, а если на обсуждение вынести вопрос о пломбире, например..... (ой чо будееет)))))))
[/quote]
Милочка, уличное радио нарушает закон.
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 2] [Статья 18]
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
Баба Света
+ 4 0
15 августа 2012 г. 19:52
Наблюдатель:
Уррра!!Сначала радио, потом инициативная группа жителей центра обратиться с требованием запретить движение автомобилей по центральным улицам: ни окно открыть, ни книжку почитать...

А в радио есть потребность населения? Или в этом радио только потребность собственика? Это радио по закону о рекламе является не законным. Поэтому споры и слушания не нужны, это радио должны закрыть, а собственника если он не прекратил вещание после первой просбы прекратить вещание, оштрафовать. Закон надо соблюдать.
Вы живете в центре, что вы хотели?! Это тоже самое, что просить убрать оживленную дорогу возле дома. Можно подумать радио ночью работает и не дает спать. На мой взгляд онор создает атмосферу на улице. Другой вопрос, что в последнее время там стало много рекламы и музыка повторяется. Но в целом я ЗА радио.
Аркадий:
[quote="Сергей"]
А мне нравится радио уличное. Кстати, до скольки оно работает?
У нас же по закону до скольки то шуметь можно, вот пусть после этого времени и выключают..


Купи себе наушники, попроси у директора радио запись их трансляций и сможешь слушать их радио прямо дома на диване, круглые сутки.

Моему соседу нравиться как орет сигнализация его авто, он готов ее сутками слушать, а остальных соседей эта сигнализация бесит. На вкус и цвет все фломастеры разные. Надо стремиться к тишине, а что кому нравиться, каждый послушает сам в индивидуальном порядке.
[/quote]
В аптеке продаются вкладыши в уши. Бируши называются.
Можно тем кому в городе городской шум мешает бирушами пользоваться.
Радио из-за шума машин почти не слышно.
А настроение хорошее таки создаётся.
А вообще у меня такое ощущение что если власть хочет что-то запретить, то выносит это вопросом на обсуждение ))))
Тут же "люди с активной позицией" обнаруживают что это самое большое зло которое они в своей жизни встречали и начинается жуткое возмущение))))
Интересно, а если на обсуждение вынести вопрос о пломбире, например..... (ой чо будееет)))))))
Пригласите владельца пневматики в гости динамики убавить...
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав :)
Естественно, я имел в виду, что мне нравится ненавязчивая музыка, которая слышится, когда прогуливаешься по центру.
Мне она не кажется громкой - гул от машин в центре уж точно громче.
И нежнее надо быть к близким, нежнее :)
Я ведь тоже мог посоветовать наушники купить, одеть их и слушать тишину.
Или предложить переехать в другой район, потише.
Вы бы еще на аэродроме поселились и тишины требовали
Наблюдатель
+ 0 -1
15 августа 2012 г. 18:50
Уррра!!Сначала радио, потом инициативная группа жителей центра обратиться с требованием запретить движение автомобилей по центральным улицам: ни окно открыть, ни книжку почитать...
Сергей:
А мне нравится радио уличное. Кстати, до скольки оно работает?
У нас же по закону до скольки то шуметь можно, вот пусть после этого времени и выключают..

Так это ты директор радио? Ты где живешь? Пришлю к тебе своего соседа, будет с самого утра орать тебе своей любимой сигнализацией и отключать во время положенное по закону. Уверен через несколько дней такого законного шума ты сойдешь с ума.
Сергей:
А мне нравится радио уличное. Кстати, до скольки оно работает?
У нас же по закону до скольки то шуметь можно, вот пусть после этого времени и выключают..

Купи себе наушники, попроси у директора радио запись их трансляций и сможешь слушать их радио прямо дома на диване, круглые сутки.
Моему соседу нравиться как орет сигнализация его авто, он готов ее сутками слушать, а остальных соседей эта сигнализация бесит. На вкус и цвет все фломастеры разные. Надо стремиться к тишине, а что кому нравиться, каждый послушает сам в индивидуальном порядке.
А мне нравится радио уличное. Кстати, до скольки оно работает?
У нас же по закону до скольки то шуметь можно, вот пусть после этого времени и выключают..
Читатель:
1. Уличное радио - это не СМИ! Это "уличный" спам!
2. Отрезать провода от громкоговорителей. Громкоговорители отдать Тихомирову домой.
3. Предложения Тихомирова - бред. Пусть сам проводит всякие экспертизы и опросы среди тех, кто не живет рядом с его репродукторами.

Все верно и по закону. Спамеру штраф дать, не поймет на 15 суток общественных работ. И какие переговоры с преступниками? Штрафовать. Совсем власти нарушителей закона распустили.
Включите логику!
+ 0 -1
15 августа 2012 г. 17:29
А меня больше вонь по ночам беспокоит!
Д.М. Гоцман
+ 0 0
15 августа 2012 г. 17:26
Читатель:
Дорогой Д.М.Гоцман! Если бы вы жили или работали рядом с таким "типа радио"? Вставали и ложились бы под него? У вас болела голова днем или просто хотелось бы поспать? Или почитать книгу, а на улице жарко и хорошо открыть окно или балкон? Чтобы Вы сделали тогда? Эти люди и так долго терпят этот маразм рядом со своим домом!
Шум машин и "дыц дыц дыц" - это тоже то, с чем нужно бороться... Но все вместе мешать нельзя!

Трудно спорить, но мне кажется что ваши доводы не совсем убедительны. В центре на мой взгляд и так нельзя открыть окно по причине грохота машин и выхлопных газов, а вот уличное радио мне кажется наименьшим из зол. Хотя возможно я ошибаюсь.
Дорогой Д.М.Гоцман! Если бы вы жили или работали рядом с таким "типа радио"? Вставали и ложились бы под него? У вас болела голова днем или просто хотелось бы поспать? Или почитать книгу, а на улице жарко и хорошо открыть окно или балкон? Чтобы Вы сделали тогда? Эти люди и так долго терпят этот маразм рядом со своим домом!
Шум машин и "дыц дыц дыц" - это тоже то, с чем нужно бороться... Но все вместе мешать нельзя!
сторож зоопарка
+ 1 0
15 августа 2012 г. 17:12
2Д.М. Гоцман
Почитай прежние публы по теме.
1. Уличное радио - это не СМИ! Это "уличный" спам!
2. Отрезать провода от громкоговорителей. Громкоговорители отдать Тихомирову домой.
3. Предложения Тихомирова - бред. Пусть сам проводит всякие экспертизы и опросы среди тех, кто не живет рядом с его репродукторами.
Д.М. Гоцман
+ 0 2
15 августа 2012 г. 17:07
"Если звезды зажигают, значит это кому то надо" если "вдруг" появляется инициативная группа граждан, значит что то там нечисто. Ну кому оно помешало? По центру хоть пройти можно слыша не только грохот машин и тот "дыц дыц дыц" который из окон тех же машин грохочет.
А шума в центре и не убавится.
Заголовок будто гастер писал.. Что с падежами опять?
муниципальные власти не имеют права закрыть СМИ
СМИ это когда человек выбирает какую газету ему читать, какой канал смотреть или слушать, или совсем ни чего не слушать и не смотреть.
Данное уличное радио навязывыет себя. Его нельзя переключить, убавить, совсем выключить. Это обычный спам. Не нужны слушания, просто запретить.
  • Оставить комментарий
  • Войти