Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцы активировали 100 тысяч транспортных карт
Понедельнику
А если потеряешь?
Понедельник
+ 0 0
21 августа 2012 г. 02:09
По карте:[quote="Вездессущий"]
Так это ваще круто!
Продается везде, пополнять через платежку, без комиссии еще и на рубль дешевле!
Где подвох кроме описаных? :)

Подвох в том, что изделие не укомплектовано отверстием, для крепления на колечко или шнурок :) [/quote]
Таскать с собой мелочь по мне не удобней, как минимум это туда и обратно это 26 рублей. Еще кондуктора всегда стараются дать сдачу самыми мелкими монетами. Разумеется эти мелкие монеты можно сбагрить в обратку кондуктору, но считать 10 коп монеты в автобусе который резко тормозит и меняет траекторию движения, еще если и руки заняты.
Летом не очень удобно таскать много монет. Сейчас проще, карманы большие, но если регулярно таскать горсти мелочи в кармане, то он рвется. Пополняю карту на почте. Есть удобные почты в которых на пополнение карту очередей не бывает. На почте комиссию не берут.
Остаток поездок можно узнать у кондуктора или на сайте http://www.krasinform.ru/
Лично мне плевать ко за этими картами стоит, мне удобней ей рассчитываться, чем таскать горсти мелочи.
Да и тот кто стоит за наличным расчетом тоже вероятно не ангел, так как нал он и в африке нал.
Красинформ- это личная компания Грачева, из Жилфонда. Создатель ее нынешний министр краевого правительства - Туров, который ранее работал у Грачева в телефонной компании. Проект транспортных карт великолепен и него хорошее будующее, но людишки там с запашком и помыслы их не на благо людей, а своего личного состояния. Налоговая проверяет историю компании и возможно много интересного можно узнать, если им там позволят.
Невозможность вернуть плату при поломке авт с лихвой компенсируется неработающим считывателем у кондуктора, т.е. едешь бесплатно.
так даже в кризис там процент был равен 2. а теперь что случилось? а если будут платить 2 человека в месяц то чтобы срубить бабла сделают 195% комиссии? :) идиото
Извените, но мы не представители Платежки.
Про комиссию ЕТК согласен, можно сделать дешевле :)
платежки ваще обурели. 9% за пополнить етк
я тут тоже активировал но не карту а винду :)))
Вездессущий
+ 0 0
20 августа 2012 г. 16:52
Даааа.... пожалуй это перечеркивает все ее достоинства... :((((
Вездессущий:
Так это ваще круто!
Продается везде, пополнять через платежку, без комиссии еще и на рубль дешевле!
Где подвох кроме описаных? :)

Подвох в том, что изделие не укомплектовано отверстием, для крепления на колечко или шнурок :)
Вездессущий
+ 0 0
20 августа 2012 г. 16:27
Так это ваще круто!
Продается везде, пополнять через платежку, без комиссии еще и на рубль дешевле!
Где подвох кроме описаных? :)
Тата:
а через банкоматы пополнить карту можно?

В данный момент такая возможность не реализована.
а через банкоматы пополнить карту можно?
По карте:
[quote="Вездессущий"]
Супер!
А пополнять через платежку? Комиссия там большая?

Пополнять можно через те терминалы Платежка, на которых установлена специальная площадка с указанием "положить карту", а также в интерфейсе имеется значок с изображением "Транспортной карты".
[/quote]
Комиссия не взимается! Минимальный платеж составляет 350 руб.
Вездессущий:
Супер!
А пополнять через платежку? Комиссия там большая?

Пополнять можно через те терминалы Платежка, на которых установлена специальная площадка с указанием "положить карту", а также в интерфейсе имеется значок с изображением "Транспортной карты".
По карте:
[quote="Вездессущий"]
А где продается это чудо инновации и нанотехнологии?
Надо жене купить!
Вечно мелочь по утрам клянчит! :)))

:)
Продается в сетях Командор, КрасныйЯр, Роспечать, в отделениях Почты и Ростелекома, а также в кассах "Краспригород"
[/quote]
Извиняюсь в отделениях "ТЕЛЕКОМСЕРВИСа"
Вездессущий
+ 0 0
20 августа 2012 г. 15:12
Супер!
А пополнять через платежку? Комиссия там большая?
Вездессущий:
А где продается это чудо инновации и нанотехнологии?
Надо жене купить!
Вечно мелочь по утрам клянчит! :)))

:)
Продается в сетях Командор, КрасныйЯр, Роспечать, в отделениях Почты и Ростелекома, а также в кассах "Краспригород"
Вездессущий
+ 1 0
20 августа 2012 г. 15:07
А где продается это чудо инновации и нанотехнологии?
Надо жене купить!
Вечно мелочь по утрам клянчит! :)))
Яна:Обычно кондуктор отдает 13 рублей при поломке автобуса, стоит только показать карту. Один раз пришлось вызванивать владельца, чтобы тот растолковал кондуктору, что правильно так и никак иначе.
Меня больше интересует, что будет, если пропикать дважды карту. То есть захожу я в автобус, плачу картой, а потом кондуктор подходит и просит платить еще раз - не запомнил он, ок. Как доказать, что я уже платила? Билета-то нет. Или там не считывается снова в течение какого-то времени?
И да, неудобно без отверстия для шнурка/брелка, приходится приспосабливать футляры и чехлы для карт. Зато мимимишно^__^

Карта считывается всего один раз за маршрут, больше одного раза снять деньги нет возможности.
Яна:Обычно кондуктор отдает 13 рублей при поломке автобуса, стоит только показать карту. Один раз пришлось вызванивать владельца, чтобы тот растолковал кондуктору, что правильно так и никак иначе.
Меня больше интересует, что будет, если пропикать дважды карту. То есть захожу я в автобус, плачу картой, а потом кондуктор подходит и просит платить еще раз - не запомнил он, ок. Как доказать, что я уже платила? Билета-то нет. Или там не считывается снова в течение какого-то времени?
И да, неудобно без отверстия для шнурка/брелка, приходится приспосабливать футляры и чехлы для карт. Зато мимимишно^__^

Уважаемая Яна, у кондуктора нет технической возможности считать более 1 поездки, терминал запрограммирован определенным образом. Конечно, возникают неудобства при оплате проезд за несколько пассажиров, но данными ограничениями отошли от злоупотреблений кондукторами.
Обычно кондуктор отдает 13 рублей при поломке автобуса, стоит только показать карту. Один раз пришлось вызванивать владельца, чтобы тот растолковал кондуктору, что правильно так и никак иначе.
Меня больше интересует, что будет, если пропикать дважды карту. То есть захожу я в автобус, плачу картой, а потом кондуктор подходит и просит платить еще раз - не запомнил он, ок. Как доказать, что я уже платила? Билета-то нет. Или там не считывается снова в течение какого-то времени?
И да, неудобно без отверстия для шнурка/брелка, приходится приспосабливать футляры и чехлы для карт. Зато мимимишно^__^
По карте:
[quote="Иван Чо"]Согласен с предыдущим оратором!!! Минус ещё один — карту нельзя заблокировать и восстановить при утрате. Да и делали бы их меньше и сразу с дырочкой под связку ключей! Вставил как брелок и нет проблем!!! Уже вторую карту похерил. Больше потерял, чем наэкономил. Следующая моя карта будет аккуратно обрезана, проткнута для связки ключей


[/quote]
Иван аккуратно обрезать и протыкать не стоит! Карта является бесконтактной, в которой установлен микрочип, а от него по периметру всей карты идет антена.
Иван Чо:Согласен с предыдущим оратором!!! Минус ещё один — карту нельзя заблокировать и восстановить при утрате. Да и делали бы их меньше и сразу с дырочкой под связку ключей! Вставил как брелок и нет проблем!!! Уже вторую карту похерил. Больше потерял, чем наэкономил. Следующая моя карта будет аккуратно обрезана, проткнута для связки ключей

а почему в юанях не принимают?
Птица Гамаюн
+ 0 0
20 августа 2012 г. 12:35
Как вернуть деньги, если автобус не довез до места назначения, ну и конечно перевод с утерянной карты?
а почему нельзя расчитаться банковской картой? зачем еще какие то карты выпускать?.......
При потере делал перевод с потерянной на новую, не возврат конечно, но денег не потерял особо.
Согласен с предыдущим оратором!!! Минус ещё один — карту нельзя заблокировать и восстановить при утрате. Да и делали бы их меньше и сразу с дырочкой под связку ключей! Вставил как брелок и нет проблем!!! Уже вторую карту похерил. Больше потерял, чем наэкономил. Следующая моя карта будет аккуратно обрезана, проткнута для связки ключей
Сочувствующий
+ 4 0
20 августа 2012 г. 11:23
Сложно вернуть деньги на карту в случае схода автобуса с маршрута.
  • Оставить комментарий
  • Войти